Главная новость
Статьи в фокусе

Успех у второй линии обороны РФ: в Белом доме признали прогресс ВСУ на южном фронте

Существенное продвижение бойцы показали за последние трое суток
2-09-2023, 10:41
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Успех у второй линии обороны РФ: в Белом доме признали прогресс ВСУ на южном фронте
2.8т

Официальный представитель национальной безопасности Белого дома Джон Кирби призвал международных партнеров не подгонять украинские войска в контрнаступлении и не критиковать за слишком медленные результаты. Только за последние 72 часа Силы обороны показали значительный прогресс и продвинулись вглубь позиций врага на южном направлении.

Слова представителя Белого дома передает издание Barrons. Он ответил на вопрос журналистов, что думает о промедлении украинских войск в контрнаступательной операции.

"Вооруженные силы Украины добились определенного успеха против этой второй линии обороны России", – подчеркнул Кирби.

Он добавил, что западные анализы боевых действий показали прорыв российских рубежей на несколько километров между селами Роботиным и Вербовым в Запорожской области. Цель Киева — продвинуться прямо на юг к Азовскому морю, отрезав России сухопутный доступ к оккупированному Крыму.

Реклама

Читают сейчас: В США странно отреагировали на информацию о помощи РФ Ирану с разведкой.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама