"Украинской победе нет альтернативы", -Зеленский выступил на Мюнхенской конференции

Панель с участием украинского президента стала первой в рамках трехдневного форума
17-02-2023, 21:33 / Автор: Влад Максімов
/
Читати українською
"Украинской победе нет альтернативы", -Зеленский выступил на Мюнхенской конференции
2.2т

Президент Украины выступил перед участниками Мюнхенской конференции по безопасности, стартовавшей 17 февраля в Германии. Выступление главы государства в формате онлайн стало первым мероприятием главного события года, посвященного вопросам безопасности, в котором принимают участие более 150 мировых лидеров и высокопоставленных должностных лиц наиболее мощных государств мира.

В своем выступлении Владимир Зеленский сравнил Украину с Давидом, который убил пращей Голиафа. Давид, по словам Зеленского, – это не только Украина, но и весь западный мир, передает Обозреватель.

"Мы, объединенные Давиды этого мира, должны победить Путиных во всем мире", – сказал президент Украины.

Зеленский также заявил, что альтернативы единству Украины и свободного мира нет, как нет альтернативы членству Украины в НАТО и ЕС.

"Пора ли Украине стать полноправной частью Европейского Союза? Для большинства европейцев это уже не вопрос. Мы уже получили статус страны-кандидата. Мы уже готовимся начать переговоры о членстве", – отметил глава государства.

Украина, убежден он, уже стала частью европейской экономики, наша страна объединена с Европой также логистически и энергетически.

"Нет альтернативы украинской победе. Нет альтернативы Украине в ЕС. Нет альтернативы Украине в НАТО. Нет альтернативы нашему единству. Поэтому нет и не будет альтернативы тому, чтобы избавиться от российской агрессии окончательно, освободить землю, освободить людей", – подчеркнул Зеленский.

Он добавил, что российская агрессия угрожает не только Украине, поэтому мир и прежде всего Европа заинтересованы в победе нашего государства. По словам Зеленского, "мы должны освободить Украину и Европу, потому что когда российское оружие стреляет по нам, оно уже нацелено на наших соседей".

Украина, подчеркнул глава государства, смогла устоять в начале вторжения перед российской агрессией. Однако повторить это могут не все. Вот почему так важно объединить усилия в противодействии агрессору.

"Пока мы ведем переговоры о том, как усилить свою оборону современными танками, Кремль думает, как задушить Молдову. Пока мы убеждаем в том, что Украине нужна авиация, Россия уже убедила иранский режим. И результат этого – не только иранские дроны в нашем небе, но и что-то, чем Кремль за это заплатил", – отметил президент.

Глава государства добавил, что Украина и ее западные партнеры должны освободить от российской агрессии каждый европейский институт и каждую сферу экономики: только так Европа получит шанс на свободу.

Российский диктатор Владимир Путин должен потерпеть поражение, а следующая встреча в Мюнхене должна стать первой послевоенной конференцией по безопасности.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:58
Гороскоп на 21 сентября для всех Зодиаков
723
17:36
Нужно готовиться к атакам большими FPV-дронами, — заместитель командира 21 ОПБС
364
17:14
Эксперт предупредил о возможном росте платежей в три раза
482
16:57
Россия - в "ловушке военной ренты": экономика деградирует, кризис неизбежен, - СВР
956
16:43
Стала известна интересная деталь встречи принца Гарри с отцом королем Чарльзом
725
16:19
Названы Зодиаки, которые осенью удивят всех
782
16:03
Зеленский анонсировал создание современных штурмовых войск
421
15:56
Россиян эвакуировали из турецких отелей, окруженных лесными пожарами, но они вернулись
489
15:31
Зеленский встретится с Трампом на Генассамблее ООН
367
15:09
Россия формирует "инфицированные" подразделения: они уже замечены возле Покровска — The Telegraph
1.4т
14:58
Финансовый гороскоп: кого ждет прибыль 22-28 сентября
781
14:41
"Повторяет путь СССР": на Россию скоро свалится новая серьезная проблема
1.8т
14:18
"Корейская", "финская" или другие модели: Зеленский сделал заявления о финальном договоре об окончании войны
609
14:01
Женщина дважды умирала и спорила с Богом: что она сказала, чтобы вернуться к жизни
2.3т
13:57
Истребители РФ в небе Эстонии: Россия испытывает пределы терпения НАТО
361
13:33
В Пентагоне ввели цензуру: что изменилось для журналистов
289
13:13
Остановить войну в Украине Трамп хочет вместе с Китаем: что заявил президент США
675
12:56
Россия получила оружие КНДР почти даром
618
12:43
Путину нужна новая война, у него уже есть план: что задумал глава Кремля
2.5т
12:19
Мощная кибератака парализовала работу аэропортов по всей Европе
377
12:03
Когда ждать бабьего лета в Украине: прогноз от Натальи Диденко
2.2т
11:58
Келлог: Европе "лучше быть готовой" поддерживать Украину без США в будущем
370
11:29
Эстония проведет консультации с НАТО после нарушения воздушного пространства российскими МиГ-31
410
11:11
"Оставалось ждать и верить", - донецкий хирург рассказал, что его поразило в Украине после 8 лет плена
2.1т
10:57
Трамп угрожает Путину "большой неприятностью" - Die Welt
773
10:41
Взрывы в Саратове: горит нефтеперерабатывающий завод
456
10:18
США ограничили поставки военной техники Европе, включая Patriot, - СМИ
541
10:01
"Гитлер тоже хотел лишь Судеты", - Келлог назвал настоящие военные цели Путина
588
09:56
Почему часто мерзнут ноги: 6 возможных причин
1.3т
09:33
Оккупанты массированно атаковали Украину: последствия
475
09:09
Почему Трамп несколько раз давал Путину "две недели": ответ Келлога
655
08:58
В Украину возвращается тепло: прогноз на 20 сентября
371
08:36
Магнитные бури 20 сентября: повлияет ли активность Солнца на самочувствие
438
08:14
В переговорах по гарантиям безопасности для Украины есть прогресс, - Кислица
506
22:57
Нюх как предсказатель: ученые выяснили, почему перед смертью люди теряют обоняние
554
22:43
В Украине назначен первый военный омбудсмен
494
22:19
В Украине показали новый дрон TOLOKA: что он может
585
22:03
«Доказательств никаких нет», - Суркис резко отреагировал на заявления о коррупции в Динамо
492
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie