Только дипломатией достичь прогресса в реализации Минских соглашений невозможно – евродепутат

14-10-2015, 13:45
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Только дипломатией достичь прогресса в реализации Минских соглашений невозможно – евродепутат
3.2т

Минские соглашения могут быть воплощены в жизнь только при условии давления со стороны ЕС на Россию с помощью санкций, поскольку только дипломатическими путями прогресса достичь невозможно.

Такое мнение выразила немецкий политик, евродепутат Ребекка Хармс во время дискуссионного клуба "Открой мир", сообщила пресс-служба Фонда "Открой Украину", передает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на УНИАН

По ее словам, экономические санкции необходимы для усиления позиции ЕС при ведении переговоров.

При этом евродепутат раскритиковала недавние заявления председателя Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера.

"Я нахожу высказывания Юнкера о возможности снятия санкций с России чрезвычайно ошибочной идеей... США никогда не оказывали давления на ЕС по поводу введения санкций, о чем упоминал Юнкер. Наоборот, США постоянно делают акцент на свободе действий ЕС и на том, что Евросоюз должен играть ведущую роль в принятии решений по урегулированию конфликта между Украиной и Россией, поскольку он происходит у европейских границ", - подчеркнула Хармс.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Зеленский заявил о беспрецедентных договоренностях на Ближнем Востоке.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Искусственный интеллект становится аналогом ядерного оружия, опасная гонка военного ИИ стартовала, - il Giornale 224

Мир входит в эру, где искусственный интеллект становится аналогом ядерного оружия, а дроны воюют без участия человека. США, Китай и Россия уже включились в гонку, которая может навсегда изменить понятие глобальной безопасности.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 358

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама