Армия РФ пытается залатать дыры на фронте "силовиками" из "ДНР": вечерняя сводка Генштаба

Силы обороны Украины отразили атаки противника в районах ряда населенных пунктов в Донецкой области
3-10-2022, 20:42 / Автор: Інна Волєва
/ Источник: Генштаб ВСУ /
Читати українською
Армия РФ пытается залатать дыры на фронте "силовиками" из "ДНР": вечерняя сводка Генштаба
2.4т

В понедельник, 3 октября, 222-е сутки войны украинского народа против российских захватчиков, подразделения Сил обороны Украины отразили атаки противника в районах ряда населенных пунктов в Донецкой области. Тем временем военное командование государства-агрессора начало восполнять потери за счет представителей так называемых "силовых структур", действующих на временно оккупированной территории Донетчины.

Административно-полицейский режим будет полагаться на подразделения Федеральной службы безопасности РФ. Об этом говорится в вечерней сводке в Facebook Генерального штаба ВСУ 3 октября.

Об успехах на фронте Сил обороны и потерях противника

Отмечается, что украинские защитники отразили атаки противника в районах населенных пунктов Майорск, Нью-Йорк, Зайцево, Невельское и Победа. Захватчики понесли значительные потери. Авиация Сил обороны нанесла 19 ударов. Подтверждено поражение двух опорных пунктов, четырнадцати мест сосредоточения вооружения и военной техники, а также трех зенитных ракетных комплексов противника. Кроме того, наши подразделения ПВО сбили вертолет Ка-52 и штурмовик Су-25 противника.

Кроме того, по сообщению Генштаба, ракетные войска и артиллерия за сутки поразили четыре пункта управления, семнадцать районов сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники, два склада с боеприпасами и материально-техническими средствами, два объекта противовоздушной обороны, а также десять других важных объектов противника.

Также, по уточненной информации, подтверждено огневое поражение противника за предыдущие дни. Так, в районе населенного пункта Кирилловка Донецкой области, уничтожены до 20 единиц военной техники, значительные повреждения получили до 8 боевых вертолетов врага.

О военных преступлениях российской армии за прошедшие сутки

Оккупационная армия РФ пытается удержать временно захваченные территории и сорвать активные действия Сил обороны на отдельных направлениях. Враг обстреливает позиции наших войск вдоль линии столкновения, ведет воздушную разведку и обстреливает гражданскую инфраструктуру и жилье мирного населения. Угроза авиационных и ракетных ударов остается на всей территории Украины.

За сутки оккупанты нанесли 2 ракетных и 7 авиационных ударов, а также совершили более 35 обстрелов с РСЗО. От вражеских ударов пострадали более 20 населенных пунктов, среди которых Днепр, Запорожье, Бахмут, Спирное, Марьинка, Соледар, Белогоровка, Благодативка и Зализнычне.

Ситуация по основным направлениям:

– на Волынском и Полесском – без существенных изменений;

– В других направлениях противник совершал обстрелы из танков и артиллерийских систем разных типов:

– на Северском направлении – в районе населенного пункта Большая Писаревка Сумской области;

– на Краматорском направлении – в районах населенных пунктов Белогоровка, Дружелюбовка, Двуричная, Раздолевка и Ямполь;

– на Бахмутском направлении – в районах населенных пунктов Соледар, Бахмутское, Бахмут, Майорск и Веселое;

– на Авдеевском направлении – Первомайское, Авдеевка, Красногоровка, Марьинка и Водяное.

– На Новопавловском и Запорожском направлениях обстрелам из танков, минометов и ствольной артиллерии подверглись районы более 30 населенных пунктов вдоль линии столкновения. В частности, Угледар, Никольское, Времовка, Гуляйполе, Гуляйпольское и Зализнычне.

– На Южнобужском направлении обстрелам подверглись районы более 25 населенных пунктов вдоль линии столкновения.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:58
Кремлевские "монахини"-шпионки пробрались в Швецию, - The Telegraph
571
17:36
Россия потирает руки: Каллас отреагировала на ультиматум Трампа по Гренландии
571
17:14
Ползучее наступление и разведка боем: россияне продвигаются там, где Генштаб зафиксировал только одну их атаку
648
16:57
Россия не остановится на Украине: президент Польши заявил о новой угрозе со стороны Москвы
534
16:43
Избранники Вселенной: три знака зодиака, которых ждет неожиданный поворот в жизни
1.3т
16:19
Стала известна невероятная зарплата президента ФИФА
572
16:03
Беспилотники атаковали полигон Капустин Яр в Астрахани, с которого осуществляют пуски Орешника
808
15:56
Любовный гороскоп с 19 по 25 января 2026-го
630
15:31
Нарушена военная логистика РФ: "АТЕШ" атаковал подстанцию в Брянске
388
15:09
Виталий Ким озвучил свой прогноз на 2026 год
1.1т
14:56
На границе с Польшей остановлено оформление грузовых автомобилей
416
14:43
В Молдове на берегу озера обнаружили неизвестный дрон
404
14:18
Гороскоп с 19 по 25 января 2026-го
513
14:01
Россия переживает самый глубокий кадровый кризис в медицине за более чем 60 лет, - ЦПД
535
13:57
Идентификация пенсионеров: как действовать, если она не подтверждена
1.1т
13:33
"Осман" заявил о кризисе в применении штурмовых подразделений на фронте
513
13:13
Кремль ще не оговтався від шоку через події у Венесуелі, - колумніст Spiegel
493
12:56
Трамп формирует Совет мира: за постоянное членство хочет миллиард долларов из страны, - Bloomberg
619
12:43
РФ планирует удары по подстанциям АЭС, - ГУР
499
12:19
Украина ввела санкции против Паралимпийского комитета и Федерации киберспорта РФ: детали
428
12:03
Китайские спецназовцы уже тренируются похищать президента Тайваня, - СМИ
470
11:58
Во Флориде дорогу между аэропортом и резиденцией Мар-а-Лаго переименовали в честь Трампа
446
11:29
Во всем виноват Азиатский антициклон: синоптикиня рассказала, как долго продлятся морозы
3.2т
11:11
В США намерены взыскать с РФ $225 млрд за долги Российской империи
852
10:57
"Пришло время искать нового лидера": Трамп сделал заявление об Иране
440
10:41
На границе Украины остановили контрабанду электроники на 35 млн гривен
451
10:18
ЕС созывает экстренное заседание послов на фоне ситуации вокруг Гренландии и пошлин Трампа, - Reuters
511
10:01
В ВСУ рассказали, могут ли войска РФ во время сильного мороза перейти Днепр
1.5т
09:56
Морозы не отступают: синоптики дали прогноз на 18 января
408
09:33
Мобилизация в Украине: кого не смогут оштрафовать за устаревшие данные в ТЦК
1.9т
09:09
В Украине вырастут цены на сигареты: сколько будет стоить пачка
1.8т
08:58
Трамп объявил пошлины против союзников из-за Гренландии
467
08:36
"Руки прочь от Гренландии!" — в Дании начались протесты после заявлений Трампа о захвате острова
539
08:14
Какие истребители Украина может получить от Чехии: объяснение экспертов
528
17:58
Усик назвал ключевое условие для проведения третьего боя с Фьюри
995
17:36
Макрон извинился за солнцезащитные очки на официальном мероприятии
906
17:14
Финансовый гороскоп на 19-25 января
1.1т
16:57
Пользователям Gmail разрешили поменять "неудачные" адреса почты
762
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie