Российские оккупанты усилили активность боевой авиации - Генштаб

Ворог розгорнув дивізіон ЗРК C-300 біля кордону з Україною
20-06-2022, 09:06 / Автор: Ілько Северин
/ Источник: РБК /
Читати українською
Российские оккупанты усилили активность боевой авиации - Генштаб
1.6т

Российские оккупанты развернули дивизион ЗРК С-300 возле границы с Украиной. За прошедшие сутки враг усилил активность боевой авиации.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Facebook Генерального штаба ВСУ.

На Волынском и Полесском направлениях ситуация значительных изменений не претерпела.

На Северском направлении противник продолжает удерживать до трех батальонных тактических групп из состава 1-й танковой армии Западного военного округа и подразделения воздушно-десантных войск для прикрытия участка российско-украинской границы в Брянской и Курской областях. В Брянской области враг развернул ракетный дивизион ЗРК С-300В4.

Кроме того, российский агрессор совершил артиллерийские обстрелы в районе населенного пункта Середина-Буда Сумской области.

На Слобожанском направлении противник нанес авиационный удар и совершил артиллерийский обстрел в районах населенных пунктов Тимофеевка и Морозова Долина.

На Харьковском направлении основные усилия враг сосредотачивает на недопущении продвижения сил обороны на границе Украины. Противник интенсивно обстреливал из артиллерии районы населенных пунктов Казачья Лопань, Малые Проходы, Дементиевка, Петровка, Верхний Салтов, Рубежное и окрестности города Харькова.

На Славянском направлении враг наносил огневое поражение из ствольной артиллерии и реактивных систем залпового огня в районах населенных пунктов Чеполь, Пришиб, Протопоповка, Большая Камышеваха, Дубровно, Вернополье, Маяк, Курулька, Богородичное, Мазановка, Краснополье.

На Донецком направлении противник продолжает сосредоточивать основные усилия на Северодонецком и Бахмутском направлениях. Интенсивно применяет авиацию.

На Северодонецком направлении противник обстреливал из ствольной и реактивной артиллерии районы населенных пунктов Лисичанск, Сиротино, Вороново, Боровское, Белая Гора, Устиновка, Мирная Долина, Тошковка и нанес авиационные удары двумя самолетами Су-25 вблизи Белой Горы и Мирной. Продолжаются боевые действия за установление полного контроля над городом Северодонецк.

На Бахмутском направлении в течение суток враг совершал обстрелы из ствольной артиллерии и реактивных систем залпового огня в районах населенных пунктов Орехово, Золотое-3, Николаевка, Берестово, Белогоровка, Яковлевка, Покровское, Клиновое, Зайцево и Нью-Йорк. Противник нанес авиаудары вблизи Яковлевки и ракетные удары вблизи Майского, Доломитного, Зайцева и Нью-Йорка.

На Лиманском, Авдеевском, Кураховском, Новопавловском и Запорожском направлениях враг пытается не допустить перегруппировку подразделений наших войск. Осуществил обстрелы из артиллерии разных калибров в районах населенных пунктов Калиново, Очеретино, Бердичи, Желанне, Тоненькое, Северное, Орловка, Семеновка, Веселое, Авдеевка, Нетайлово, Водяное, Опытное, Первомайское, Пески, Красногоровка, Маръ, Большая Новоселка, Времевка, Ольговское, Зеленое Поле, Новополь, Темировка, Полтавка, Малиновка, Красное, Железнодорожное, Гуляйпольское, Новоданиловка, Орехов и Каменское.

На Лиманском направлении противник нанес авиационный удар двумя самолетами Су-25 в районе населенного пункта Пришиб и ракетный удар в районе населенного пункта Маяки.

На Авдеевском направлении враг нанес авиационные удары самолетами Су-25 в районах населенных пунктов Шевченко и Угледар.

На Южнобужском направлении враг сосредотачивает усилия на удержании занятых рубежей и недопущении наступления наших войск. Активных действий не вел. Совершал огненное поражение из ствольной и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов Красный Яр, Мураховка, Калиновка, Зеленый Гай, Квитневе, Поляна, Красная Долина, Широкое, Благодатное, Заря и Лупарево.

В Акватории Черного и Азовского морей основные усилия корабельной группировки противника сосредоточены на блокировании гражданского судоходства в северо-западной части Черного моря.

В готовности к нанесению ракетных ударов по объектам на территории Украины содержатся 5 носителей крылатых ракет морского базирования.

Отмечается, что украинские защитники наносят урон российским оккупантам на всех направлениях, где продолжаются активные боевые действия.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:58
Дети Маколея Калкина не знают, что их отец — Кевин из "Один дома"
519
17:36
Встреча Зеленского и Трампа: в Европе не знают, чего ждать
387
17:14
Захват КНП в Гуляйполе: офицер 106 бригады ТрО рассказал, что происходило
1.6т
16:57
Перед встречей с Трампом Зеленский остановится в Канаде для беседы с премьером и европейскими лидерами
381
16:43
Астрологи назвали пять самых харизматичных женщин по знаку зодиака
826
16:19
Россия усилила применение FPV и оптоволоконных дронов на Купянском направлении
475
16:03
Счета за доставку газа: как изменятся тарифы в 2026 году
631
15:56
Взятки за голосование в Раде: в НАБУ разоблачили преступную группу нардепов
497
15:31
В США объявили о закрытии главного офиса ФБР
439
15:09
В Беларуси назвали причину размещения у себя "Орешника"
419
14:58
Дроновка находится под контролем Украины - ВСУ
396
14:41
Вселенная их услышала: какие знаки китайского гороскопа станут на путь богатства до конца декабря
14:18
Похудение к Новому году: какие диеты работают
376
14:01
В Кремле заявили о риске ядерного конфликта с США
547
13:57
Новые уступки в обмен на мир: WSJ рассказал, на что может пойти Зеленский в США
13:33
Кремль хвастается полетом ядерных ракетоносцев у границ НАТО - ЦПД
442
13:13
Тотальная перезагрузка и яркая любовь: кого из Зодиаков ждут перемены в 2026-м
1.2т
12:56
Беларусь получила третью партию одних из самых мощных истребителей РФ
1.6т
12:43
У Трампа назвали детали встречи с Зеленским в США
507
12:19
Почти 500 дронов и 40 ракет: Зеленский сделал заявление на фоне удара по Украине
509
12:03
Устраивали молебны по Зеленскому: в России задержали членов "секты", восхвалявших ВСУ
522
11:58
В Киеве ухудшилось качество воздуха после российской атаки
372
11:29
Развертывание "Орешника" в Беларуси: в Reuters указали вероятное место расположения ракет
487
11:11
Россия в 2025 году перевыполнит план по набору людей в армию, - Буданов
444
10:57
Трамп оценил перспективы мирного соглашения между Украиной и РФ
456
10:41
НАТО просит у Украины помощи в поиске дешевых средств уничтожения дронов, - BI
340
10:18
Атака на Украину: Польша подняла истребители
414
10:01
Одного из Зодиаков ждут судьбоносные перемены: гороскоп на 2026 год
1.9т
09:56
На фронте погиб командир РДК Денис Капустин
473
09:33
Россия готовится к новой атаке на энергосистему, - "Укрэнерго"
704
09:09
Если падет Гуляйполе: эксперт рассказал, есть ли риски для Запорожья
1.1т
08:58
Сильные снегопады накроют Украину: в какие регионы "ворвется" непогода
677
08:36
Зеленский пообщался с Рютте перед переговорами в США: о чем договорились
518
08:14
Китай ввел санкции в отношении США: что вызвало гнев Пекина
688
22:57
В России заявили о приближении "разрешения конфликта в Украине": детали заявления
786
22:43
Три знака зодиака вскоре радикально изменят жизнь: счастье не за горами
2.2т
22:19
РФ оккупировала село на Донбассе и продвинулась на Харьковщине, - DeepState
815
22:03
Трудовой стаж в Украине: как считают и что в него входит
856
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie