Порошенко ждет судьба Саакашвили - Бурджанадзе

21-12-2015, 11:12
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Порошенко ждет судьба Саакашвили - Бурджанадзе
2.6т

Власти Украины совершают ровно те же ошибки, что и Михаил Саакашвили, когда он был президентом Грузии. А следовательно, Петра Порошенко ждёт такой же печальный финал на Украине.

Об этом в интервью российским СМИ заявила лидер грузинской партии «Демократическое движение» Нино Бурджанадзе, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на golos.ua

«Президент Украины идёт по ложному пути, которым шёл и Саакашвили, практически разрушивший Грузию. Не надо ничего делать назло Путину, нужно принимать решения во благо своего народа. А когда делаешь что-то назло такому лидеру и такой стране, как Россия, то это идёт только во вред твоему народу», — отметила Н. Бурджанадзе.

Что касается двусторонних отношений России и Грузии, политик подчеркнула, что Москва не раз заявляла о своей заинтересованности в их нормализации. Она полагает, что вопрос о безвизовом режиме между странами давно был бы решён, если бы не грузинское руководство.

«Я в течение долгого времени видела желание улучшить российско-грузинские отношения со стороны российских властей, и, конечно же, заявления президента Путина имеют важнейшее значение. Надеюсь, грузинские лидеры адекватно отреагируют на предложение Москвы и продолжат диалог в сфере отмены виз, потому что, если бы они в последние три года вели бы активные переговоры с Россией, этот вопрос уже был бы решён», — сказала она.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Экс-глава Донецкой ОГА обвинил Порошенко в сдаче Донбасса в 2014 году.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Срыв переговоров между США и Ираном: цены на нефть и газ резко выросли 10

Цены на нефть и природный газ резко выросли после того, как ВМС США захватили иранский корабль, чему предшествовал обстрел европейских судов Тегераном и восстановление им же контроля над Ормузом.
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
385

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей