Уничтожены станция РЭБ и пункт управления оккупационных войск: вечерняя водка Генштаба

Генштаб рассказал о ситуации на фронте
18-01-2023, 21:14 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Уничтожены станция РЭБ и пункт управления оккупационных войск: вечерняя водка Генштаба
1.8т

Вооруженным силам Украины удалось уничтожить радиоэлектронную станцию и пункт управления оккупантов.

Об этом сообщается в сводке Генерального штаба ВСУ.

В течение суток противник нанес 22 авиационных удара и произвел более 50 обстрелов из реактивных систем залпового огня. Угроза российских авиационных и ракетных ударов остается высокой на всей территории Украины.

Противник не отказывается от своих намерений захватить Донецкую область в пределах административных границ. Основные усилия сосредотачиваются на ведении наступления на Бахмутском направлении. Ведет безуспешные наступательные действия на Авдеевском направлении. Кроме того, пытается улучшить тактическое положение на Лиманском направлении. На Запорожском направлении проводил безуспешные наступательные действия в районах населенных пунктов Орехов и Гуляйполе. На Купянском, Новопавловском и Херсонском направлениях враг обороняется.

  • На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях обстановка без существенных изменений, наступательных группировок противника не обнаружено. На территории Республики Беларусь продолжаются совместные учения воздушно-космических сил Российской Федерации и военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны Республики Беларусь. Отрабатываются практические задачи по взаимодействию воздушного и сухопутного компонентов в наступательных операциях.
  • Минометным и артиллерийским обстрелам подверглись районы населенных пунктов Ровно и Новодмитровка Сумской области и Бударки, Землянки, Гатище, Волчанск, Терновая, Чугуновка, Новомлынск и Двуречная в Харьковской области
  • На Купянском направлении противник обстрелял районы Петропавловки, Кисловки, Ивановки, Крахмального, Синковки, Берестового и Табаевки Харьковской области и Стельмаховки в Луганской области.
  • На Лиманском направлении под огонь попали Дружелюбовка в Харьковской области и Новоегоровка, Невское, Краснопоповка и Диброва Луганской области.
  • В Бахмутском направлении под огонь попали районы 13 населенных пунктов. Среди них - Верхнекаменное, Белогоровка, Веселое, Соледар, Красная Гора, Бахмут, Клещиевка, Курдюмовка и Дружба Донецкой области.
  • На Авдеевском направлении обстреляны Авдеевка, Водяное, Невельское, Георгиевка, Марьинка и Новомихайловка в Донецкой области.
  • На Новопавловском направлении под огонь врага попали Большая Новоселка, Золотая Нива и Угледар Донецкой области.
  • В Запорожском направлении от артиллерийского огня пострадали свыше 15 населенных пунктов, в частности, Времовка и Новополь в Донецкой области и Орехов, Полтавка, Малиновка, Гуляйполе, Малая Токмачка, Степное, Каменское и Плавные Запорожской области.
  • На Херсонском направлении под обстрелы из реактивных систем залпового огня и ствольной артиллерии, в частности, попали районы населенных пунктов Антоновка, Берегово, Веселое, Федоровка, Львов и Херсон. В который раз пострадали мирные жители.

Российские оккупационные войска не прекращают мародерство на временно занятых территориях. Так, в населенных пунктах Горностаевка, Каиры, Братолюбовка и Нижние Серогозы Херсонской области, оккупанты, передвигаясь группами по 10-15 человек, обыскивают пустующие помещения местных жителей и выносят всю бытовую технику и мебель.

Авиация Сил обороны в течение суток нанесла 13 ударов по районам сосредоточения врага и 3 - по позициям его зенитно-ракетных комплексов. Кроме того, наши защитники сбили вражеский вертолет Ка-52 и экспериментальный российский разведывательный БПЛА "Мерлин-ВР".

Подразделения ракетных войск и артиллерии Сил обороны Украины поразили 1 пункт управления, 1 район сосредоточения живой силы оккупантов и 1 станцию радиоэлектронной борьбы.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
Переезд принца Уильяма и Кейт Миддлтон вызвал скандал
196
22:43
Осень вступает в свои права: 1 октября температура упадет ниже +10°
173
22:19
Трамп заявил, что США год назад "отдали все Украине" и остались без оружия
291
22:03
«Действительно тупой», - Трамп вспомнил о хамстве Медведева
265
21:58
Орбан назвал победителя в войне России против Украины — скандальное заявление
277
21:33
Два сценария окончания войны в Украине выдал бывший глава МИД
304
21:14
США направили "охотников" за подводными лодками к границам России, - Newsweek
287
20:56
Трамп о встрече с Путиным и Зеленским для завершения войны: "Надо собрать их вместе и сделать это"
321
20:41
Трибунал для Путина: другие диктаторы также не ожидали падения
490
20:18
Евросоюз вводит ограничения в ключевых секторах России
236
20:01
Повышение пенсий в октябре: кому и сколько добавят денег
992
19:54
Ближайшие дни принесут трем знакам зодиака особую радость
947
19:35
Овощи резко подорожали: какие сейчас цены
258
19:16
Эксперт по связи и РЭБ объяснил, почему в Украине нельзя построить европейскую "стену дронов"
484
18:57
"Есть большие угрозы": городской голова Ивано-Франковска призвал украинцев готовиться к худшему
395
18:38
Возврат к зимнему времени: когда переводить стрелки часов
1.4т
18:19
Гороскоп на неделю по картам таро: у кого впереди переломный момент
779
18:00
Глобальное похолодание? Октябрь начнется с необычного холода и дождей
293
17:41
Келлог сделал новое заявление о ракетах Tomahawk для Украины
782
17:22
"Первая линия обороны": Украине выделили 2 млрд евро на производство дронов
352
17:03
В Конотопе пуля ПВО ранила мужчину в живот
496
16:44
В Польше хотят изменить срок проживания для получения гражданства
360
16:25
В ЕС снизились цены на подержанные авто: какие машины подешевели больше всего
453
16:06
Эти знаки зодиака сказочно разбогатеют в ближайшие недели: кто оказался в списке астрологов
1.8т
15:47
В Министерстве обороны Швеции не подтвердили, что планируют поставить Украине истребители Gripen
337
15:28
Синоптики огорчили прогнозом на ближайшие дни: что ждет украинцев
427
15:09
Цены на аренду в городах мира продолжают расти: где жить дороже всего
352
14:50
ЕС готовит новый этап евроинтеграции Украины, - FT
314
14:31
Пенсионный фонд анонсировал перерасчет субсидий на 2025-2026 год
358
14:12
Гороскоп таро на неделю: чего ожидать каждому знаку зодиака
783
13:53
Нардепы предложили выдвинуть Трампа на Нобелевскую премию мира
508
13:34
Курс упал: доллар и евро дешевеют в обменниках
310
13:15
Золото установило новый рекорд: цена подскочила выше 3860 долларов за унцию
290
12:56
Блєкаут на ЗАЄС: грозит ли Европе ядерная катастрофа
418
12:37
Бензиновый кризис: в Крыму ограничили продажу топлива в одни руки
368
12:18
Астрологи уточнили, какому знаку зодиака повезет 30 сентября
600
11:59
Одессу накрыл сильный ливень: в разных районах города парализовано дорожное движение
333
11:40
Правительству США грозит шатдаун после неудачной встречи Трампа с демократами, - Вэнс
449
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie