Главная новость
Статьи в фокусе

Пошла вторая волна вербовки в колониях РФ: желающих умирать за Путина и Пригожина в разы меньше

Пропаганда рассказывает сказки о том, что все уехавшие ранее уже вернулись домой
7-02-2023, 07:14
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Пошла вторая волна вербовки в колониях РФ: желающих умирать за Путина и Пригожина в разы меньше
3.3т

Российская частная военная компания "Вагнер" во главе со своим основателем Евгением Пригожиным начала вторую волну вербовки заключенных для участия в войне против Украины. Но добровольцев стало гораздо меньше, поскольку "сарафанное радио" зэков прогнозирует им верную смерть.

Об этом сообщило издание "Медиазона". Отмечается, что из-за неудач с вербовкой пригожинские медиа начали пиар-кампанию, в которой постоянно рассказывают "сказки" о якобы выживших и вернувшихся домой.

Кроме того, визиты "вагнеровцев" в колонии теперь проходят не столь торжественно. Вся колония больше не выстраивается на плацу, а сам Евгений Пригожин больше не прилетает вертолетом – обходятся вербовщиками рангом ниже, пишет издание.

Сами же зэки больше не верят обещаниям террористов, поскольку из СМИ и телефонных разговоров с ранее завербованными поняли, что все не так здорово, как рассказывают Пригожин и его подчиненные.

Журналисты констатировали, что если летом и осенью из одной колонии уезжать на войну вызывалась пара сотен заключенных, то теперь едва набирается несколько десятков.

"Суть в том, что потенциально остались еще какие-то люди, которые могут согласиться выехать на войну. Но сейчас скепсиса все-таки больше", – отметил источник издания.

Реклама

Читают сейчас: В Сочи вокруг резиденции Путина установят трехкилометровую охранную зону — СМИ.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама