Главная новость
Статьи в фокусе

"Не будем питать иллюзий", - в Германии заявили о невозможности диалога с РФ

Министр иностранных дел Германии заявила, что Россия является угрозой для своих соседей
28-12-2022, 07:58
Редактор: Оксана Линская Оксана Линская

3.4т

С Россией сейчас невозможно вести "нормальные отношения", ведь Путин развязал кровавую войну против Украины. РФ является серьезной угрозой для своих соседей. Об этом заявила министр иностранных дел Германии Анналена Бербок, сообщает Digi24.

Она добавила, что Германия хочет видеть демократическую Россию.

"С этой Россией не может быть нормальных отношений. Как и многие россияне, мы хотим видеть мирную и демократическую Россию, которая не является угрозой для своих соседей. Но давайте не будем питать иллюзий - мы живем в другой реальности", - сказала Бербок.

Министр отметила, что задачей Германии должно стать укрепление общей безопасности против России и происходить это должно на постоянной основе. Она также пообещала помощь Украине, которая "защищает свободу Европы".

"Именно поэтому мы будем рядом с ней столько, сколько потребуется - оружием, гуманитарной и финансовой поддержкой", - добавила Бербок.

Реклама

Читают сейчас: По подозрению в шпионаже в Германии задержан украинец.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама