ВСУ за сутки отбили 54 атаки противника на нескольких направлениях, - Генштаб

Самые ожесточенные бои продолжаются за Бахмут и Марьинку
27-04-2023, 09:08 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
ВСУ за сутки отбили 54 атаки противника на нескольких направлениях, - Генштаб
2.1т

Российская федерация, несмотря на значительные потери, не отказывается от планов по оккупации Украины. Наносит удары, производит обстрелы как по военным, так и по гражданским объектам.

Об этом сообщает Генштаб ВСУ.

За прошедшие сутки противник нанес 7 ракетных и 39 авиационных ударов, совершил 61 обстрел из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и критической инфраструктуре населенных пунктов.

Основные усилия россияне сосредотачивают на ведении наступательных действий на Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях. Подразделениями сил обороны Украины за прошедшие сутки были отбиты 54 атаки противника на указанных участках фронта. Самые ожесточенные бои продолжаются за Бахмут и Марьинку.

  • В Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений. Признаков формирования наступательных группировок не выявлено.
  • На Северском и Слобожанском направлениях противник обстрелял населенные пункты Заречье, Блешня, Карповичи, Медведевка, Янжуловка, Галагановка, Леоновка, Буда-Воробьевская, Гремяч Черниговской области; Зноб-Трубчевска, Чернацкое, Середина-Буда, Бачевск, Сидоровка, Кореньок, Ходыно, Шпиль и Николаевка Сумской области, а также Гурьев Казачок, Глубокое, Олейниково и Зеленое в Харьковской области.
  • На Купянском направлении враг продолжает мероприятия по фортификационному оборудованию позиций на отдельных участках. Артиллерийские и минометные обстрелы противника подверглись населенным пунктам Каменка, Красное Первое, Новомлинск, Лиман Первый, Кисловка, Берестово Харьковской области и Новоселовское - Луганской.
  • На Лиманском направлении противник наступательных действий не производил. Артиллерийские обстрелы получили Терны, Торское, Диброва, Белогоровка, Верхнекаменное и Спорное Донецкой области.
  • В Бахмутском направлении враг продолжает вести наступательные действия. Продолжаются тяжелые бои за город Бахмут. Противник вел безуспешные наступательные действия в направлении населенных пунктов Орехово-Василовка и Ивановское. От вражеских обстрелов пострадали Васюковка, Железнянское, Орехово-Василовка, Новомарково, Григоровка, Бахмут, Часов Яр, Ивановское, Предтечино, Константиновка, Дилиевка, Северное, Южное и Нью-Йорк Донецкой области.
  • На Авдеевском направлении враг вел наступательные действия в районах Авдеевки, Северного и Первомайского Донецкой области, успеха не имел. Совершил обстрелы населенных пунктов Новокалиново, Бердичи, Ласточкино, Авдеевка, Водяное, Первомайское, Карловка и Невельское Донецкой области.
  • На Марьинском направлении, за прошедшие сутки, нашими защитниками были отбиты атаки противника в районе населенного пункта Марьинка. Вражеские обстрелы подверглись Красногоровке, Георгиевке, Марьинке, Парасковеевке и Новомихайловке Донецкой области.
  • На Шахтерском направлении за прошедшие сутки враг наступательных действий не проводил. Совершил обстрелы населенных пунктов Богоявленка, Новоукраинка, Шахтерское, Пречистовка и Угледар Донецкой области.
  • На Запорожском и Херсонском направлениях противник в обороне. В то же время, совершил обстрелы более 30 населенных пунктов. Среди них – Времовка, Новополье Донецкой области; Гуляйполе, Железнодорожное, Малая Токмачка, Новоандреевка и Каменское Запорожской области; Берислав, Казацкое, Токаревка, Антоновка, Белозерка, Берегово Херсонской области и Херсон.

Вероятность дальнейших ракетных и авиационных ударов по всей территории Украины остается высокой.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
09:08
Мирные переговоры в Женеве: Уиткофф вновь заявил о значительном прогрессе
1
08:57
Оккупантам приказали "захватить" более 10 сел до 24 февраля: Волошин раскрыл названия
134
08:34
РФ искала "аналог Starlink", но он подвел: ГУР раскрыло проблемы оккупантов
177
08:13
Премьер Гренландии ответил, будет ли Трамп бомбить остров
195
07:58
Несколько стран Евросоюза выступили против части 20-го пакета санкций против РФ — Bloomberg
224
07:36
Почему в последнее время столько разговоров об "Орешнике": эксперт объяснил, при чем здесь переговоры
260
07:14
Во время открытия Олимпиады-2026 россиянка несла табличку Украины
442
22:57
США осуществляют масштабную переброску авиации на Ближний Восток, - аналитики
486
22:43
Ззима ударит по Украине с новой силой: прогноз на 18 февраля
561
22:19
Первый день Женевы завершен: Зеленский сказал, какой вопрос поставят США завтра
844
22:03
Молдаванин в Польше пытался остановить поезд с нефтью, который ехал в Украину
564
21:58
"Кремль выбрал удачный момент": Волкер объяснил, почему Трамп не понимает манипуляций РФ
845
21:33
Starlink можно будет верифицировать на почте: пошаговая инструкция
405
21:14
Украинские военные с боевым опытом будут обучать немецких солдат
462
20:56
Франция отпустила корабль "теневого флота" России: сколько стоила свобода
605
20:41
"Постоянный стресс": в Bloomberg рассказали, как война Путина влияет на самих россиян
855
20:18
В России после взрыва обрушилась военная комендатура: есть погибшие
547
20:01
"Мерзкий тип, который ругается матом": аналитик Sky News о главе делегации РФ в Женеве
3.7т
19:55
Гороскоп на 18 февраля: прогноз для каждого знака зодиака
19:36
6 тысяч киевлян травмированы: девяти чиновникам сообщили о подозрении из-за гололеда
532
19:17
Стоимость мяса: какие цены на рынке
411
18:58
Любовный гороскоп на неделю: каким знакам зодиака повезет в ближайшие дни
559
18:39
20-й пакет санкций против РФ: Венгрия может затормозить процесс, - Politico
356
18:20
В Минобороны рассказали об изменениях в контрактах для военных 60+
669
18:01
НБУ ухудшил прогноз инфляции: какими будут цены в 2026 году
405
17:42
Трамп неоднократно обещал, что закончит войну за один день, однако для украинцев ситуация только ухудшилась, – NYT
665
17:23
Солнечное затмение 17 февраля: для каких знаков зодиака начинается новый период
903
17:04
РФ изменила тактику ударов по Украине: как теперь действует враг
547
16:45
Названа дата полной блокировки Telegram в РФ
512
16:26
Доллар растет на мировых рынках, американская валюта игнорирует прогнозы
482
16:07
Гороскоп таро на неделю: чего ожидать каждому знаку зодиака
1.1т
15:48
Украину накроет новый циклон, ожидаются осадки, гололедица и порывистый ветер
466
15:29
США расширили состав своей делегации перед переговорами в Женеве
411
15:10
Дело "Мидас": какой залог САП будет просить для экс-министра Галущенко
428
14:51
Новый раунд переговоров в Женеве: что известно о встрече Украины, США и РФ
643
14:32
Стоимость доллара и евро: какой курс валют в банках и обменниках
559
14:13
Новый раунд мирных переговоров: надежды на прорыв сейчас низкие, - NYT
476
13:54
Ситуация в энергосистеме: станет ли больше света в марте
603
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie