Главная новость
Статьи в фокусе

Жданов рассказал новые данные о ситуации в Луганской области

Що планує ворог
22-06-2022, 18:02
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: Газета

Жданов рассказал новые данные о ситуации в Луганской области
2.2т

Российская армия взимает резервы в Северодонецк в Луганской области, чтобы захватить город и окружить подразделения Вооруженных сил Украины.

Об этом рассказал военный эксперт Олег Ждановой эфире телеканала "FreeДом", передает Gazeta.ua.

Он спрогнозировал, что "будет ключевая битва за сам Северодонецк".

"Для Российской Федерации стало делом принципа достичь хоть какой-то военной победы. Они чувствуют, что Северодонецк уже очень близко. Поэтому они будут опрокидывать с соседних направлений войска для того, чтобы усилить давление на наши войска и взять Северодонецк", – пояснил Жданов.

Также прокомментировал захват противником Тошковки и нескольких населенных пунктов Луганской области.

"Это попытка оцепить наши войска в районе Золотого и выйти на юго-западные окраины Северодонецка. В этом плане они максимально давят. Они понимают, что нашу группировку нельзя взять лобовыми атаками, поэтому пытаются рассекти на несколько групп наши войска и таким образом оцепив их , подавить наше сопротивление", - сказал эксперт.

Реклама

Читают сейчас: Оккупанты объявили о полном захвате Луганщины: в третий раз за время войны.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама