Оккупанты ведут наступление в направлении Бахмута - сводка Генштаба ВСУ

Бойові дії тривають
1-08-2022, 10:54 / Автор: Ілько Северин
/ Источник: РБК /
Читати українською
Оккупанты ведут наступление в направлении Бахмута - сводка Генштаба ВСУ
1.5т

Оккупанты ведут наступление в направлении Бахмута, боевые действия продолжаются. Войска РФ также пытались провести разведку позиций ВСУ в направлении Яковлевки, разведывательная группа противника обезврежена.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Facebook Генерального штаба ВСУ.

На Волынском и Полесском направлениях в приграничных с нашим государством районах отмечается дополнительное развертывание комплексов радиоэлектронной борьбы вооруженными силами республики Беларусь.

На Северском направлении противник продолжает удерживать в приграничных районах Брянской и Курской областей отдельные подразделения вооруженных сил Российской Федерации. Совершил артиллерийский обстрел возле Павловки Сумской области.

На Харьковском направлении оккупанты обстреляли из танков, ствольной и реактивной артиллерии районы населенных пунктов Новониколаевка, Прудянка, Новое, Дементиевка, Питомник, Борщева, Русская Лозовая, Русские Тишки, Петровка, Базалиевка, Коробочкино, Старая Гнилица, Ивановка, также нанесли авиационный удар возле Мосьпаново.

На Славянском направлении враг производил огненное поражение вблизи Чепиля, Протопоповки, Грушувахи, Гусаровки, Дибровного, Мазановки, Краснополья, Долины и Барвенкового. Силами разведывательной группы пытался уточнить размещение позиций наших войск в направлении Мазановки, успеха не имел, группа отошла.

На Краматорском направлении войска РФ активных действий не вели. Совершали обстрелы из ствольной, реактивной артиллерии и вооружения танков недалеко от Северского, Серебрянки, Григорьевки, Верхнекаменского, Звановки, Ивано-Дарьевки и Спорного.

На Бахмутском направлении зафиксированы обстрелы вблизи Берестового, Соледара, Бахмута, Константиновки, Веселой Долины, Зайцева, Вершины, Кодемы, Семигорья и Майского. Также был нанесен авиационный удар неподалеку от Кодемы.

На Авдеевском направлении оккупанты совершали обстрелы в районах населенных пунктов Новокалиново, Новоселовка, Авдеевка, Нетайлово, Пески и Красногоровка. Также велись штурмовые действия в направлении Песков, но успеха не имели.

На Новопавловском и Запорожском направлениях производит обстрелы из ствольной и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов Марьинка, Новомихайловка, Павловка, Шевченко, Новоселка, Новополь, Малиновка, Волшебное, Гуляйпольское, Орехов и Каменское. Также оккупанты нанесли авиационные удары недалеко от Марьинки, Новомихайловки, Угледара, Щербаков, Малых Щербаков и Новоандреевки. Идет перегруппировка вражеских войск в Запорожском направлении.

На Южнобужском направлении оккупанты обстреливали из ствольной, реактивной артиллерии и танков районы Миролюбовки, Нововознесенского, Высокополья, Николаева и еще более 25 населенных пунктов, также нанесли авиационный удар неподалеку от Ольгиного. Отмечается усиление противником группировки войск на Криворожском направлении.

Кроме того, фиксируется активное вовлечение противником авиации для контроля надводной и воздушной обстановки в северо-западной части акватории Черного моря.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
Зеленский выдвинул условие США и Европе в рамках мирной инициативы Трампа, - Bloomberg
362
22:43
В Украине станет теплее: прогноз на 16 декабря
214
22:19
Дроны СБУ взорвали подводную лодку РФ в Новороссийске
306
22:03
Беспилотники СБУ в третий раз ударили по нефтедобыче РФ на Каспии, - источники
198
21:58
Россияне продвигаются в непогоду: военный рассказал о тактике врага на Сумщине
335
21:33
Войну РФ против Украины надо завершить 24 февраля, - Бабиш
386
21:14
США настаивают на выходе ВСУ из Донбасса: AFP о переговорах в Берлине
357
20:56
Киев и Восток Украины близки к блэкауту, - WP
462
20:41
В DeepState спрогнозировали, сколько времени нужно России, чтобы оккупировать всю Донецкую область
451
20:18
В Чехии аноним задонатил бешеную сумму на оружие Украине
608
20:01
На АЗС в Крыму исчез бензин: оккупанты нашли виновного
527
19:53
Гороскоп таро на неделю с 15 по 21 декабря: прогноз для всех знаков зодиака
816
19:34
В Украине воздушные тревоги будут объявлять по-новому
1.1т
19:15
Трагедия в Киеве: сын связал отца и на его глазах задушил бабушку и пытался убить мать
1.4т
18:56
Любовный гороскоп на неделю: каким знакам зодиака повезет
517
18:37
Погода в Украине: что обещают синоптики в ближайшие дни
364
18:18
Цены на продукты: сколько стоят овощи и фрукты
313
17:59
Репарационный кредит для Украины: шансы на сделку ухудшаются, - Politico
408
17:40
Гороскоп на 15 декабря для всех знаков зодиака: для кого день будет благоприятным
381
17:21
Зеленский может отменить военное положение ради проведения выборов, - эксперт
17:02
В польском трамвае напали на украинцев из-за языка, полиция отреагировала на инцидент
776
16:43
Курс доллара в обменных пунктах: сколько стоит валюта в начале недели
416
16:24
Украинец на мотоцикле пытался прорваться в Румынию
543
16:05
Курс валют в Украине: чего ждать в ближайшее время
561
15:46
Цены на нефть продолжают расти из-за эскалации напряженности между США и Венесуэлой, - Reuters
384
15:27
У украинцев спросили, как они относятся к мирному плану: результаты опроса
702
15:08
Магнитные бури: чего ожидать от солнечной активности 15-17 декабря
356
14:49
Цена вырастет: накануне Рождества подорожают яйца - эксперт
349
14:30
Завершение войны в Украине: в ВВС объяснили, какие сценарии возможны
632
14:11
Гороскоп на 15 декабря по картам таро: кого сегодня ждет приятный сюрприз
506
13:52
В Лос-Анджелесе жестоко убили известного режиссера и его жену
807
13:33
Предсказания Ванги и Нострадамуса на 2025 год: какие пророчества сбылись
660
13:14
Возможны снегопады, но потом придет потепление: прогноз погоды на новую неделю
333
12:55
РФ повредила вокзал в Пятихатках: в УЗ показали последствия удара
454
12:36
Цены на молочные продукты в Украине: экономист озвучил неутешительный прогноз
358
12:17
Зеленский может отказаться от вступления в НАТО в обмен на гарантии безопасности, - Reuters
482
11:58
В Украине произошло еще одно землетрясение
341
11:39
Росгвардия может стать "троянским конем" Путина на Донбассе, - The Spectator
725
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie