Гросси пообещал найти решение для обеспечения безопасности ЗАЭС уже до конца года

"Мое обязательство — найти решение как можно скорее..."
2-12-2022, 18:25 / Редактор: Ілько Северин
/ Источник: unian.ua

Гросси пообещал найти решение для обеспечения безопасности ЗАЭС уже до конца года
3.4т

На десятом месяце полномасштабного российского вторжения в Украину генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси пообещал найти решение для обеспечения безопасности Запорожской АЭС.

Как сообщает La Repubblica, Гросси намерен встретиться с президентом Украины Владимиром Зеленским, а также с президентом страны-агрессора Владимиром Путиным для обсуждения ситуации на ЗАЭС.

"Мое обязательство — найти решение как можно скорее. Надеюсь, к концу года. Я знаю, что Путин следит за процессом, и я не исключаю новой встречи с ним в ближайшее время, а также с президентом Украины Зеленским", - сообщил Гросси.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Россия близка к подключению ЗАЭС к своей энергосети, - ISW.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине урежут субсидии: кто пострадает в первую очередь

Попасть после индексации пенсии в Украине в минус из-за потери субсидии могут одинокие собственники больших квартир.
Статьи / Интервью в фокусе

Курс на Европу: кто такой Петер Мадьяр 203

В Венгрии завершилась эпоха Виктора Орбана - после 16 лет власти его победил малоизвестный еще год назад политик Петер Мадьяр. Он обещает курс на Европу, но в отношении Украины занимает неоднозначную позицию.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей