"Спросите Пригожина", - Зеленский призвал мир не пытаться заключать теневые договоренности с Кремлем

Злу нельзя доверять
20-09-2023, 08:34 / Редактор: Артем Шах

2.2т

Украина знает о попытках заключить какие-либо теневые договоренности за кулисами о войне, однако злу нельзя доверять.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление президента Украины Владимира Зеленского.

"Мы начали формат встреч между советниками по вопросам национальной безопасности и дипломатическими представителями. В Хиросиме, Копенгагене и Джидде состоялись важные переговоры и консультации по имплементации Формулы мира. И мы готовим Глобальный саммит мира. Я приглашаю всех вас - всех, кто не терпит никакой агрессии - к совместной подготовке Саммита", - говорится в заявлении.

По словам президента, он знает о попытках заключить какие-то теневые договоренности за кулисами.

"Злу нельзя доверять - спросите Пригожина, можно ли ставить на обещания Путина. Пожалуйста, услышьте меня. Пусть единство решает все открыто", - добавил президент.

Зеленский сказал, что пока Россия толкает мир к окончательной войне, Украина делает все, чтобы после российской агрессии никто в мире не решился напасть ни на одну страну. Он уточнил, что вооружение должно быть сдержанное, военные преступления должны быть наказаны, депортированные люди должны вернуться домой, а оккупант должен вернуться на свою землю.

"Мы должны быть едины, чтобы сделать это", - добавил президент.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Очередь за помощью Украины: Зеленский рассказал об исторических сделках на Ближнем Востоке.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине урежут субсидии: кто пострадает в первую очередь

Попасть после индексации пенсии в Украине в минус из-за потери субсидии могут одинокие собственники больших квартир.
Статьи / Интервью в фокусе

Курс на Европу: кто такой Петер Мадьяр 267

В Венгрии завершилась эпоха Виктора Орбана - после 16 лет власти его победил малоизвестный еще год назад политик Петер Мадьяр. Он обещает курс на Европу, но в отношении Украины занимает неоднозначную позицию.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей