ВСУ остановили и откинули врага в четырех направлениях - Генштаб

Про що ще говориться в зведенні Генштабу
28-06-2022, 09:07 / Автор: Ілько Северин
/ Источник: РБК /
Читати українською
ВСУ остановили и откинули врага в четырех направлениях - Генштаб
2.1т

Вооруженные силы Украины остановили и отбросили врага на четырех направлениях, в частности на Харьковском, Славянском, Лисичанском и Запорожском направлениях.

Об этом пишет РБК-Украина со ссылкой на Facebook Генерального штаба ВСУ.

На Волынском и Полесском направлениях в вооруженных силах республики Беларусь отмечается проведение плановой тренировки по привлечению узлов связи пунктов управления.

На Северском направлении агрессор нанес огненное поражение из ствольной и реактивной артиллерии в районах Покровка, Стариковое, Порозок и Верхняя Пожня Сумской области. Провел воздушную разведку позиций наших войск БПЛА типа Орлан-10 в приграничных районах Черниговской области.

На Харьковском направлении группировка войск противника основные усилия сосредотачивается на недопущении продвижения наших войск к государственной границе Украины, продолжает ведение штурмовых действий с целью улучшения тактического положения и сковывания действий подразделений cил обороны.

Враг нанес авиаудары в районе населенного пункта Явирское и обстрелял из артиллерии элементы инфраструктуры в районах населенных пунктов Харьков, Русская Лозовая, Старый Салтов, Победа, Чеполь и Милова. Украинские воины успешно отразили штурмовые действия противника в направлении Довгаловка - Залиман. Оккупанты отошли.

На Славянском направлении враг ведет штурмовые действия в направлении Довгенькое – Долина и создает условия для наступления на Славянск. Основные усилия сосредотачивается на продолжении наступления в направлении Изюм – Славянск. Осуществил обстрелы позиций наших войск по артиллерии и реактивным системам залпового огня. Провел воздушную разведку БПЛА в районе населенного пункта Грушуваха. Попытку вражеского наступления в направлении Довгенькое – Долина наши защитники решительно остановили и отбросили врага назад.

На Краматорском направлении активных действий враг не вел. Совершил артиллерийские обстрелы районов населенных пунктов Маяки и Татьяновка из ствольной артиллерии.

На Лисичанском направлении, с целью нанести урон, оккупанты, кроме применения минометов и ствольной артиллерии, нанесли авиационных ударов в районах населенных пунктов Николаевка и Яковловка. Враг ведет штурмовые действия в направлении Волчояровка – южная окраина Лисичанского НПЗ, боевые действия продолжаются. Противник не оставляет надежды взять под контроль автодорогу Бахмут – Лисичанск. С целью разоблачения огневых позиций наших подразделений провел разведку боем в направлении Николаевка - Спорное, в дальнейшем - вел наступление в указанном направлении. Украинские воины успешно подавили все попытки и заставили врага отойти.

На Бахмутском направлении оккупанты обстреливают из артиллерии районы Константиновки, Белогоровки, Выемки, Покровского, Бахмута и Соледара. Также враг проводит штурмовые действия по направлению Мироновка – Углегорская ТЭС, боевые действия продолжаются.

На Авдеевском, Кураховском, Новопавловском и Запорожском направлениях активных действий противник не вел, производит обстрелы из ствольной и реактивной артиллерии районов населенных пунктов Водяное, Авдеевка, Екатериновка, Комар, Щербаки, Зеленый Гай и Новоданиловка. Нанес авиаудары вблизи Каменки, Авдеевки и Шевченко. Наши воины отразили штурм в направлении Егоровка – Павловка. Враг с потерями отошел.

На Южнобужском направлении противник основные усилия сосредотачивает на удержании ранее занятых рубежей, недопущении проведения нашими войсками контрнаступательных действий в Херсонской и Николаевской областях. С целью недопущения перегруппировки подразделений сил обороны производил огненное поражение подразделений наших войск с применением ствольной артиллерии и реактивных систем залпового огня. Нанес авиационный удар в районе населенного пункта Потемкино.

В северо-западной части Черного моря корабельная группировка черноморского флота продолжает выполнять задачи по блокированию морских коммуникаций и ведению разведки. В готовности к применению ракетного вооружения в акватории Черного моря находятся два носителя крылатых ракет морского базирования типа "Калибр".

Ударная авиация Воздушных сил нанесла мощные авиаудары по позициям оккупантов. Фактически по всем направлениям ведения боевых действий украинские штурмовики Су-25 и бомбардировщики Су-24м совершили до двадцати групповых боевых вылетов. Также наши воины продолжают успешное выполнение ракетно-артиллерийских огневых задач.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
Третья мировая и контакты с пришельцами: что предсказывала баба Ванга на 2026 год
767
22:43
От "плюс" до "минус": прогноз на 8-9 ноября
303
22:19
На войне в Украине убит известный российский актер-оккупант
752
22:03
РФ нацелилась на большой город: военный раскрыл планы Путина
673
21:58
Вторжение Китая на Тайвань совсем близко: BILD узнал сроки
492
21:42
"Чудо возможно": Трамп вынудил Орбана допустить вероятность украинской победы
799
21:33
Трамп отказал Украине в "Томагавках": Sky News о страхе Путина и "План Б"
430
21:14
Китай ввел в эксплуатацию свой новейший авианосец
548
20:56
Оборона Покровска: военные сообщили, что действительно происходит в городе
909
20:41
РФ тотально простреливают: ГУР осуществило успешную операцию в глубоком тылу врага
1.2т
20:22
Трамп сделал заявление о шансах на встречу с Путиным в Будапеште
627
20:18
Россиянам предлагают "добровольно и с радостью" ехать в Сибирь
1.1т
20:01
"Она серьезно рискует": новое фото Джоли в Херсоне напугало ее фанатов
943
19:54
Гороскоп на 8 ноября: прогноз для каждого знака зодиака
848
19:35
Программа "УЗ-3000": когда можно бесплатно путешествовать поездом
480
19:16
Межзвездный объект 3I/ATLAS неожиданно увеличил скорость, приближаясь к Земле
3.2т
18:57
Ученые наблюдают высокую геомагнитную активность: буря может достигнуть красного уровня
651
18:38
Эти три знака зодиака вот-вот оставят проблемы в прошлом, тяжелый этап наконец завершен
1.5т
18:19
Погода на выходных: местами температура снизится
446
18:00
США борются с РФ и Китаем за регион с критически важными металлами - Foreign Policy
635
17:41
Помощь на детей: кто получит 7 тысяч гривен
603
17:22
Трамп встретится с Орбаном: что лидеры стран будут обсуждать
559
17:03
Военный назвал число СОЧ из ВСУ в октябре
775
16:45
Акционеры Tesla утвердили пакет компенсаций для Илона Маска, он может стать первым триллионером в мире
487
16:26
Финансовый гороскоп для всех знаков зодиака на ноябрь
1.1т
16:07
От границы с Польшей до Львова: в Украине начинают строительство новой евроколеи
982
15:48
Россия может нанести удар по НАТО "уже завтра", - генерал Альянса
466
15:29
Курс валют в обменниках: сколько сегодня стоит доллар
636
15:10
"Орешник" в Беларуси: чем это грозит Украине
1.2т
14:51
На Сумщине около 20 тысяч человек отказываются от эвакуации - глава ОГА
1.3т
14:32
Инсценировали "действие лазерного оружия": мошенники обманули американского волонтера на 3,2 млн гривен
599
14:13
Завершение войны в Украине привело бы к новой эре процветания, - The Telegraph
912
13:54
В Германии зафиксировали заметное снижение эффективности программ трудоустройства
491
13:35
Гороскоп на 7 ноября по картам таро: кому точно стоит прислушиваться к интуиции
714
13:16
Эксперт назвал главную опасность новых российских КАБов
521
12:57
Британия готовится к возможному наступлению РФ в Арктике, - Politico
492
12:38
Как скоро в Украину придет зима: что говорят синоптики
1.2т
12:18
Китайский экспорт в Россию резко обвалился
656
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie