В ОП объяснили, когда ВСУ полностью обрушат российский фронт

Что вызовет эффект домино
13-09-2022, 17:07 / Редактор: Ілько Северин
/ Источник: korrespondent.net

В ОП объяснили, когда ВСУ полностью обрушат российский фронт
4.3т

Деоккупация Донецка или Луганска полностью обрушит российский фронт, считает советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.

"Во-первых, нужно защитить объекты критической инфраструктуры системами ПВО. Потому что Россия будет воевать только с гражданскими. Во-вторых, освобождение Луганска или Донецка вызовет эффект домино, обрушит российский фронт и приведет к политической дестабилизации в РФ", - написал Подоляк в Twitter во вторник, 13 сентября.

Он уверен в реальности сценария деоккупации Луганска и Донецка, но для его осуществления необходимо "воля (оружие)".

Как известно, сейчас ВСУ ведут контрнаступление в Харьковской и Херсонской областях. По словам главы Луганской ОВА Сергея Гайдая, для начала деоккупации региона нужно освободить город Лиман, за который несколько дней идут бои.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Рада или фронт? Арахамия разъяснил заявление Зеленского о мобилизации нардепов.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине назначен специальный посол по вопросам военнопленных: чем он будет заниматься

В Украине появился посол по особым поручениям Департамента международного права и международно-правовому противодействию агрессии Министерства внутренних дел Украины
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs 284

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей