Оккупанты устроили в Мелитополе "национализацию" имущества украинцев

Все просто: имущество признают "бесхозными"
4-11-2022, 22:01
Редактор: Инна Волева Инна Волева
/ Источник: РБК-Украина

Оккупанты устроили в Мелитополе
2.8т

Гауляйтер временно оккупированной части Запорожской области Евгений Балицкий военные РФ создали комиссию, которая проводит перепись государственных, коммунальных, частных предприятий, домов, квартир и авто.

Об этом заявил мэр Мелитополя Иван Федоров, сообщает РБК-Украина со ссылкой на его выступление в эфире национального телемарафона.

"Объекты, владельцы которых выехали из оккупации или отказались регистрироваться по фейковым законам местных царьков, признают "бесхозными". Оккупанты быстро проводят "национализацию" такого имущества. Из последнего – под прицелом грязных рук гауляйтера 47 городских объектов здравоохранения", - отметил Федоров.

По его словам, после "национализации" полученное имущество сбывается в другие временно оккупированные регионы Украины и Россию.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Рубио и Каллас устроили жесткую перепалку из-за войны в Украине, - Axios.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Реновация "хрущевок": когда в Украине начнут обновлять устаревшее жилье

Старый жилой фонд в крупных городах Украины стремительно изнашивается, но обновление устаревших хрущевок тормозят война, законодательные нюансы и сложности с отселением людей.
Статьи / Интервью в фокусе

Проведение мобилизации в Украине: кто может заменить ТЦК 185

Реформа системы мобилизации в Украине, которая активно обсуждается в 2026 году, может стать одной из самых глубоких трансформаций военного управления за время полномасштабной войны.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей