Главная новость
Статьи в фокусе

ВСУ устроили засаду и сорвали морпехам РФ штурм Угледара

Украинские защитники устроили засаду 155 бригаде морской пехоты, которая базируется в городе Владивосток
3-02-2023, 21:14
Редактор: Инна Волева Инна Волева

ВСУ устроили засаду и сорвали морпехам РФ штурм Угледара
2.9т

Украинские бойцы устроили засаду во вражеском тылу. Они уничтожили российскую технику и сорвали штурм оккупантов на Угледарском направлении.

Об этом сообщили Силы спецопераций ВСУ в пятницу, 3 февраля и выложили ВИДЕО.

В сообщении сказано, что украинские защитники устроили засаду на пути выдвижения танкового подразделения россиян - 155 бригады морской пехоты, которая базируется в городе Владивосток.

В результате совместных действий бойцов ССО и 72-й отдельной механизированной бригады модернизированный российский танк Т-80 уничтожен еще до того, как он вышел на огневую позицию.

Во время боя в плен попали два члена танкового экипажа - контрактники, российские морские пехотинцы.

Военнослужащие Украины предоставили квалифицированную медицинскую помощь пленным и вынесли их за линию боевого столкновения в расположение Сил обороны.

"Совместная операция ССО Украины и 72-й ОМБр прошла без потерь с нашей стороны и сорвала запланированные врагом штурмовые действия на Угледарском направлении", - подытожили в ВСУ.

Реклама

Читают сейчас: "Бронированные танки" и "спецназ в кикиморах": ВСУ отбили штурм россиян под Константиновкой.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама