Политический эксперт объяснил, почему Запад медлит с поставками вооружений Украине

Особливо вражає в ситуації, що склалася алгоритм поставок західного озброєння
21-06-2022, 18:01 / Автор: Ілько Северин
Читати українською
Политический эксперт объяснил, почему Запад медлит с поставками вооружений Украине
1.9т

Безусловно, Украина благодарна нашим западным партнёрам за многостороннюю существенную помощь. Запад сам признаёт факт, что Украина воюет, защищая всю западную цивилизацию. Однако то, за что украинцы платят самым дорогим - своими жизнями - Запад предпочитает откупаться деньгами.

Четыре месяца войны унесли десятки тысяч жизней украинцев (в т.ч. почти 400 детей). Террористические военные формирования раши проводят на территории Украины прозрачный геноцид по определению Резолюции ООН, и не скрывают этого перед международным сообществом. Депортировано в мордор больше 1,5 млн. украинцев. Ежедневно разрушается инфраструктура и города Украины. Путин старается стереть нашу страну с лица земли.

Вместе с тем - на фоне столь трагичного контекста войны в Украине, в центре Европейского континента - Запад не устаёт похлопывать по плечу истекающую кровью Украину... И громко публично восхищаться мужеством и героическим подвигом украинцев.

Мы уже сыты по горло вашим восхищением! Сыты вашей риторикой "восхищения", сменившей восьмилетнюю болтовню "озабоченности" и "глубокой озабоченности". Но когда ежедневно погибает до ста человек только солдат на фронте... Когда ежедневно гибнут гражданские люди, старики и дети, когда ежедневно летят ракеты и бомбы с неба на головы мирных людей и города... Согласитесь, господа, хлопать по плечу окровавленную сражающуюся в одиночестве Украину и восхищаться её стоической героикой... Выглядит всё это даже не цинично, а кощунственно для цивилизации Запада. Такое поведение в основе имеет кровавую варварскую суть мировоззрения. А как же демократические ценности, миропорядок, международное право и архитектура коллективной безопасности?!

Особенно впечатляет в сложившейся ситуации алгоритм поставок западного вооружения.

Окровавленной Украине капают военно-техническую помощь через дозатор, или мерную пипетку... Всячески затягивая и затрудняя сроки, вид и объёмы поставок остро необходимого Украине на фронте вооружения... Искусственно создавая различные политические, бюрократические препоны и фильтры при принятии соответствующих решений о поставках Украине военно-технической помощи.

Дают нам западные партнёры ровно столько, чтобы мы сегодня не упали... И завтра были в состоянии, истекая кровью, продолжать стоять. Вооружение, которое есть у Запада и в состоянии переломить радикально ход войны, гарантируя Украине победу уже в краткосрочной перспективе... Запад нам по-прежнему не даёт! Ситуация с предоставлением Украине военной авиации, ПВО и ПРО, закрытие неба над Украиной - являются свидетельством такой бестолковой недальновидной политики наших партнёров.

Не говоря о том, что НАТО в состоянии покончить с ордой мордора в течении двух недель раз и навсегда.

Вместо того, чтобы выбить бункерному крокодилу зубы двумя ударами, Запад решил стачивать раше зубы на украинском наждаке медленно. При этом не принимая во внимание, что затягивание войны имеет для Украины неприемлемо высокую цену ежедневных человеческих жертв. Растягивать это "удовольствие" категорически не входит в круг национальных интересов Украины. Напротив, такой характер течения войны устраивает агрессора-террориста. У нас несопоставимый с врагом человеческий ресурс. Раша в состоянии рекрутировать в солдаты до 18 млн россиян. Вот её истинный резервный потенциал.

Украине необходимо думать, прежде всего, о скорейшей Победе, сохранении потенциала национального генофонда и стремительной положительной динамике демографии.

Такое впечатление, что Запад не видит себя со стороны. Назвать их политикум инфантильным язык не поворачивается. Это не так. Значит кроме как цинизмом, или даже кощунством - подобную политику наших западных партнёров в отношении войны в Украине назвать никак нельзя.

Наконец за действиями украинских ВСУ, вооружённых американским и европейским оружием, также за поведением Вашингтона в этой войне - очень внимательно тщательно отслеживают в Пекине. Если Украина проиграет сражение (что недопустимо!) при поддержке американских союзников... То это станет для всего мира символом ухода Штатов, как лидера, с театра геополитики. А для Пекина это сигнал: можно захватывать Тайвань и многое другое.

Господа партнёры, политика в период острого военного кризиса обязана быть целеустремлённой, волевой, логичной и последовательной.

Всё другое бункерный гопник оценивает, как вашу трусость и слабость! На Путина производит впечатление исключительно огромный стальной кулак, занесённый над его теменем!


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
Наземный дрон ВСУ с пулеметом полтора месяца держал позицию вместо пехотинцев
332
22:43
23 декабря Украину засыплет мокрым снегом
201
22:19
Лукашенко оценил, сколько "Орешников" Беларусь может получить от РФ
226
22:03
Буданов объяснил, в чем основная сложность переговоров с США
302
21:58
РФ продолжает хвастаться "захватом" Купянска, но там около 100 оккупантов, - Силы обороны
227
21:33
Прорыв на Сумщине: в ВСУ объяснили, почему действия россиян не похожи на попытку наступления
299
21:14
Россияне боятся плена и обменов: WSJ объясняет, почему
339
20:56
Рябков: Россия готова зафиксировать юридически, что не собирается нападать на ЕС или НАТО
409
20:41
Россия переместила "Орешник" в Беларусь, чтобы достать до всех стран Европы, - Катков
336
20:18
Уиткоффу и советнику Трампа грозит расследование по этике из-за сделок с ОАЭ, - СМИ
358
20:01
Россия стянула все средства ПВО, которые у нее были, вокруг Украины, - эксперт
955
19:54
Астролог назвала три знака зодиака, которые в новом году наверняка встретят "того самого"
679
19:35
Перед праздниками на западных границах Украины образовались огромные очереди
332
19:16
Защитный купол на ЧАЭС больше не выполняет свою функцию, - эксперт
374
18:57
Нардепы формируют группу для работы над законом о выборах во время действия военного положения - Арахамия
324
18:38
Гороскоп таро на неделю с 22 по 28 декабря: чего ожидать каждому знаку зодиака
788
18:19
В Украину спешит настоящая зима: когда ударят морозы
430
18:00
Стоимость овощей: как изменились цены за неделю
321
17:41
"Мы достигли прогресса": Вэнс заявил о "прорыве" в переговорах США и РФ по Украине
464
17:22
Россия разрабатывает космическое оружие для атаки на Starlink - Associated Press
325
17:03
Эти китайские знаки зодиака будут на гребне волны всю неделю: кто ощутит поток удачи
954
16:44
На Земле ожидается магнитная буря: как облегчить свое состояние
557
16:25
Как будет работать "Укрпочта" на праздники: Смелянский обнародовал график
316
16:06
Цены на золото и серебро побили новый рекорд
360
15:47
Снятие с должности Ермака: уволены ли его советники и помощники
348
15:28
Магнитные бури: чего ожидать от солнечной активности 22-24 декабря
344
15:09
Удар по порту "Южный": загорелись контейнеры с мукой и маслом
418
14:50
Какие цвета автомобилей самые популярные в Украине: данные МВД
386
14:31
Стоимость валюты: какой курс доллара и евро в начале недели
380
14:12
В Житомирской области от атаки беспилотниками пострадали работники УЗ
393
13:53
В Кривом Роге дроны разрушили центры предоставления административных услуг
401
13:34
Гороскоп на 22 декабря по картам таро: прогноз для всех представителей зодиакального круга
426
13:15
Пенсии в Украине: кому повысят выплаты в 2026 году
932
12:56
Украина делает ставку на дешевые и мощные дроны-перехватчики, - Associated Press
457
12:37
Во Львовской области в ресторане взорвалась граната
410
12:18
Под Киевом произошло масштабное ДТП с участием нескольких автомобилей
421
11:59
Надвигается значительное похолодание: какой будет погода на этой неделе
393
11:40
Трамп принял важное кадровое решение по "гренландскому вопросу"
435
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie