ВСУ отразили 13 вражеских атак на Донбассе - Генштаб

Оккупанты не прекращают наносить удары
22-11-2022, 09:08 / Автор: Ілько Северин
/ Источник: rbc.ua /
Читати українською
ВСУ отразили 13 вражеских атак на Донбассе - Генштаб
1.9т

Украинские военные отразили 13 атак россиян на Донбассе, а артиллерия и авиация продолжают уничтожать позиции оккупантов.

Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на публикацию Генерального штаба ВСУ.

Российские оккупанты продолжают вооруженную агрессию против Украины, не прекращают наносить удары по объектам промышленности. Пытаются удержать временно захваченные территории, сосредотачивают усилия на сдерживании действий подразделений Сил обороны Украины, осуществляют инженерное оборудование линии обороны, в отдельных направлениях продолжают вести наступательные действия, ведут воздушную разведку.

За прошедшие сутки подразделения Сил обороны Украины отразили атаки оккупантов в районах населенных пунктов: Стельмаховка на Луганщине и Спирне, Белогоровка, Яковлевка, Соледарь, Бахмут, Каменка, Опитне, Веселое, Первомайское, Красногоровка, Марьинка и Новомихайловка Донецкой области.

"Враг не прекращает обстрелы позиции наших войск и населенных пунктов, что рядом с линией столкновения. Продолжает огневое поражение по критической инфраструктуре и жилищам гражданского населения", - отмечают в Генштабе.

За прошедшие сутки россияне нанесли 9 авиационных, 7 ракетных ударов и совершили более 50 обстрелов из реактивных систем залпового огня. Пострадали объекты гражданской инфраструктуры в населенных пунктах Камышеваха и Новотроицкое Запорожской области.

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях обстановка без существенных изменений, признаков формирования наступательных группировок противника пока не обнаружено.

Республика Беларусь и дальше поддерживает вооруженную агрессию РФ против Украины, предоставляя ей инфраструктуру, территорию и воздушное пространство. Сохраняется угроза нанесения противникам ракетных и авиационных ударов с территории и воздушного пространства Беларуси.

  • На Северском направлении, в приграничных районах Брянской и Курской областей, противник продолжает выполнять задачи по прикрытию российско-украинской границы, проведению демонстрационных и провокационных действий. Совершил обстрелы позиций наших подразделений в районе населенного пункта Рожковичи Сумской области.
  • На Купянском и Лиманском направлениях враг ведет оборону, производит обстрелы из танков, минометов и ствольной артиллерии. В частности, в районах населённых пунктов Орлянское и Лозовая Харьковской области; Новоселовское, Стельмаховка, Площадка, Макеевка на Луганщине и Терны Донецкой области.
  • На Бахмутском и Авдеевском направлениях противник сосредотачивает свои усилия на ведении наступательных действий. Совершил обстрелы из танков и артиллерии разных типов объектов в районах семнадцати населенных пунктов. Среди них - Андреевка, Соледар, Бахмут, Бахмутское, Майорск, Опросное, Яковлевка, Веселое и Водяное.
  • В Новопавловском и Запорожском направлениях враг обороняется на захваченных рубежах. Осуществил обстрелы позиций Сил обороны по танкам, минометам, ствольной и реактивной артиллерии. От артиллерийского огня противника пострадали районы двадцать одного населенного пункта, в том числе Богоявленко, Времевка, Угледар, Золотая Нива Донецкой области, а также Гуляйполе, Железнодорожное, Малиновка, Мирное Запорожской области.
  • На Криворожском и Херсонском направлениях противник усовершенствует фортификационное оборудование и логистическое обеспечение передовых подразделений, ведущих оборону и не прекращает артиллерийские обстрелы позиций наших войск и населенных пунктов на правом берегу реки Днепр.

Также российские оккупанты ведут огонь из ствольной и реактивной артиллерии по районам населенных пунктов Антоновка, Зеленовка, Камышаны и Музыковка Херсонской области.

Украинская авиация за прошедшие сутки нанесла удар по району сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники россиян.

Подразделения ракетных войск и артиллерии Сил обороны Украины за минувшие сутки поразили пункт управления, состав горюче-смазочных материалов, район сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники и станцию ​​радиоэлектронной борьбы российских оккупантов.

Кроме этого, Генштаб сообщает, что в нарушение норм Международного гуманитарного права, законов и обычаев ведения войны российские оккупационные войска, в частности в населенном пункте Стрелковое Генического района Херсонской области, на территории базы отдыха, обустроили пыточную, где содержат и подвергают пыткам граждан Украины.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:58
"Перетягивание" Трампа на свою сторону: Путин использует приемы КГБ и дзюдо, - The Telegraph
551
17:36
Канада собирается отменить большинство пошлин на товары из США
369
17:14
Насколько уменьшилось население в Украине: СМИ назвали цифры
1.3т
16:57
Гороскоп прибыли на 25-31 августа для всех Зодиаков
1.2т
16:46
Из Пентагона уволили руководителя разведывательного управления
446
16:19
Келлог приедет в Украину в канун Дня независимости, - Reuters
470
16:03
В какую точку России может долететь украинская ракета "Фламинго": эксперт ответил
825
15:56
Китай готов направить войска в Украину, но только под мандатом ООН, - Welt
569
15:33
В ближайшее время может начаться битва за Константиновку — аналитик
725
15:09
Выпад вице-премьера Италии в сторону Макрона вызвал дипломатический скандал
1.4т
14:58
Китайский гороскоп на 24 августа
485
14:41
"Чтобы душа умершего попрощалась с домом": можно ли убирать дома сразу после похорон
1.8т
14:18
Встретятся ли Путин и Зеленский: в ISW раскрыли скрытые мотивы Кремля
538
14:01
Мир на условиях Путина: чиновник Белого дома раскрыл настроения Трампа — Politico
1.3т
13:57
Из-за китайского импорта в России обвалился рынок собственных грузовиков - разведка
570
13:33
Гороскоп на выходные 23–24 августа для всех знаков зодиака
752
13:13
Жителям Крыма ограничат доступ к собственным деньгам — ЦНС
755
12:56
Повестки присылают по почте: как они выглядят и при каких условиях считаются врученными
862
12:43
Путин не готов к содержательным переговорам и встрече, - Кислица
425
12:19
Украина вернула еще четырех детей, которых Россия выкрала из дома-интерната
546
12:03
Трамп все еще не хочет давить на Путина и будет принуждать к уступкам Украину, - Politico
554
11:58
Последние дни августа станут испытанием для трех Зодиаков
1.5т
11:29
Трамп говорит, что выразил Путину недовольство ударом по заводу Flex в Мукачево
540
11:11
Трамп заявил, что не хотел бы присутствовать на встрече Зеленского и Путина
568
10:57
Грозы, град и сильный ветер: где сегодня ухудшится погода
417
10:41
Работал на ФСБ: на Харьковщине задержали железнодорожника, который шпионил за военными эшелонами
440
10:18
Куда исчез Путин после переговоров: Жданов указал на неожиданную деталь
2.7т
10:01
Попытка россиян "взять" украинский дрон закончилась не так, как они ожидали: что произошло
3.7т
09:56
В РФ заявили, что Зеленский «изображает из себя лидера»
867
09:43
Зеленский поздравил украинцев с Днем Государственного Флага
683
09:33
Трамп обещает "очень важное решение" по России и Украине через две недели
736
09:09
Гарантии безопасности для Украины от США могут предусматривать участие американских пилотов в пилотируемых миссиях
527
08:58
Польша начала выдворять украинцев после скандального концерта в Варшаве
696
08:36
Трамп заявил, что хотел бы встретиться с Путиным и Зеленским
508
08:14
Почему котам нельзя подстригать усы: для чего они нужны на самом деле
814
22:43
Средиземноморский циклон изменит погоду по всей Украине: синоптик показала карту
588
22:19
Самолетов F-16, которые есть у Украины, не хватит для безопасности в воздухе - Зеленский
704
22:03
Доллар стремительно полетел вверх: какой курс валют ждет украинцев 25 августа
1.2т
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie