Жданов оценил риски переброски кадыровцев в Бахмут

"Подразделения "Ахмат" перебросили на Бахмутское направление
11-07-2023, 13:18 / Редактор: Віталій Павлюк

Жданов оценил риски переброски кадыровцев в Бахмут

Российское военное руководство перебросило подразделения войск Кадырова "Ахмат" с Марьинского на Бахмутское направление. Но существенной угрозы для наших Сил обороны они не несут, уверен эксперт Олег Жданов, пишет unian.net.

"Подразделения "Ахмат", которые были раньше в районе Марьинки, перебросили на Бахмутское направление, чтобы усилить ту группировку. Ну я не думаю, что они принесут какое-то свежее веяние или большое усиление атакующих действий противника, потому что мы убедились, что так называемые "кадыровцы" не представляют боевой мощи, как были те же самые "вагнеровцы", - считает Жданов.

Эксперт добавил, что "кадыровцы" создают угрозу только в том, что усиливают оккупационные силы на том направлении своей численностью. Намного опаснее могут оказаться даже сами регулярные войска России.

"Предположу появление нового шквала роликов, тик-токов, как воюют эти тик-ток войска. У них есть автоматы, они ведут огонь на каких-то участках, их загонят в окопы. Как добавление численности врагу они, естественно, создают нам проблемы, что с ними надо тоже бороться", - объяснил эксперт.

Отдельно Жданов отметил, что россияне снова пытались наступать по всей Авдеевской "дуге" - с севера, востока и юга, но понесли существенные потери и отступили. Изменений на линии фронта нет.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Украинские штурмовики зачистили ключевое село на трассе Бахмут-Славянск.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Министр соцполитики уточнил, хватит ли государству денег на выплаты украинцам

В государственном бюджете Украины на 2026 год заложено достаточно средств для осуществления всех социальных выплат.
Статьи / Интервью в фокусе

Ученые озабочены критическим перенаселением Земли: какой прогноз по демографии на ближайшие годы

Человеческая популяция уже стала слишком многочисленной и требовательной для того, чтобы Земля могла устойчиво поддерживать ее при нынешнем уровне потребления, предупреждает новое исследование.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей