На нескольких направлениях фронта за сутки произошло 28 боевых столкновений, - Генштаб

Противник нанес 30 авиационных ударов
25-05-2023, 09:08 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
На нескольких направлениях фронта за сутки произошло 28 боевых столкновений, - Генштаб
1.5т

Россияне сосредотачивают основные усилия на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях. Произошли 28 боевых столкновений на указанных участках фронта.

Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ.

Вражеские атаки

За прошедшие сутки противник нанес 30 авиационных ударов и совершил 39 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам.

Вероятность нанесения ракетных и авиационных ударов по всей территории Украины остается высокой.

Ситуация на фронтах

В Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений. Определенные подразделения вооруженных сил Республики Беларусь продолжают выполнять задачи в приграничных с Украиной районах.

На Северском и Слобожанском направлениях противник нанес авиационный удар по Юнаковке Сумской области, совершил минометные и артиллерийские обстрелы населенных пунктов Хреновка, Хотиевка и Янжуловка Черниговской области;

Бунякино, Волфино, Шпиль, Павловка, Кондратовка, Алексеевка и Юнаковка Сумской области, а также Уды, Ветеринарное, Липцы, Зеленое, Огурцово, Гатище, Волчанск, Бударки и Землянки в Харьковской области.

В Купянском направлении противник не прекращает попыток улучшить тактическое положение. Вел безуспешные наступательные действия в районе Масютовки. Нанес авиаудар в районе Кисловки.

Вражеским артиллерийским и минометным обстрелам подверглись Строевка, Каменка, Красное Первое, Редкодуб, Двуречная, Западное, Табаевка, Берестово, Харьковской области и Стельмаховка в Луганской.

На Лиманском направлении за прошедшие сутки противник наступательных действий не проводил. Нанес авиационный удар в районе населенного пункта Диброва.

Артиллерийским обстрелам подверглись Невское и Белогоровка Луганской области и Торское и Спорное Донецкой.

На Бахмутском направлении за прошедшие сутки противник вел безуспешные наступательные действия в направлении Ивановского. Нанес авиаудар в районе Белой Горы.

Под вражеские обстрелы попали Васюковка, Орехово-Василовка, Марково, Григоровка, Бахмут, Ивановское, Ступочки, Константиновка, Белая Гора, Торецк, Северное, Южное и Нью-Йорк Донецкой области.

На Авдеевском направлении противник вел безуспешные наступательные действия в направлении населенных пунктов Новокалиново и Авдеевка. Нанес авиационные удары возле Новокалинового, Степного и Авдеевки.

Артиллерийские обстрелы зафиксированы по районам населенных пунктов Новокалиново, Авдеевка, Карловка, Первомайское и Нетайлово Донецкой области.

На Марьинском направлении подразделения сил обороны отразили многочисленные атаки противника в районе города Марьинка.

В то же время, враг нанес авиаудары по районам Георгиевки и Курахово. Артобстрелам подверглись Красногоровка, Марьинка, Новомихайловка и Победа Донецкой области.

На Шахтерском направлении оккупанты обстреляли Водяное, Угледар и Большую Новоселку.

В Запорожском и Херсонском направлениях противник обороняется. Совершил обстрелы населенных пунктов Времовка и Новоселка Донецкой области;

Ольговское, Малиновка, Гуляйполе, Гуляйпольское, Новоселовка, Омельник, Белогорье, Малая Токмачка, Каменское Запорожской области; Михайловка, Новотягинка и Велетенское в Херсонской области и город Херсон.

Потери врага

Авиация Сил обороны нанесла 7 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники противника.

За прошедшие сутки наши воины также уничтожили 3 вражеских ударных БпЛА типа "Shahed" и 1 разведывательный дрон типа "Орлан-10".

Подразделения ракетных войск и артиллерии поразили 2 района сосредоточения живой силы, 4 склада боеприпасов, станцию радиоэлектронной борьбы, 4 артиллерийских подразделения на огневых позициях и еще 4 важные цели противника.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
07:14
Почему осенью и зимой чаще ощущается сонливость: объяснение ученых и советы для здорового сна
101
22:57
Анджелина Джоли в Херсоне: ТЦК задержал водителя из кортежа, в Сухопутных войсках объяснили ситуацию
759
22:43
С 6 ноября погода в Украине начнет улучшаться
461
22:19
"Небо темное от дронов, а город - руина": в 155-й ОМБр имени Анны Киевской рассказали о ситуации в Покровске
1.2т
22:03
ТЦК мобилизует тех, у кого имеет право на отсрочку, но не оформил ее: что изменилось с 1 ноября
939
21:58
Украина возобновила импорт газа по трансбалканскому коридору, который не использовался
494
21:33
Китай снял запрет на экспорт товаров двойного назначения для "оборонки" США
479
21:14
Россия могла тайно отправить в Венесуэлу наемников для управления "Панцирь-С1", - СМИ
862
20:56
Есть ли окружение украинских подразделений в Покровске: Генштаб дал ответ
692
20:41
Водителей штрафуют за езду в левой полосе: когда придется заплатить 4000 гривен
922
20:18
Масштабы преступлений РФ против Украины - Офис генпрокурора предоставил комиссии ООН документы
630
20:01
Выплаты за рождение ребенка значительно повысят: Рада приняла законопроект
435
19:54
Гороскоп на 6 ноября: прогноз для каждого знака зодиака
1.2т
19:35
Рада приняла долгожданный закон о выплатах пособия при рождении ребенка
972
19:16
Жители села под Киевом вышли на акцию протеста против застройщика
730
18:57
Крупные города Украины могут частично остаться без отопления на несколько дней - энергетик
579
18:38
Внедрение новых контрактов в ВСУ: депутат рассказал, почему это не решит проблему армии
644
18:19
В Киеве фиксируют плохое качества воздуха
445
18:00
С 5 ноября для этих знаков зодиака начинается период процветания
1.3т
17:41
Норвегия планирует существенно усилить границу с РФ
520
17:22
Бойцы ВСУ рассказали Bild о критической ситуации под Покровском и Мирноградом
967
17:03
В Киеве на крыше авто заметили "шахед"
568
16:44
Названа страна Европы с самым большим количество карманных краж
601
16:25
УЗ намерена поднять цены на пассажирские перевозки - Лещенко
553
16:06
Регистрация недвижимости в Украине: нужно ли срочно переоформлять жилье
1.3т
15:47
Украине не хватает работников: эксперты посчитали, сколько гастарбайтеров въедет в страну
1.3т
15:28
Фильмы ужасов сейчас особенно популярны в мире: The Economist объяснил феномен
478
15:09
Курс валют в обменниках: доллар подорожал, евро продолжает дешеветь
556
14:50
Четыре знака зодиака получат подарки в полнолуние: что им приготовила Вселенная
1.4т
14:31
Ситуация на рынке сливочного масла ухудшается: реализация продукции становится все более сложной
1.2т
14:12
Рада поддержала важный законопроект, который упрощает исполнительное производство
894
13:53
В большинстве регионов сегодня будут применяться почасовые отключения электроэнергии - "Укрэнерго"
726
13:34
На фоне войны в Украине вспыхнул новый кризис, - The Telegraph
808
13:15
Гороскоп на 5 ноября по картам таро: кому стоит прислушиваться к интуиции
692
12:56
Эксперты предупредили о росте цен на хлеб
443
12:37
У ИИ спросили, как дожить до 140 лет: что ответил искусственный интеллект
3.2т
12:18
Новые правила пересечения границы ЕС: что нужно знать
572
11:59
В России работают над новой ракетой "Искандер-1000", дальность полета удвоили
993
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie