"Эта крыса прыгнет": Шустер спрогнозировал дальнейшие действия Путина

Кремль пойдет на новую эскалацию в войне против Украины
2-01-2023, 10:37 / Автор: Лілія Тунська
3.7т

Президент РФ Владимир Путин, вопреки логике, пойдет на новую эскалацию, поэтому в интересах партнеров Украины предоставить ее силам обороны как можно больше оружия. Такое мнение в интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман выразил журналист и телеведущий Савик Шустер.

"Да, конечно, Украине надо больше оружия. И надо находить способы его... И это оружие находить уже готовым, которое можно поставлять сразу, и налаживать военное производство все равно придется", – считает телеведущий.

Шустер, по его словам, понимает, что никакая страна не хочет тратить деньги на вооружение, потому что это не самый рациональный способ их потратить, но "в данной ситуации выхода нет".

"Поэтому вооружать Украину надо, но... С моей точки зрения, надо понимать, что все равно [НАТО] придется вступить в эту войну. Судя по тому, что происходит в Москве, в окружении Путина и с Путиным самим, и все эти меры, все эти указы, которые он подписывал, которые уже... Это уже вне какой-то человеческой и политической логики. Эта крыса прыгнет. Она все равно прыгнет. То есть тут нет сомнения", – выразил Шустер уверенность в новом витке эскалации со стороны РФ.

По мнению телеведущего, НАТО "должен понимать, что лучше это сделать раньше и избежать большого количества жертв", чем ждать, к примеру, ядерного удара со стороны РФ и получить "реально просто уже картину апокалиптическую: по меньшей мере в Европе и Украине" – и только тогда уже взять и ответить.

"Мне кажется, что есть достаточно причин. Тут все заявления Путина есть, все бомбежки инфраструктуры есть, все военные преступления есть, стратегия геноцида абсолютно очевидна и официально объявлена. Уничтожение Украины – цель президента Путина. Что еще надо?" – добавил он.

Шустер рассказал, что он поговорил на эту тему с "украинской коллегой" и она ответила: "Ну, если НАТО войдет в эту войну, то тогда Украина абсолютно превратится в серую зону, то есть превратится в поле боя между Европой и Россией".

Телеведущий отметил, что поле боя сейчас и так в Украине.

"Мне кажется, чем быстрее с этим покончить, тем меньше будет человеческих жертв и тем... Понимаете? И последствия будут не такими катастрофическими. Они уже катастрофические. По меньшей мере они будут не такими катастрофическими", – подытожил Шустер.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
22:57
В Минюст Израиля направлен запрос об экстрадиции Миндича
292
22:43
Украина призвала лишить российскую гимнастку нейтрального статуса: что произошло на Кубке мира
307
22:19
Хегсет не видит смысла участия США в НАТО
314
22:03
Похожи на колокольчик: жителей Харьковщины предупредили, что враг разбрасывает опасные боеприпасы
291
21:58
Кремль поставил дедлайн выхода Украины с Донбасса, - Зеленский
501
21:33
В Донецкой области оккупированы два села - DeepState
388
21:14
Подставили с бесплатной пиццей: с украинским боксером в Италии произошла неприятность
414
20:56
Россия и Иран нашли обходные пути для закупки дронов
323
20:41
Обломок иранской ракеты упал возле посольства Украины в Израиле
255
20:18
Декларация бывшего главы ОП Ермака за 2025 год: заработал больше, чем Зеленский
450
20:01
Трамп заявил союзникам, что если хотят покупать нефть, то должны сами захватить Ормузский пролив
391
19:55
В Украине проснулись ядовитые пауки: какому региону уже грозит опасность
567
19:36
Возможный запрет Telegram в Украине: чего ожидать пользователям
452
19:17
Италия не впустила в свое воздушное пространство самолеты США, которые летели атаковать Иран, - Corriere della Sera
910
18:58
Дело "Мидас": НАБУ инициирует экстрадицию Миндича
383
18:39
Минобороны опровергло слухи о реформе мобилизации с 1 апреля
453
18:20
С начала войны на Ближнем Востоке розничные цены на бензин в США поднялись более чем на доллар за галлон
398
18:01
Война на Ближнем Востоке: мировая экономика столкнулась с новым потрясением
346
17:42
События в Иране заставляют инвесторов вкладываться в главную резервную валюту мира, - Bloomberg
522
17:23
Землетрясений в Полтавской области стало больше: добыча нефти и газа нарушает стабильность системы, - эксперт
624
17:04
ЕС призвал готовиться к перебоям на энергорынке из-за ситуации на Ближнем Востоке, - Reuters
339
16:45
Союзники Трампа на Ближнем Востоке требуют продолжения войны против Ирана, - AP
494
16:26
Ремонт нефтепровода "Дружба": в ЕС возникли разногласия, - Euractiv
590
16:07
Авиаудар по жилому сектору в Славянске: повреждены более 20 домов
389
15:48
Правительство планирует расширить программу "єОселя"
355
15:29
В Сеть "слили" перехват разговора Сийярто и Лаврова: о чем говорили министры иностранных дел
429
15:10
Скоростной режим на дорогах: киевлян предупредили о важных изменениях
386
14:51
Цены на АЗС 31 марта: сколько сегодня стоит топливо
662
14:32
Война в Иране указала на серьезные недостатки в обороне Турции, – Forbes
760
14:13
Крупный аэропорт во Флориде переименуют в честь Трампа
481
13:54
С начала года около 87% от общего объема продаж новых авто в Украине пришлось на сегмент внедорожников и кроссоверов
378
13:35
"Китайский Нострадамус" уточнил, к каким последствиям может привести война в Иране
1.9т
13:16
Нетаньяху рассказал о попытках ликвидации Трампа
468
Больше новостей