Латвия выдала Украине колаборантку с Херсонщины: что известно

15 лет за госизмену грозит коллаборантке по возвращении в Украину
29-12-2022, 07:36
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Латвия выдала Украине колаборантку с Херсонщины: что известно
4.2т

28 декабря Лариса Котляр, коллаборантка из Херсона, была выдворена из Латвии и задержана СБУ.

Информация обнародована росСМИ "РИА Новости".

Еще один предатель – Юрий Барабашов, коллаборант из Снегиревки – рассказал о ряде событий, которые привели к задержанию Котляра.

Лариса Котляр во время оккупации армией РФ стала сельским гауляйтером - "возглавила" сельсовет в одном из населенных пунктов. Находясь в этой должности, пыталась подкупить украинских граждан: предлагала им взять российскую "гуманитарку".

Во время бегства россиян женщина уехала вместе с ними и оказалась на территории рф.

Пробыв некоторое время в РФ, Котляр решила посетить дочь, которая поселилась в Латвии.

Однако границу Латвии предательница не перешагнула: ее задержали и депортировали в Украину.

Барабашов утверждает, что в Украине уже прошел суд над коллаборанткой. По его словам, женщина получила 15 лет тюрьмы за госпредательство.

Отметим, пока СБУ не подтвердило историю, которую рассказал коллаборант из Снигиревки росСМИ.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Зеленский готовит преемника или устраняет конкурента: политолог о скрытом смысле назначения Буданова.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ЕС согласовали 90 млрд евро для Украины и 20-й пакет санкций против РФ 411

Послы стран Евросоюза предварительно одобрили кредит для Украины в размере 90 миллиардов евро и 20-й пакет санкций
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC 754

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 332

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама