Главная новость
Статьи в фокусе

Шойгу наказав "нарощувати дії" по всьому фронту у війні з Україною

Москва анонсувала поновлення наступальних дій по всьому фронту у війні з Україною
16-07-2022, 17:14
Редактор: Инна Волева Инна Волева
Источник: dialog.ua війна

Шойгу наказав
3.1т

Министр обороны РФ Сергей Шойгу объявил об окончании "оперативной паузы", к которой пришлось прибегнуть оккупационной группировке ВС РФ после изнурительных боев за Северодонецк - Лисичанск.

Об этом сообщили федеральные СМИ России утром 16 июля.

Приказ Шойгу дал в ходе инспектирования группировок российских войск "Юг" и "Центр", участвующих в агрессии против Украины. Он приказал "наращивать действия на всех направлениях". Целью этого "наращивания" Шойгу объявил "исключение нанесения Киевом массированных ударов… по Донбассу и другим регионам".

приказ

Очевидно, что речь идет о работе украинских РСЗО HIMARS. За последние недели с помощью данных установок ВСУ разгромили десятки российских командных пунктов, баз и складов. Это серьезно подорвало наступательный потенциал оккупационной армии РФ.

Важно отметить, что полноценной оперативной паузы на фронте после боев за Северодонецк - Лисичанск не было. Российская армия на отдельных направлениях пыталась активно наступать, прощупывая телами своих военных оборону украинской армии. Ни одно из этих наступлений не было успешным.

Реклама

Читают сейчас: Урал оказался в зоне непосредственной угрозы со стороны Украины, - Шойгу.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама