Госдума РФ приказала ученым создать «генетическое оружие» против англосаксов

С таким заявлением выступил член комитета Госдумы по обороне, генерал-лейтенант Гурулев
17-06-2023, 10:18 / Автор: Оксана Лінська
/
Читати українською
Госдума РФ приказала ученым создать «генетическое оружие» против англосаксов
2.3т

Российские ученые должны разработать биологическое оружие, которое будет действовать только на англосаксов, заявил член комитета Госдумы по обороне, генерал-лейтенант Андрей Гурулев, пишет charter97.

Так он прокомментировал публикацию прокремлевского телеграм-канала Mash, в которой утверждается, что США якобы собираются разместить биолабораторию в норвежской арктической зоне — на острове Медвежий, в нескольких часах по воде от Мурманска.

«Коль такая ситуация сложилась, нам надо самим садиться, нашим ученым, и разрабатывать <…> такое же оружие против англосаксов. Они же специально изучают генофонд каждого народа и под генофонд пытаются сделать то оружие, которое этот народ уничтожит. Надо заняться англосаксами — это главный враг. <…> И они должны об этом знать, что, ребята, ни приведи господи, вы получите в ответ ничуть не меньше», — сказал Гурулев.

Он заверил, что в России уже принимаются меры по защите от биологического оружия, в частности «массово строятся и модернизируются противочумные станции». «Это оборонительный компонент, но при такой ситуации нужен и ударный — тот, который позволит применять то же самое, только против нашего противника. <…> И здесь нам надо бежать впереди паровоза», — подчеркнул Гурулев.

Ранее депутат также призывал к превентивному ядерному удару по странам НАТО. «У нас есть козырь, достояние российского народа, — называется он „ядерная бомба“. Мы чего ее стесняемся? Ведь весь народ в известной позе стоял, чтобы к 1949 году эту бомбу сделать. Именно она сохранила нашу независимость и суверенитет. <…> Чего мы ждем? Мы должны защищать себя превентивно ядерным оружием», — отмечал Гурулев.

В сентябре прошлого года заместитель полпреда президента на Дальнем Востоке Григорий Куранов заявил, что англосаксы хотят с помощью «вируса бесплодия» сократить население России на 100 млн человек. По утверждениям чиновника, Запад преследует цель уменьшить количество людей на Земле до «золотого миллиарда».

«По их подсчетам, в России должно остаться 50 миллионов. Этого достаточно для добычи полезных ископаемых, для работы на вредных производствах, а продукты пойдут туда, где вот эти 200 миллионов из „золотого миллиарда“ будут жить», — говорил Куранов.

Также о том, что США и их союзники якобы занимаются разработкой «биоагентов, способных избирательно поражать различные этнические группы населения», и используют для этого лаборатории в Украине, заявлял начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил РФ Игорь Кириллов.

Он уверял, что более тысячи «образцов сыворотки крови граждан из различных областей Украины, относящихся исключительно к славянскому этносу», были переданы в лабораторию инфекционных болезней австралийского института Догерти и гамбургскому институту тропической медицины имени Бернанда Нохта «под предлогом определения титров антител».

При этом доказательств того, что указанные организации использовали образцы для разработки биооружия, в Минобороны не привели.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:58
Финские фермеры теряют оленей из-за волков из России: там их количество резко увеличилось
324
17:36
Москва хочет разделить электроэнергию ЗАЭС между Украиной и Россией, - Politico
337
17:14
Переговоры между США, Украиной и РФ в Абу-Даби: эксперт оценил результат встреч
406
16:57
Украина навсегда изменила мир: The Telegraph раскрыл причины заключения мирного соглашения
731
16:43
Контрактников "18-24" могут повторно призвать в армию сразу после демобилизации - нардеп
311
16:19
Финансовый гороскоп на неделю с 26 января по 1 февраля 2026-го
711
16:03
Сколько ракет "Орешник" есть у России: в разведке назвали цифры
438
15:56
Любовный гороскоп на неделю с 26 января по 1 февраля 2026-го
511
15:31
Россия придумала еще одно условие для мира в Украине – ISW
902
15:09
В Донецке оккупант убил оккупанта: в "Атеш" рассказали, за что
417
14:58
Нетаньяху запретил президенту Израиля быть на открытии "Совета мира" Трампа, - Axios
479
14:41
РФ начала бить по Украине ракетами 2026 года выпуска
327
14:18
В США заявили о возможной встрече Зеленского и Путина в ближайшее время — Axios
477
14:01
Джей Ди Вэнс собрался с визитом в Армению и Азербайджан
343
13:58
Заменить киевские ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 нереально: эксперт о ситуации в городе
786
13:33
Путин "меняет историю" для оправдания войны против Украины, - ЦПД
1.6т
13:13
Фьюри назвал боксера, с которым готов провести бой в 2026 году
398
12:56
В США федеральные агенты второй раз за месяц застрелили человека: Трамп отреагировал
424
12:43
Калифорния присоединилась к сети ВОЗ, несмотря на выход США из организации
371
12:19
Трамп заявил, что США могут нанести наземные удары по наркокартелям где угодно
375
12:03
Гороскоп на неделю с 26 января по 1 февраля 2026-го
520
11:58
"Это не страна варваров": экс-канцлер Германии призвал не демонизировать Россию
734
11:29
Трамп пригрозил Канаде 100% пошлинами за соглашение с Китаем
340
11:11
Не случайно: профессор раскрыл, для чего на самом деле РФ усилила удары по Украине
10:57
РФ отправила на переговоры в Абу-Даби "лучшего переговорщика Путина": что о нем известно
767
10:41
Россия может одновременно воевать на Донбассе и атаковать другие страны - детали
781
10:18
"Выглядели почти как друзья": Axios узнал о взаимодействии Украины и РФ на переговорах
458
10:01
Гренландия отвергла посягательства Трампа на полезные ископаемые острова
461
09:56
Трамп рассказал, куда девается венесуэльская нефть из захваченных танкеров
427
09:33
Путин готов "бросить Иран под автобус" — The Telegraph
750
09:09
Россия хочет заставить Трампа отказаться от переговоров с Украиной, - ISW
581
08:58
Под конец недели мокрого снега и дождей станет больше: прогноз на 25 января
343
08:36
Мы наблюдаем ненастоящие переговоры: Портников о встрече в ОАЭ
1.5т
08:14
Сколько энергии потребляет холодильник и как реально сэкономить на свете
684
17:58
Новая оборонная стратегия США: Пентагон не будет сдерживать КНДР
565
17:36
"Активность врага спадет": в ДШВ спрогнозировали, что будет с Покровском и Мирноградом
703
17:14
Неприемлемо: Мерц объяснил, почему Германия отказалась от участия в "Совете мира"
1.1т
16:57
РФ ударила по Киеву нетипичными ракетами: Игнат раскрыл новую тактику оккупантов
681
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie