В британской разведке назвали новую цель оккупантов на Донбассе

Район находится на передовой линии контроля Донбасса с 2014 года
14-08-2022, 12:10
Редактор: Инна Волева Инна Волева
/ Источник: ТСН.ua

В британской разведке назвали новую цель оккупантов на Донбассе
3.8т

На прошлой неделе приоритетом России была переориентация подразделений для усиления юга Украины.

Однако на Донбассе поддерживаемые Россией силы, в основном боевики "ДНР", продолжают предпринимать попытки атак к северу от Донецка.

Об этом сообщает Министерство обороны Великобритании в Twitter.

"Особо упорные бои развернулись за поселком Пески, недалеко от Донецкого аэропорта. Урегулирование, вероятно, остается спорным. Район находится на передовой линии контроля Донбасса с 2014 года", — говорится в сообщении.

В разведке считают, что новой целью российских оккупантов является захват трассы M04, основного подхода к Донецку из Западной Украины.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Деньги кончились: Кремль все чаще оставляет семьи оккупантов без выплат.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

США и Иран приближаются к рамочному соглашению о прекращении войны, - Axios

Переговорщики между США и Ираном достигли прогресса, приближаясь к рамочному соглашению о прекращении войны. С помощью посредников из Пакистана, Египта и Турции они пытаются преодолеть оставшиеся разногласия и достичь соглашения до окончания срока перемирия 21 апреля.
Статьи / Интервью в фокусе

Переломный момент в войне больше не является далекой мечтой для Украины, - Die Welt 49

Весеннее наступление России потерпело неудачу, в то же время разработка беспилотников в Украине стремительно продвигается. Переломный момент в этой войне больше не является далекой мечтой для Украины.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей