Оккупанты штурмуют с разных направлений, ВСУ держат оборону: утрення сводка Генштаба

ЗСУ відбили штурми окупантів на чотирьох напрямках
30-07-2022, 09:28 / Автор: Інна Волєва
/ Источник: Генштаб ЗСУ /
Читати українською
Оккупанты штурмуют с разных направлений, ВСУ держат оборону: утрення сводка Генштаба
1.8т

На Славянском, Бахмутском, Авдеевском, Новопавловском направлениях ВСУ отбили штурмы россиян, на некоторых из этих направлений продолжаются боевые действия.

Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ в Facebook.

На Волынском и Полесском направлениях ситуация без изменений. Признаков формирования наступательных группировок вооруженных сил республики Беларусь и вооруженных сил РФ на указанных направлениях не отмечается.

На Северском направлении враг продолжил вести воздушную разведку и наносить удары по объектам инфраструктуры по ствольной и реактивной артиллерии в районах приграничных населенных пунктов Черниговской и Сумской областей.

На Харьковском направлении враг производил артиллерийское огненное поражение в районах Харькова, Прудянки, Черкасских Тишек, Борщевой, Лесного, Коробочкиного, Мосьпанова и Старого Салтова.

На Славянском направлении противник совершал обстрелы из ствольной, реактивной артиллерии и танков неподалеку от Асеевки, Протопоповки, Гусаровки, Грушувахи, Карнауховки, Долины и Адамовки. Вел штурмовые действия в районах Бражевки и Дмитровки, успеха не имел, отошел.

На Краматорском направлении зафиксированы обстрелы неподалеку от Краматорска, Северска, Спорного и других населенных пунктов. Нанес авиаудары возле Серебрянки и Спорного. Противник продолжил ведение воздушной разведки БПЛА.

На Бахмутском направлении враг осуществлял обстрелы военной и гражданской инфраструктуры в районах населенных пунктов Яковлевка, Соледар, Бахмут, Веселая Долина, Кодема, Семигорье, Майское, Зайцево, Константиновка и Нью-Йорк. Нанес авиаудару у Соледара. Вел штурмовые действия в районах Вершины и Майского, успеха не имел. Возле Семигорья, Зайцева и Вершины продолжаются боевые действия.

На Авдеевском направлении оккупанты обстреливали из танков, ствольной и реактивной артиллерии районы Новобахмутовки, Авдеевки, Опросного, Водяного, Песков и Красногоровки. Нанесли авиаудары неподалеку от Селидового, Авдеевки и Первомайского. Враг вел штурмовые действия в районах Песков и Авдеевки, успеха не имел. Возле Красногоровки боевые действия продолжаются.

На Новопавловском направлении противник совершал артиллерийские обстрелы в районах населенных пунктов Марьинка, Угледар, Никольское, Павловка, Времовка, Новоселка и Новополь. Вел штурмовые действия в районе Марьинки, успеха не имел, отошел. Вблизи Павловки боевые действия продолжаются.

На Запорожском направлении враг осуществляет обстрелы гражданской и военной инфраструктуры в районах населенных пунктов Железнодорожное, Волшебное, Белогорье, Орехов, Новоандреевка и Каменское. Нанес авиаудары возле Новомихайловки и Малых Щербаков.

На Южнобужском направлении основные усилия противник сосредотачивает на удержании занимаемых позиций и недопущении продвижения наших войск. Поддерживает высокую интенсивность ведения воздушной разведки БПЛА.

Совершал систематические обстрелы гражданской и военной инфраструктуры в районах населенных пунктов Трудолюбовка, Осокоровка, Токарево, Карьерное, Ивановка, Лозовое, Великое Артаково, Кобзарцы, Шевченково, Широкое, Посад-Покровское, Украинка, Партизанское, Николаев и Днепровское. Нанес авиаудары вблизи Новогригоровки и Андреевки.

Проводит активные мероприятия по восстановлению путей логистического обеспечения.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:43
Сильных морозов не будет, но есть неприятный нюанс: прогноз на 30 декабря
246
22:19
У Путина заявили об атаке на его резиденцию и пригрозили ответом
269
22:03
Путин приказал продолжать наступление на Запорожье на фоне мирных переговоров
331
21:58
Российский генерал, которого Зеленский назвал пропавшим, внезапно нашелся и продолжил рассказывать Путину о «победах» в Купянске
891
21:33
Кадры с поражением Киевской ГЭС проверяет СБУ, - "Укргидроэнерго"
530
21:14
Возможны ли выборы президента через "Дію": что говорит Федоров
296
20:56
Энтони Джошуа попал в ДТП в Нигерии: погибли два человека
284
20:41
Вывод войск из Донбасса в обмен на мир: Зеленский озвучил настроения украинцев
844
20:18
В DeepState объяснили сложность обороны Гуляйполя для украинских защитников
346
20:01
В Украине нашли жилье для переселенцев: правительство приняло важное решение для ВПЛ
1.2т
19:53
Гороскоп на 30 декабря: прогноз для каждого знака зодиака
810
19:34
Морозы усилятся: когда ждать сильного похолодания
480
19:15
Как изменятся цены на продукты после новогодних праздников: прогноз эксперта
438
18:56
Мирный план: Зеленский назвал два вопроса, которые остаются несогласованными
351
18:37
Цены на нефть отреагировали на переговоры Трампа и Зеленского
433
18:18
Встреча во Флориде: никакого прорыва по мирному соглашению достигнуто не было, - FT
418
17:59
Магнитные бури: чего ожидать от солнечной активности 29-31 декабря
377
17:40
Финансовый гороскоп на неделю: чего ожидать каждому знаку зодиака
866
17:21
Путину снова удалось повлиять на ход переговоров Трампа с Зеленским, - The Times
558
17:02
Зеленский объяснил, когда сможет отменить военное положение
499
16:43
Зеленский попросил Трампа о гарантиях безопасности для Украины сроком до 50 лет
403
16:24
Трамп детально обсудил с Путиным все 20 пунктов мирного плана, - Зеленский
390
16:05
Курс доллара и евро: в обменниках стоимость валюты выросла
461
15:46
УЗ продлила маршрут популярного поезда до высокогорья Карпат
386
15:27
Выражение лица Зеленского показало, как прошли переговоры во Флориде, - Sky News
1.8т
15:08
Нардеп рассказал, в каких городах самая сложная ситуация со светом
498
14:49
Гороскоп на 29 декабря по картам таро: для кого день будет благоприятным
547
14:30
Социальные выплаты: анонсированы изменения в программах помощи детям
469
14:11
Аварийные отключения света: где сегодня не действуют графики
389
13:52
В CNN перечислили основные моменты встречи Зеленского и Трампа во Флориде
425
13:33
Залужный готовится покинуть свой пост посла в Британии, - СМИ
446
13:14
СБУ пришла с обысками к главе Закарпатского ТЦК
468
12:55
Снегопады и сильные морозы: синоптики озвучили прогноз погоды на неделю
508
12:36
Россия изменила тактику ударов по Киеву, - эксперт
565
12:17
"Живой Нострадамус" удивил зловещими предсказаниями на 2026 год: что может произойти
2.2т
11:58
Китай начал масштабные военные учения около Тайваня
360
11:39
Курс доллара в 2026 году: названа новая стоимость валюты
796
11:20
Астрологи узнали, какому знаку зодиака повезет 29 декабря
531
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie