Главная новость
Статьи в фокусе

Наблюдатели ОБСЕ фиксируют нарушения договоренностей об отводе вооружений на Донбассе

10-11-2015, 10:24
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Наблюдатели ОБСЕ фиксируют нарушения договоренностей об отводе вооружений на Донбассе
2.5т

Стороны конфликта на Донбассе нарушают договоренность об отводе вооружений и военной техники в определенные места, констатируют наблюдатели ОБСЕ.

В частности, миссия представила отчет, фиксирующий ситуацию на линии разграничения по состоянию на 19:30 вчерашнего дня, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на korrespondent.net

После посещения нескольких постоянных мест хранения оружия ВСУ наблюдатели установили, что две дислокации не соответствуют заявленным координатам. В одном месте не хватало 82-мм минометов.

Кроме того, недалеко от Макеевки, контролируемой ДНР, были обнаружены замаскированные самоходные гаубицы, а в подконтрольном ЛНР Луганске замечен основной боевой танк Т-64, погруженный на транспортер.

В отчете также указано, что на расстоянии нескольких километров от железнодорожной станции в Донецке, подконтрольном ДНР, 7 и 8 ноября наблюдатели слышали взрывы и зафиксировали вспышки огня от стрелкового оружия.

Помимо этого, беспилотник ОБСЕ был заглушен неподалеку от пгт Мангуш (19 км к западу от Мариуполя) на контролируемой украинским правительством территории.

Стоит отметить, что отчет миссии не является окончательным. Сегодня было объявлено об окончании отвода вооружения на Донбассе. Процесс верификации продлится с 10 по 12 ноября.

Реклама

Читают сейчас: Украина инициирует экстренное заседание ОБСЕ из-за ударов России.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама