До разрешения кризиса на востоке Украины пока далеко - Путин

2-10-2015, 12:12
Редактор: Илько Северин Илько Северин

До разрешения кризиса на востоке Украины пока далеко - Путин
2.4т

Президент России Владимир Путин заявил, что до разрешения кризиса на востоке Украины пока далеко. В то же время, российский лидер надеется, что ситуацию удастся разрешить. Об этом он заявил на заседании президентского Совета по правам человека.

"До разрешения, к сожалению, пока далеко. Но все-таки есть вещи, которые вселяют уверенность в том, что кризис может быть преодолен. И самое главное, что стрельбы нет сегодня, и будем рассчитывать на то, что диалог между этими республиками и киевскими властями будет позитивным", - сказал он, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на korrespondent.net

Российский президент также подчеркнул, что ключевым вопросом разрешения кризиса на востоке Украины является политическое урегулирование.

"Самое главное из всего этого политического урегулирования - внесение изменений в Конституцию. Но там написано, что по согласованию с Донбассом. Но никакого согласования нет", - уточнил Путин.

Кроме того, российский президент прокомментировал вопрос о проведении выборов на Донбассе, назвав его "самым острым".

"Сейчас самый острый вопрос - проведение выборов. Что написано в минских соглашениях - по украинскому закону, но согласованному с Донбассом. Донбасс трижды посылал свои предложения, но никакого диалога", - сказал Путин.

Он также напомнил, что завтра на встрече лидеров стран "нормадской четверки" будет обсуждаться вопрос выполнения минских соглашений.

"Рассчитываю на то, что минские соглашения будут исполняться. Завтра поговорим об этом на встрече с коллегами", - подытожил президент РФ.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Третья мировая война: откуда может начаться военный конфликт.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

По 7 ударов в месяц: Сибига предупредил украинцев о планах РФ 46

Россия планирует бить по Украине до семи раз в месяц - и каждая такая атака предусматривает не менее 400 дронов и 20 ракет, свидетельствуют данные разведки.
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
85

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей