Главная новость
Статьи в фокусе

"Сдают соседи": оккупанты дают по 60 тысяч рублей за сведения о мужчинах

Как оккупанты проводят мобилизацию на Луганщине
21-08-2022, 11:11
Редактор: Инна Волева Инна Волева
Источник: Сергей Гайдай

3.5т

На оккупированных территориях Луганской области россияне дают местным по 60 тыс. рублей за информацию о местонахождении мужчин.

Об этом сообщил председатель Луганской ОВА Сергей Гайдай.

По данным Гайдая, вознаграждение предлагают в небольших городах оккупированной Луганщины, где мужчин почти не осталось, а выполнение плана по принудительной мобилизации никто не отменял.

"Родственники и соседи демонстрируют там настоящую "человечность" – берут деньги, не колеблясь. Логика проста – не моего мужа забрали на смерть, уже неплохо. А еще и денег дали. На новенькую "ладу", правда, не хватит, но ведь здесь и не россия", - сообщил Гайдай.

При этом сами россияне не хотят идти в открытый бой, поэтому продолжают собирать на оккупированных территориях мужчин, которых потом будут бросать в ад.

"Они сосредоточили все усилия на Бахмутском направлении, но уже почти два месяца не имеют серьезных побед и продвижений на фронте – ВСУ держат оборону, а поддержка международных партнеров позволяет делать сюрпризы в тылу", - отметил он.

За минувшие сутки украинские бойцы отбили 13 атак россиян. Возле шести населенных пунктов враг применял авиацию. Семь раз в течение ночи ствольная и реактивная артиллерия противника пыталась выжать украинских военных из защитных редутов.

"Дважды по населенным пунктам оккупанты били ракетами, еще дважды на штурм шли танки. Враг атаковал с разных сторон, кое-где - по два раза в день, но повсюду вынужден был отступить. Еще на двух участках бои продолжаются", - подытожил Гайдай.

Реклама

Читают сейчас: Выезд мужчин до 23 лет: Минсоцполитики ответили, будет ли продлено разрешение.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама