Главная новость
Статьи в фокусе

В ГУР отреагировали на информацию Bild о планах Путина по захвату новых украинских городов

Есть ли у противника необходимые ресурсы
15-12-2023, 15:41
Редактор: Виталий Павлюк Виталий Павлюк

В ГУР отреагировали на информацию Bild о планах Путина по захвату новых украинских городов

Немецкий таблоид Bild со ссылкой на источники в немецкой разведке написал, что агрессорка Россия планирует захватить Харьков, Днепр и Запорожье до 2026 года. В украинском ГУР отмечают, что Москва будет пытаться захватить новые территории.

Представитель Главного управления разведки Андрей Черняк в комментарии LIGA.net подтвердил намерения оккупантов продвигаться на фронте дальше. Впрочем, замечает он, Российская Федерация не имеет необходимых для этого военных ресурсов.

"Путин вчера на пресс-конференции все озвучил. Они будут пытаться и собираются идти дальше, но достаточных сил и средств не имеют", - подчеркивает Черняк.

Реклама

Читают сейчас: Наступление РФ на Запорожье провалилось: ГУР и ВСУ нанесли сокрушительные потери врагу.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама