Ситуация на фронте: за сутки зафиксировано 95 боевых столкновений, - Генштаб

Силы обороны героически отражали атаки захватчиков на многих направлениях
22-12-2023, 09:07 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Ситуация на фронте: за сутки зафиксировано 95 боевых столкновений, - Генштаб
1.8т

В Украине на фронте в течение суток зафиксировано 95 боевых столкновений. Россияне масштабно атаковали страну беспилотниками, а Силы обороны героически отражали атаки захватчиков на многих направлениях.

Об этом сообщает Генштаб ВСУ в Facebook.

В целом враг нанес 1 ракетный и 61 авиационный удар, 71 раз обстрелял из реактивных систем залпового огня позиции наших войск и населенные пункты. Вследствие российских террористических атак, к сожалению, есть погибшие и раненые среди гражданского населения. Разрушения и повреждения получили частные жилые дома и другая гражданская инфраструктура.

Ночью российские оккупанты в очередной раз атаковали Украину, применив 28 БпЛА типа "Shahed-136/131". Силами и средствами противовоздушной обороны уничтожены 24 ударных БпЛА.

Авиационным ударам подверглись: Синьковка, Петропавловка Харьковской области; Невское, Серебрянское лесничество Луганской области; Терны, Спирное, Торецк, Авдеевка, Веселое, Новомихайловка Донецкой области; Новодаровка, Малая Токмачка, Роботино, Преображенка Запорожской области; Крынки Херсонской области.

Под артиллерийским огнем оказались около 130 населенных пунктов Черниговской, Сумской, Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской Херсонской и Николаевской областей.

На Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка остается без существенных изменений.

На Северском и Слобожанском направлениях противник сохраняет военное присутствие в приграничных районах, проводит активную диверсионную деятельность с целью недопущения переброски наших войск на угрожающие направления, наращивает плотность минно-взрывных заграждений вдоль государственной границы в Белгородской области.

На Купянском направлении украинские защитники отбили 19 атак врага в районах Синьковки Харьковской области и Стельмаховки Луганской области, где враг пытался прорвать оборону наших войск.

На Лиманском направлении Силы обороны отбили 4 атаки врага вблизи села Тернов Донецкой области.

На Бахмутском направлении наши воины отбили 7 атак противника у Богдановки, Клещеевки и Андреевки Донецкой области.

На Авдеевском направлении украинские защитники продолжают сдерживать врага, который не оставляет попыток окружить Авдеевку. Наши воины стойко держат оборону, нанося оккупантам значительные потери. Силы обороны отбили 22 атаки противника восточнее Новокалиново, Новобахмутовки и Авдеевки, а также 13 атак в районах Первомайского Донецкой области.

На Марьинском направлении Силы обороны продолжают сдерживать захватчиков в районах Марьинки и Новомихайловки Донецкой области, где нашими защитниками отражены 15 атак.

На Шахтерском направлении враг наступательных (штурмовых) действий не вел.

На Запорожском направлении Силы обороны отбили 7 атак противника западнее Вербового и южнее Роботино Запорожской области.

На Мелитопольском направлении украинские воины продолжают активными действиями наносить оккупационным войскам потери в живой силе и технике, истощают врага вдоль всей линии фронта.

На Херсонском направлении Силы обороны продолжают мероприятия по расширению плацдарма. Несмотря на неудачи, враг не отказался от намерения выбить наши подразделения с занимаемых позиций и совершил 12 безуспешных штурмовых действий. Получил достойный отпор и с потерями отступил. Наши защитники ведут контрбатарейную борьбу, наносят огневое поражение по тылам противника.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
13:53
Назван самый популярный в 2025 году автомобиль в мире
1
13:34
Гороскоп на 3 октября по картам таро: перед кем сегодня откроются новые возможности
154
13:15
Нардепы предлагают увеличить размер пособия по безработице
171
12:56
Рада может повысить налог на прибыль банков вдвое
150
12:37
Поставки ракет Tomahawk Украине маловероятны - Reuters
184
12:18
Непогода в Одессе повредила почти 500 многоэтажек и 300 частных домов - ГСЧС
190
11:59
Зарплаты в Украине: какие профессии хорошо оплачиваются
268
11:40
Шатдаун в США может привести к задержке поставок оружия в Украину, - The Telegraph
241
11:21
Какому знаку зодиака повезет 3 октября: прогноз астрологов
416
11:02
Никакая "Фукусима" там невозможна: эксперт по энергетике рассказал о реальной ситуации на ЗАЭС
903
10:43
Стоимость золота в мире растет: какие цены в Украине
315
10:24
Греция отказалась передавать Украине истребители Mirage 2000-5
310
10:05
Облачно, но без осадков: прогноз погоды на сегодня
242
09:46
В Польше открыли крупнейший учебный центр для подготовки украинских военных
317
09:27
Гороскоп на 3 октября: прогноз для всех знаков зодиака
538
09:08
Трамп подписал указ о гарантиях безопасности Катара
305
08:58
Есть угроза глобального профицита: страны Ближнего Востока не продали нефть
569
08:34
Может ли Украина осуществить десантную операцию в Крыму: в ВСУ оценили шансы на успех
481
08:13
ВСУ сбивают российскую авиацию с помощью хитростей — Bild
387
07:58
"Знаем, на чьей стороне Орбан": в ЕС высказались о позиции премьера Венгрии
511
07:36
Сначала "выбивают" ПВО: Плетенчук предположил, что может спровоцировать крах России
481
07:14
Война изменила население Украины: демограф рассказал о скрытой проблеме для страны
1.6т
22:43
В Украине станет немного теплее: прогноз на 3 октября
421
22:19
Путин вылез на трибуну и пожаловался на НАТО
572
22:03
Трамп посетит закрытый брифинг по разведке
376
21:58
Пограничники Польши фиксируют существенный рост въезда украинцев 18−22 лет: названы цифры за сентябрь
694
21:33
Польская полиция в шоке от пьяной выходки 28-летнего украинца: его депортировали
588
21:14
Плетенчук рассказал об "интересных целях" в Крыму
431
20:56
Зачем Трамп собирал сотни генералов на совещание: Бессмертный раскрыл настоящую цель
1.2т
20:41
Премьер Албании высмеял Трампа за заявление о завершении "войны" с Азербайджаном
492
20:18
Оккупанты пытались открыть новый фронт: военный объяснил, где они накапливают силы
927
20:01
"Брюссель хочет войны": Орбан отличился циничным заявлением о ЕС и Украине
524
19:53
Гороскоп на 3 октября: прогноз для каждого знака зодиака
976
19:34
OpenAI обошла SpaceX и стала самой дорогой частной компанией в мире, - FT
388
19:15
В Минэнерго назвали области, в которых самая сложная ситуация с электричеством
767
18:56
Середина октября принесет долгожданные перемены этим знакам зодиака: кто в списке астрологов
1.7т
18:37
В Украине стартовал эпидсезон: какую болезнь можно легко подхватить
484
18:18
Температура снизится: некоторые области Украины накроет зимний холод
596
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie