• vesti-ua.net
  • »
  • Новости
  • »
  • Политика
  • »
  • «Сегодня в запое – завтра в Ростове»: 500 активистов потребовали отставки Порошенко в Ивано-Франковске

«Сегодня в запое – завтра в Ростове»: 500 активистов потребовали отставки Порошенко в Ивано-Франковске

4-10-2015, 21:10 / Автор: Артем Шах
/
Читати українською
«Сегодня в запое – завтра в Ростове»: 500 активистов потребовали отставки Порошенко в Ивано-Франковске
2.6т

Около 500 человек требовали сегодня отставки президента Порошенко в Ивано-Франковске. Протестующие потребовали от Ивано-Франковского областного совета выразить недоверие президенту Порошенко в связи с невыполнением данных им президентских обещаний. Соответствующая резолюция митинга была передана в ОГА.

Участники митинга скандировали лозунги: «Порошенко – в отставку!», «Сегодня в запое – завтра в Ростове»,  «Порошенко, не убивай Украину!»

Активисты держали в руках плакаты с перечислением невыполненных обещаний Порошенко. Они также почтили «минутой молчания» надежды на лучшее будущее, которые были связаны с новым президентом. Ранее призывы прийти и вместе «помолчать» об обещаниях Порошенко появились в популярных франковских сообществах в социальных сетях.

В резолюции митинга активисты напоминают о невыполненных обещаниях Порошенко: «Прошло уже почти 2 года, с тех пор как в Украине сменилась власть. Президент Порошенко возглавляет страну уже 16 месяцев.

Порошенко обещал: «Что касается моего бизнеса, то сразу же после этого (инаугурации) будет составлен контракт с инвестиционной компанией относительно поиска покупателей». «Рошен» по-прежнему не продан. Порошенко остается олигархом и увеличил свои доходы.

Порошенко обещал: что приложит «все усилия в рамках своих конституционных полномочий, чтобы до конца 2014 года состоялись досрочные парламентские выборы исключительно на пропорциональной основе по открытым спискам». Выборы прошли по старой системе.

Порошенко обещал: «Никогда больше украинская власть не должна стрелять в украинских людей. Мы должны создать первый прецедент. Нас ничто не остановит». Власть продолжает стрелять. И не только на востоке страны.

В резолюции митинга активисты напоминают о невыполненных обещания Порошенко: «Прошло уже почти 2 года, с тех пор как в Украине сменилась власть. Президент Порошенко возглавляет страну уже 16 месяцев. Что мы имеем за это время? Какие цели революции на Майдане достигнуты?

• Экспорт в ЕС упал на 31%, экспорт в страны СНГ - на 48%;

• Производство сокращается темпами более 20% в год, без учета Крыма и Донбасса;

• Средняя зарплата в Закарпатье составляет 3500 гривен, это 142 евро. В начале 2014 года она составляла 2372 гривны, что равнялось 205 евро.

• За коммунальные услуги в среднем приходится отдавать 1400 гривен в месяц. Это примерно 53 евро. На жизнь остается всего 90 евро.

В политике:

• Разборки между кланами поставили под угрозу мир и спокойствие не только на Юго-Востоке, но и в Закарпатье.

• Банды неподконтрольных боевиков терроризируют страну, добрались уже и до нашей области.

• Политическая коррупция не только не исчезла, она усилилась, смены власти на местах не произошло.

В вопросах евроинтеграции:

• Получать визы в ЕС стало гораздо труднее.

• Граждане многих стран стали относится к Украине настороженно, даже если есть виза, через границу могут не пропустить.

• Соглашение об ассоциации так не ратифицировано всеми европейскими странами, экономическая часть не вступила в силу в Украине.

В сфере борьбы с коррупцией:

• Вместо борьбы с коррупцией идет сплошная имитация.

• Начиная с президента и заканчивая начальником блокпоста, все зарабатывают на войне и разрухе.

• Под предлогом борьбы с контрабандой, новая власть перераспределяет ее потоки в свою пользу.

«Из этого мы делаем вывод: президент Порошенко не справился со своими обязанностями, не выполнил  своих ключевых обещаний и должен уйти в отставку! Пора менять власть!», - говорится в резолюции митинга.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:19
Уиткофф увидел "прогресс" в завершении войны в Украине: нужно решить после Газы
433
22:03
Еврокомиссия обеспокоена количеством россиян в Венгрии и Сербии
455
21:58
Уже третье поколение при власти: СМИ разоблачили "семейную империю" Путина в России
874
21:33
Оккупант, расстрелявший пленного военного ВСУ, получил пожизненное заключение
21:14
Выплаты за рождение ребенка в Украине: в правительстве объяснили, у кого будет право
423
20:56
Враг продвигается быстрее, чем в Покровске: эксперт назвал кризисный участок на фронте
2.1т
20:41
Атака РФ обесточила 8 шахт на Днепропетровщине: под землей тысячи горняков
591
20:18
Анджелина Джоли поделилась впечатлениями от визита в Украину
796
20:01
Грузия обвинила Украину в попытках заблокировать ее путь в ЕС
535
19:53
Гороскоп на 7 ноября: прогноз для каждого знака зодиака
799
19:34
Ситуация в Покровске: город продержится считанные дни, а дальше возможен "эффект домино" - Le Monde
3.3т
19:15
В Польше 400 тысяч человек пройдут курсы оборонной подготовки
614
18:56
Снег и гололед: синоптик рассказала, какой будет эта зима в Украине
599
18:37
Три знака зодиака озолотятся в ближайшие недели: к кому удача повернется лицом
1.6т
18:18
Эксперты назвали оптимальную валюту для сбережений
1.1т
17:59
Самые реалистичные в индустрии: в Китае показали новых человекоподобных роботов
524
17:40
Продление налоговых льгот отклонили: цены на электромобили в Украине повысятся
520
17:21
Исчез с арестованными деньгами: задержан пропавший начальник отделения Дарницкого управления полиции Киева
1.3т
17:02
В РФ заявили о "подготовке диверсии" Украины и Запада на ЗАЭС
577
16:43
В приложении "Дія" запустили важный сервис: как воспользоваться услугой
1.2т
16:24
Эти знаки зодиака сорвут куш в ближайшие дни: кто в списке
1.7т
16:05
Россияне фактически уничтожили уникальную Кинбурнскую косу, - спикер ВМС ВС Украины
542
15:46
В Украине резко вырос спрос на наличные - НБУ
669
15:27
НАТО обогнало Россию в производстве боеприпасов - Рютте
705
15:08
Доллар и евро подорожали: какой сегодня курс в обменниках
525
14:49
Рада поддержала скандальный законопроект: могут ли теперь из-за долга за коммуналку забрать единственную квартиру
14:30
Синоптик рассказала, когда в Украину придет настоящее похолодание
718
14:11
Запад должен извлечь из войны в Украине несколько критически важных уроков, - WSJ
568
13:52
У кардиолога спросили, можно ли пить кофе при высоком кровяном давлении
682
13:33
Гороскоп на 6 ноября по картам таро: кому сегодня предстоит сделать важный выбор
653
13:14
Гонка ядерных вооружений: возобновят ли США и РФ испытания оружия массового поражения
495
12:55
По Земле ударила 7-балльная магнитная буря
753
12:36
ЕС готовит "сюрприз" россиянам: каким будет этот болезненный удар
625
12:17
Эксперты по ядерному оружию уточнили, как скоро Россия может возобновить испытания
517
11:58
Некоторые члены администрации Трампа заявляют, что Украина проигрывает войну, но это не так, - WSJ
625
11:39
УЗ ограничила движение поездов после обстрелов
388
11:20
Какому знаку зодиака повезет 6 ноября: прогноз астрологов
654
11:01
Цены на бензин и дизель: чего ждать водителям до конца года
453
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie