Главная новость
Статьи в фокусе

В районе Авдеевки фиксируют уменьшение количества стрелковых боев

Ситуация в городе остается сложной
26-10-2023, 18:05
Редактор: Инна Волева Инна Волева

В районе Авдеевки фиксируют уменьшение количества стрелковых боев
2.4т

В районе Авдеевки фиксируют уменьшение количества стрелковых боев в связи с погодными условиями - сильным дождем и влажной почвой.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на начальника Авдеевской городской военной администрации (МВА) Виталия Барабаша в эфире телемарафона.

"Сложно. Враг бьет по городу и днем, и ночью. Применяет ствольную, реактивную артиллерию, минометы, авиабомбовые удары. Скажем так, сейчас мы поменьше слышим с позиций стрелковых боев. Скорее всего меньше они (россияне - ред.) активные, потому что с вечера у нас очень сильный дождь и влажная почва" - сказал он.

При этом Барабаш отметил, что ситуация в Авдеевке остается сложной, а дорога обстреливается.

Он также сообщил, что вчера-позавчера пытались завозить хлеб в город.

"Хотя ситуация очень непростая, но контролируемая", - добавил он.

Больше недели назад россияне существенно активизировали наступление на Авдеевку Донецкой области. Противник активно обстреливает город и соседние населенные пункты. Как ранее отмечал начальник Авдеевской ГВА, это наступление - самое масштабное с 2014 года.

Реклама

Читают сейчас: Дипломатия цинизма: в РФ придумали, как отказаться от "пасхального перемирия" Зеленского.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама