Саакашвили опровергает, что хочет стать премьер-министром Украины

5-11-2015, 15:00
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Саакашвили опровергает, что хочет стать премьер-министром Украины
2.8т

Глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили заявил, что не хочет занимать пост премьер-министра Украины. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Саакашвили написал, что никогда ни одному журналисту ничего подобного не говорил. Более того, подобных предложений не получал и не хочет занимать этот пост, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на 112.ua

"Просто, чтобы избежать спекуляций. Я никогда не говорил, что я готов взяться за работу премьер-министра Украины. У меня нет ни предложений, ни желания занимать этот пост", - написал он.

Тема о возможном премьерстве Саакашвили поднимается уже давно. Так, последним витком стало его интервью изданию Politico, в котором он якобы сказал, что готов стать главой украинского правительства. "Я хотел бы принять участие в больших переменах и реформах, и в каком бы качестве я ни мог это сделать - я готов к этому", - ответил Саакашвили на вопрос о вероятности занятия им должности премьер-министра Украины. При этом Саакашвили отметил, что не стремится занять должность премьера.

Также стоит напомнить, что президента Петра Порошенко граждане просили назначить Саакашвили премьером. Он рассмотрел соответствующую петицию и ответил, что для проведения таких рокировок в правительстве нужно согласие самого Саакашвили. Также президент напомнил, что Верховной Радой Украины 11 декабря 2014 года одобрена Программа деятельности Кабинета министров Украины Арсения Яценюка, и в течение года (до 11 декабря 2015 года) парламент не может рассматривать вопрос об отставке этого правительства.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Вэнс заявил, что Трамп хочет возобновить торговлю с Россией.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Курс валют вышел на новые рубежи: сколько стоят доллар и евро 20 апреля 28

Утро понедельника, 20 апреля, встретило украинцев новым скачком цен на иностранную валюту. После выходных доллар и евро существенно прибавили в цене как в банках, так и в обменных пунктах.
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
391

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей