В Киеве на предвыборную кампанию больше всех потратились БПП и «Рух за реформы»

23-10-2015, 15:24 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
В Киеве на предвыборную кампанию больше всех потратились БПП и «Рух за реформы»
2.5т

На избирательную кампанию в Киеве больше всего средств потратили местные ячейки партий «Блок Петра Порошенко «Солидарность», «Руха за реформы» и УКРОПа.

Об этом свидетельствуют данные промежуточных финансовых отчетов о поступлении и использовании средств избирательных фондов партий (за период со дня открытия текущего счета избирательного фонда до 15 октября), которые предоставили в столичной Территориальной избирательной комиссии, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на hvylya.net

Стоит отметить, что такие отчеты местные ячейки партий, принимающих участие в столичных выборах, должны были подать до 19 октября, однако сделали это только 26 из внесенных в избирательного бюллетеня 40 партий.

Так, в киевском ячейки «БПП «Солидарность» по состоянию на 10-й день до дня голосования избирательная кампания уже стоила 64,3 млн грн, что почти вдвое больше другого лидера по стоимости избирательных гонок «Руха за реформы» Сергея Думчева, который потратил 38,8 млн грн. Третье место занимает местное отделение УКРОПа во главе с Геннадием Корбаном, стоимость кампании которого составила 29,4 млн грн. Причем, почти все средства партии потратили на оплату политической рекламы на телевидении и радио — 59,2 млн грн, 32,4 млн грн, 25,1 млн грн соответственно. Больше всего — 6,3 млн грн — инвестировал в изготовление плакатов, листовок и размещение биг-бордов на столичных улицах «Рух за реформы», тогда как те же самые расходы БПП обошлись в 4,5 млн грн, а УКРОПа — 4,2 млн грн.

В десятку лидеров по стоимости столичных избирательных гонок входят «Оппозиционный блок» (11,6 млн грн), «Самопомич» (10,05 млн грн), «Видродження» (2,9 млн грн), «Наш Край» (2,2 млн грн), «Единство» (2,06 млн грн), «Партия решительных граждан» (1,1 млн грн) и «Батькивщина» (434 тыс. грн).

Самая дешевая кампания объемом 2,6 тыс. грн была в киевской ячейки партии «Единая сила». Не потратили ни одной гривны на выборах в Киеве партии «5.10», «Зеленые», «Социалисты» и «Сила людей». Последние в своих поміжних отчетах указали суммы расходов, равнялись «0 грн».

Не подали промежуточные финансовые отчеты в установленный законодательством срок киевские ячейки Патриотической партии Украины, «Совместное действие», «Блока Дарта Вейдера», Радикальной партии Олега Ляшко, ВО «Свобода», Народного руха Украины, «Новое государство», «Авто-Майдан», Украинской республиканской партии, «Новая жизнь», «Офицерский корпус», «Гражданское движение «Общее дело», «Национальная демократическая партия Украины» и «Республика».


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
15:09
Трамп не дал Украине "Томагавки": что за трюк он применяет и для чего, разбиралась The New York Times
129
14:58
В Париже заявили об ограблении Лувра, музей закрыли
233
14:41
Китай обвинил США в кибератаке на свой Национальный центр времени
228
14:18
Дроны-перехватчики ВСУ меняют правила войны: в Business Insider раскрыли детали
240
14:01
Возвращение призыва в армию: министр обороны Германии назвал это сдерживающим фактором для России
370
13:57
Перемирие под угрозой: ЦАХАЛ снова нанес удары по Рафаху
445
13:33
В Сербии отстранили президета Додика: кто занял его место
513
13:13
Топ-генерал США признался, что планирует операции по совету ChatGPT
199
12:57
Трамп и Вэнс обнародовали провокационные ИИ-видео на фоне протестов в США: Сеть возмущена
351
12:43
Военная и финансовая помощь Украине значительно сократилась – NZZ
328
12:19
Для чего нужен странный дорожный знак: треугольник с точками
333
12:03
Это не диверсия, а война: польский судья объяснил, почему украинца не будут экстрадировать в Германию из-за Северных потоков
500
11:58
Диверсия в Брянской области: агенты "Атеш" уничтожили узел координации российских войск
378
11:29
Рейды ТЦК в клубах и ресторанах - лучшее, что удалось придумать, - Дикий
1.7т
11:11
Военный министр на встречу с Зеленским надел провокационный галстук: что об этом сказал Вэнс
1.2т
10:57
Трамп показал, что вернулся к своим старым взглядам на Россию, - The Times
2.6т
10:41
Дроны атаковали газовый объект РФ в Оренбурге
322
10:18
В районе Ямполя россияне применили новую тактику — DeepState
367
10:01
РФ пытается склонить США к восстановлению экономического сотрудничества, - ISW
297
09:56
Секрет быстрой сушки: добавление одной вещи высушит одежду за 15 минут
567
09:33
В Германии среди украинских беженцев обнаружили сотни граждан Венгрии
1.3т
09:09
Спортивный арбитражный суд впервые признал дискриминацией отстранение россиян
332
08:58
Путин хочет возродить Сибирь на оккупированных территориях Украины, - ЦНС
1.9т
08:36
Синоптики рассказали, где украинцам ждать снегопада 19 октября
439
08:14
Соотношение потерь ВСУ и армии РФ стало невероятным, - The Economist
1.2т
17:58
Гороскоп на 19 октября
1.3т
17:36
Брат короля Чарльза III отказался от своих титулов: что об этом известно
835
17:14
МВФ требует от Нацбанка девальвации гривны - Bloomberg
754
16:57
Появились спутниковые снимки последствий удара по нефтетерминалу в Крыму
1.6т
16:43
Маршрут Путина в Будапешт будет рискованным, - Sky News
2.2т
16:19
Шатдаун в США: агентство ядерного арсенала отправляет 80% сотрудников в вынужденный отпуск
668
16:03
В какое время суток нельзя употреблять шоколад: названа причина
1.1т
15:33
Трамп и Зеленский разошлись во мнениях относительно будущего войны в Украине — CNN
2.6т
15:03
Украина должна участвовать во встрече Трампа с Путиным в Будапеште, - глава МИД Германии
674
14:58
На ЗАЭС начали ремонт линий энергоснабжения атомной электростанции, - МАГАТЭ
679
14:41
Землю снова накроет масштабная вспышка: какими будут магнитные бури на выходные
860
14:18
Силы обороны ликвидировали вражеский склад боекомплекта на Кинбурнской косе
948
14:01
Эксперт назвал направление, где ситуация хуже, чем все думают
1.5т
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie