Россия вывела из Черного и Азовского морей все ракетоносители

Жест доброй воли?
19-11-2023, 14:01 / Редактор: Інна Волєва

Россия вывела из Черного и Азовского морей все ракетоносители
3.5т

По состоянию на утро воскресенья, 19 ноября, в акватории Черного и Азовского морей отсутствует флот Российской Федерации.

Об этом сообщает пресс-служба Военно-морских сил Украины.

Так, по информации ВМС Украины, в Черном и Азовском море вражеские корабли отсутствуют. В Средиземном море присутствуют 2 вражеских корабля, среди которых 1 носитель крылатых ракет "калибр", общий залп до 8 ракет.

За сутки, в интересах РФ, проход по Керченскому проливу совершили до Азовского моря четыре судна, из них два двигались из пролива Босфор.

В ВМС подчеркивают, что РФ продолжает нарушать Международную конвенцию по охране человеческой жизни на море 1974 г. (SOLAS), отключая систему автоматической идентификации (AIS).

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Россия может устроить диверсию в Европе наступлением в Украине: какие страны под угрозой.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Трамп потребует от Киева отказаться от территорий: европейские дипломаты обеспокоены риторикой Белого дома, - The Guardian

В Европе опасаются, что Дональд Трамп потребует от Киева отказа от территорий ради быстрой победы. Европейские дипломаты серьезно обеспокоены изменением риторики Вашингтона. Администрация Дональда Трампа может усилить давление на Украину уже этой осенью.
Статьи / Интервью в фокусе

Угроза супер Эль-Ниньо: мир находится на пороге глобальных катаклизмов, - CNN 368

Мир готовится к возвращению мощного климатического цикла, который может стать самым сильным в истории наблюдений.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей