Оккупанты у пенсионеров еду обменивают на информацию о мужчинах призывного возраста

подъездов втираются в доверие, а потом оставляют дежурных, чтобы поймать мужчин
13-08-2022, 10:19 / Редактор: Інна Волєва
/ Источник: Сергей Гайдай

Оккупанты у пенсионеров еду обменивают на информацию о мужчинах призывного возраста
3.3т

Российские военные за продукты выменивают информацию о мужчинах призывного возраста у пенсионеров оккупированных городов Луганщины.

Об этом в своем Telegram сообщил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.

"В оккупированных городах Луганщины россияне прибегают к новым методам принудительной мобилизации. Во время обходов многоэтажек они втираются в доверие к пожилым людям, предлагая им небольшие суммы денег или продукты в обмен на информацию о мужчинах призывного возраста. Оставляют на дежурство у закрытых подъездов военных, которые ждут, что кто-то из жителей мужского пола или выйдет, или попытается вернуться домой", - сообщил он.

Кстати, как добавил Гайдай, большинство из тех, кто занимается принудительным призывом, передвигается в середине городов исключительно в балаклавах, чтобы не узнали соседи и знакомые, на которых они охотятся.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Россияне фактически полностью оккупировали три города на востоке и юге — DeepState.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Путин объявил пасхальное перемирие с Украиной

Российский диктатор Владимир Путин решился на перемирие с Украиной на Пасху
Статьи / Интервью в фокусе

Угроза супер Эль-Ниньо: мир находится на пороге глобальных катаклизмов, - CNN 226

Мир готовится к возвращению мощного климатического цикла, который может стать самым сильным в истории наблюдений.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей