Ситуация на фронте: за сутки произошло 55 боевых столкновений, - Генштаб

ВСУ наступают на Мелитопольском направлении
24-10-2023, 09:08 / Автор: Ілько Северин
Ситуация на фронте: за сутки произошло 55 боевых столкновений, - Генштаб
2.1т

На Авдеевском направлении отражены более 10 атак врага. Силы обороны Украины в Херсонском направлении ведут контрбатарейную борьбу и наступают на Мелитопольском направлении.

Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ.

Противник продолжает игнорировать законы и обычаи ведения войны, использует тактику террора, наносит ракетные и авиационные удары, производит обстрелы из реактивных систем залпового огня не только по военным, но и по гражданским объектам нашего государства.

За прошедшие сутки произошло 55 боевых столкновений. Всего враг нанес 4 ракетных и 68 авиационных ударов, совершил 49 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам. В результате российских террористических атак, к сожалению, погибли и ранены среди гражданского населения. Разрушения и повреждения получили жилые дома и другая гражданская инфраструктура.

От авиационных ударов пострадали:

Синьковка, Петропавловка Харьковской области;

Серебрянское лесничество Луганской области;

Клещиевка, Нью-Йорк, Авдеевка, Орловка, Александрополь, Марьинка, Новомихайловка, Урожайное, Старомайорское Донецкой области;

Новодаровка, Орехов, Малая Токмачка, Пятихатки Запорожской области;

Змиевка, Ольга, Львов, Тягинка, Ивановка, Никольское, Садовое, Приднепровское Херсонской области.

Под артиллерийским огнем оказались около 110 населённых пунктов Черниговской, Сумской, Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской и Херсонской областей.

На Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка остается без существенных изменений.

На Северском и Слобожанском направлениях противник сохраняет военное присутствие в приграничных районах, проводит активную диверсионную деятельность с целью недопущения опрокидывания наших войск на угрожающие направления, наращивает плотность минно-взрывных заграждений вдоль государственной границы в Белгородской области.

На Купянском направлении украинские воины отразили около 5 атак врага в районе населенного пункта Ивановка Харьковской области.

На Лиманском направлении наши воины стойко держат оборону, успешно отразили все атаки врага у Надежды Луганской области.

На Бахмутском направлении украинские воины отразили все атаки противника в районах населенных пунктов Богдановка, Хромово, Клещиевка, Андреевка Донецкой области. Силы обороны Украины продолжают штурмовые действия южнее Бахмута Донецкой области, наносят врагу потери в живой силе и технике, закрепляются на достигнутых рубежах.

На Авдеевском направлении враг не оставляет попыток оцепить Авдеевку, активно применяет авиацию, но наши воины стойко держат оборону и наносят врагу значительные потери. Безуспешными были наступательные действия противника в районах Керамика, Степного, Авдеевки, Тоненького Донецкой области, где Силами обороны отражено более 10 атак врага.

На Марьинском направлении враг вел безуспешные штурмовые действия в районах Марьинки и Победы Донецкой области. Здесь украинские воины отразили около 15 атак оккупантов.

На Шахтерском и Запорожском направлениях наши защитники отразили все атаки врага возле Новомихайловки Донецкой области и юго-восточнее Малой Токмачки Запорожской области.

В то же время Силы обороны Украины продолжают ведение наступательной операции на Мелитопольском направлении, имели частичный успех южнее Работино, наносят оккупационным войскам потери в живой силе и технике, истощают врага вдоль всей линии фронта.

На Херсонском направлении Силы обороны ведут контрбатарейную борьбу, наносят огненное поражение по тылам противника.

Напомним: Оккупанты упорно штурмуют три села возле Гуляйполя: в ВСУ рассказали, имеет ли враг успех.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
16:57
Путинская армия резко снизила темпы наступления на фронте, - ISW
16
16:43
В Ровно мужчина угрожал взорвать гранаты: переговоры длились 3 часа
55
16:19
Зеленский раскрыл, о чем просили партнеры в связи с войной в Иране
38
16:03
В Италии задержали одного из самых разыскиваемых мафиози
77
15:56
В Сербии предотвратили диверсию на гозопроводе: Вучич сделал заявление
92
15:31
Уиткофф осложнил назначение посла США в Россию — Daily Mail
81
15:09
Трамп хочет возродить самую страшную тюрьму Алькатрас, но нужны деньги
98
14:58
В США ограничили общение Трампа со СМИ: журналисты заподозрили ухудшение здоровья президента
246
14:41
Орбан пугает ЕС надвигающимся "энергетическим кризисом" и требует отменить санкции в отношении РФ
94
14:18
Дроны разбомбили российский нефтепровод возле порта Приморск
136
14:01
Украина выдворила в Азербайджан бывшего учителя, который приехал воевать на стороне РФ и попал в плен
525
13:57
"Конечно, мы боимся": Зеленский оценил влияние войны с Ираном на поддержку США
82
13:33
Трамп перешел в "режим паники", – экс-советник президента США о настроениях в Белом доме
196
13:13
В ЕС предлагают ввести общий новый энергетический налог
84
12:56
Иран атаковал дронами штаб-квартиру нефтяного гиганта Кувейта
121
12:43
Легенду киевского Динамо приговорили в Чехии к 6 месяцам условного заключения
189
12:19
США спасли второго пилота истребителя F-15, сбитого над Ираном
104
12:03
Электроэнергия в ближайшее время может существенно подорожать по требованию международных доноров
201
11:58
Кремль столкнулся с недовольством россиян, рейтинг Путина падает — ISW
172
11:29
Бандиты переодеваются в форму ТЦК, хватают мужчин и вымогают деньги, - нардеп
228
11:11
Радиоактивные осадки угрожают странам Персидского залива: в Иране сделали заявление об ударе возле Бушерской АЭС
168
10:57
Одесса пережила массированную атаку: много разрушений
199
10:41
В Германии предлагают отказаться от принципа "единодушия" в решениях
183
10:18
Взрыв было видно за километры: на Харьковщине ВСУ уничтожили российский "Сонцепек"
273
10:01
Пока идет война, проблемы с мобилизацией решить невозможно, - Буданов
293
09:56
"Два часа ужаса и блэкаут": жители РФ рассказали о трех волнах атакующих дронов
198
09:33
Украинский пилот сбил два шахеда на расстоянии 500 километров
219
09:09
Иран разрешил проходить через Ормузский пролив судам с "товарами первой необходимости" — СМИ
166
08:58
Кушнер и Уиткофф могут приехать в Киев: Bloomberg сообщил детали
130
08:36
Омбудсмен показал изнутри жуткую ситуацию в Ужгородском ТЦК
251
08:14
«Он очень даже жив», - Христо Грозев опроверг сообщение, что украинцы ликвидировали в Ливии генерала ГРУ
456
17:58
В Иране раскрыли, что помогает сбивать американские самолеты
727
17:36
Пентагон обнародовал потери США с начала войны с Ираном
326
Больше новостей