Оккупанты в Мариуполе готовят клетки для военнопленных - мэрия

"Суд" може відбутися у вересні
6-08-2022, 16:04
Редактор: Инна Волева Инна Волева
/ Источник: УНІАН

Оккупанты в Мариуполе готовят клетки для военнопленных  - мэрия
2.8т

Оккупанты собирают тюремные клетки на сцене филармонии в Мариуполе, чтобы устроить показательный судебный процесс над военнопленными.

Об этом сообщили в Мариупольском горсовете.

"Сейчас на сцене мариупольской камерной филармонии российские оккупанты собирают тюремные клетки. Диаметр арматуры - 20 мм. Захватчики планируют в сентябре устроить показательный "суд" над защитниками Украины", - говорится в сообщении.

Городской голова Вадим Бойченко, комментируя это, отметил, что российские оккупанты продолжают пренебрегать всеми международными нормами.

"Они продолжают множить военные преступления, демонстрируя пренебрежение ко всему цивилизованному миру", - отметил он.

Мэр Мариуполя призвал мировое сообщество, ООН и "Красный Крест" вмешаться в ситуацию и добиться соблюдения правил обращения с военнопленными.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: ВСУ снова нанесли удары по "Рубикону": поражен пункт управления в Мариуполе.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Реновация "хрущевок": когда в Украине начнут обновлять устаревшее жилье

Старый жилой фонд в крупных городах Украины стремительно изнашивается, но обновление устаревших хрущевок тормозят война, законодательные нюансы и сложности с отселением людей.
Статьи / Интервью в фокусе

Проведение мобилизации в Украине: кто может заменить ТЦК 222

Реформа системы мобилизации в Украине, которая активно обсуждается в 2026 году, может стать одной из самых глубоких трансформаций военного управления за время полномасштабной войны.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей