"Не помню, чтобы немецкие туристы в 1943-м ездили в Британию": Польша призывает не давать виз россиянам

Россиянам хотят запретить шенген
31-08-2022, 20:03
Редактор: Инна Волева Инна Волева
Источник: ТСН

3.3т

В Польше призвали не давать виз россиянам.

Власти этого государства подчеркнули, что после жестокой войны против Украины граждане РФ не должны получать негуманитарные визы.

Об этом сказал премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий, пишет polskieradio24.pl.

Маравецкий подчеркнул, что прекращение выдачи виз россиянам является еще одним рычагом давления на Кремль. Он напомнил, что во время Второй мировой войны немецкие туристы не ездили в страны цивилизованного мира.

"Я не помню, чтобы в 1943 году немецкие туристы путешествовали, например, в Великобританию или другие страны свободного мира с туристической целью. Сегодня Россия является варварским агрессором, который убивает мирное население и совершает ужасные преступления в Украине. Преступления геноцида . Российские активы должны быть конфискованы, об этом я также говорил нашим друзьям из Евросоюза, и россияне не должны получать негуманитарные визы, – подчеркнул он.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Польша на 3 месяца закроет небо на границе с Украиной и Беларусью: в чем причина.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Кредит от ЕС на 90 млрд евро: когда в Украину поступит первый транш 260

Средства из кредитной программы Европейского Союза для Украины объемом 90 миллиардов евро могут начать поступать уже в мае.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 403

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама