ВСУ остановили и откинули врага в четырех направлениях - Генштаб

Про що ще говориться в зведенні Генштабу
28-06-2022, 09:07 / Автор: Ілько Северин
/ Источник: РБК /
Читати українською
ВСУ остановили и откинули врага в четырех направлениях - Генштаб
2.1т

Вооруженные силы Украины остановили и отбросили врага на четырех направлениях, в частности на Харьковском, Славянском, Лисичанском и Запорожском направлениях.

Об этом пишет РБК-Украина со ссылкой на Facebook Генерального штаба ВСУ.

На Волынском и Полесском направлениях в вооруженных силах республики Беларусь отмечается проведение плановой тренировки по привлечению узлов связи пунктов управления.

На Северском направлении агрессор нанес огненное поражение из ствольной и реактивной артиллерии в районах Покровка, Стариковое, Порозок и Верхняя Пожня Сумской области. Провел воздушную разведку позиций наших войск БПЛА типа Орлан-10 в приграничных районах Черниговской области.

На Харьковском направлении группировка войск противника основные усилия сосредотачивается на недопущении продвижения наших войск к государственной границе Украины, продолжает ведение штурмовых действий с целью улучшения тактического положения и сковывания действий подразделений cил обороны.

Враг нанес авиаудары в районе населенного пункта Явирское и обстрелял из артиллерии элементы инфраструктуры в районах населенных пунктов Харьков, Русская Лозовая, Старый Салтов, Победа, Чеполь и Милова. Украинские воины успешно отразили штурмовые действия противника в направлении Довгаловка - Залиман. Оккупанты отошли.

На Славянском направлении враг ведет штурмовые действия в направлении Довгенькое – Долина и создает условия для наступления на Славянск. Основные усилия сосредотачивается на продолжении наступления в направлении Изюм – Славянск. Осуществил обстрелы позиций наших войск по артиллерии и реактивным системам залпового огня. Провел воздушную разведку БПЛА в районе населенного пункта Грушуваха. Попытку вражеского наступления в направлении Довгенькое – Долина наши защитники решительно остановили и отбросили врага назад.

На Краматорском направлении активных действий враг не вел. Совершил артиллерийские обстрелы районов населенных пунктов Маяки и Татьяновка из ствольной артиллерии.

На Лисичанском направлении, с целью нанести урон, оккупанты, кроме применения минометов и ствольной артиллерии, нанесли авиационных ударов в районах населенных пунктов Николаевка и Яковловка. Враг ведет штурмовые действия в направлении Волчояровка – южная окраина Лисичанского НПЗ, боевые действия продолжаются. Противник не оставляет надежды взять под контроль автодорогу Бахмут – Лисичанск. С целью разоблачения огневых позиций наших подразделений провел разведку боем в направлении Николаевка - Спорное, в дальнейшем - вел наступление в указанном направлении. Украинские воины успешно подавили все попытки и заставили врага отойти.

На Бахмутском направлении оккупанты обстреливают из артиллерии районы Константиновки, Белогоровки, Выемки, Покровского, Бахмута и Соледара. Также враг проводит штурмовые действия по направлению Мироновка – Углегорская ТЭС, боевые действия продолжаются.

На Авдеевском, Кураховском, Новопавловском и Запорожском направлениях активных действий противник не вел, производит обстрелы из ствольной и реактивной артиллерии районов населенных пунктов Водяное, Авдеевка, Екатериновка, Комар, Щербаки, Зеленый Гай и Новоданиловка. Нанес авиаудары вблизи Каменки, Авдеевки и Шевченко. Наши воины отразили штурм в направлении Егоровка – Павловка. Враг с потерями отошел.

На Южнобужском направлении противник основные усилия сосредотачивает на удержании ранее занятых рубежей, недопущении проведения нашими войсками контрнаступательных действий в Херсонской и Николаевской областях. С целью недопущения перегруппировки подразделений сил обороны производил огненное поражение подразделений наших войск с применением ствольной артиллерии и реактивных систем залпового огня. Нанес авиационный удар в районе населенного пункта Потемкино.

В северо-западной части Черного моря корабельная группировка черноморского флота продолжает выполнять задачи по блокированию морских коммуникаций и ведению разведки. В готовности к применению ракетного вооружения в акватории Черного моря находятся два носителя крылатых ракет морского базирования типа "Калибр".

Ударная авиация Воздушных сил нанесла мощные авиаудары по позициям оккупантов. Фактически по всем направлениям ведения боевых действий украинские штурмовики Су-25 и бомбардировщики Су-24м совершили до двадцати групповых боевых вылетов. Также наши воины продолжают успешное выполнение ракетно-артиллерийских огневых задач.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:58
РФ объявила "Мадяра" в международный розыск: Бровди иронично ответил
419
17:36
Финансовый гороскоп на неделю с 8 по 14 декабря
17:14
В Судане боевики атаковали больницу и садик: 116 погибших, среди них - 46 детей
564
16:57
В Украину придут снег и мороз: названа дата похолодания
1.2т
16:43
Орбан обвинил Европу в подготовке к войне и заговорил о сотрудничестве с РФ
580
16:03
В Украине учредили новую награду "Громада-спаситель": кому посвящена
279
15:56
Любовный гороскоп на неделю с 8 по 14 декабря
386
15:31
Президент Чехии: если Путин победит в Украине, мы все проиграем
542
15:09
Туск намекнул, что Навроцкий участвовал в мероприятии, оплаченном россиянами
448
14:56
Оккупанты ударили по плотине Печенежского водохранилища на Харьковщине: движение перекрыто
920
14:41
ГУР на Херсонщине взорвали авто с оккупантами, которые причастны к преступлениям в Буче
385
14:18
В районе Купянска россияне наладили свою логистику "через трубу" — Машовец
536
14:03
Украинские удары наносят России больше потерь, чем все мировые санкции, – Буданов
440
13:57
Переговоры по завершению войны России против Украины якобы уже выходят на финишную прямую
1.4т
13:33
Туск обратился к США: Европа - ваш ближайший союзник, а не проблема
419
13:13
Президент Словакии против финансирования оружия для Киева: "Это лишь продлевает конфликт"
510
12:58
Европа убеждает Зеленского не соглашаться на вывод войск из Донбасса, - Bloomberg
684
12:43
Билецкий создает Ветеранский корпус для всех подразделений Сил обороны
504
12:19
ВСУ выбили оккупантов из Тихого, что на Днепропетровщине
437
12:03
Маск, Рубио и Вэнс устроили истерику из-за ЕС
843
11:56
Саратов и Энгельс атаковали неизвестные дроны
387
11:29
США продадут Польше 250 БТР Stryker за символическую цену в один доллар
473
11:11
Орбан отправляет в Россию "большую бизнес-делегацию"
544
10:57
Пентагон изучает опыт Украины по автономным системам вооружения для своих ВС, - Хегсет
404
10:41
Россияне пытаются просочиться в северные районы Гуляйполя, ситуация напряженная, - военный
452
10:18
Польша исключена из дискуссий по завершению войны Украины с Россией, — СМИ
688
10:01
Китай посадил так много деревьев, что они повлияли на распределение воды
1.3т
09:56
Уже не дни, а недели: "Укрэнерго" о сроках восстановления энергосистемы после обстрела РФ
512
09:33
У Трампа сделали новое заявление о возможности мира между Украиной и РФ
733
09:09
"Будем мстить, дон, жестоко": Кадыров после атаки на Грозный объявил украинцам вендетту
1.8т
08:58
Во всех регионах Украины 7 декабря будет 3-4 очереди отключения света — Укрэнерго
341
08:36
Россияне сбросили бомбу на Белгород: часть города без света
659
08:14
Киберкорпус ГУР "положил" ведущую логистическую компанию РФ
540
17:58
Гороскоп на 7 декабря для всех Зодиаков
1.7т
17:36
Буданов о переговорах в Абу-Даби: они должны быть в тени
615
17:14
Заявление Госдепа США: Дальнейшее урегулирование войны в Украине зависит от России
654
16:57
Украинских офицеров запаса будут готовить по-новому: детали
643
16:43
Демократы и республиканцы: Большинство американцев хотят, чтобы Украина победила Россию
701
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie