Российские оккупанты усилили активность боевой авиации - Генштаб

Ворог розгорнув дивізіон ЗРК C-300 біля кордону з Україною
20-06-2022, 09:06 / Автор: Ілько Северин
/ Источник: РБК /
Читати українською
Российские оккупанты усилили активность боевой авиации - Генштаб
1.7т

Российские оккупанты развернули дивизион ЗРК С-300 возле границы с Украиной. За прошедшие сутки враг усилил активность боевой авиации.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Facebook Генерального штаба ВСУ.

На Волынском и Полесском направлениях ситуация значительных изменений не претерпела.

На Северском направлении противник продолжает удерживать до трех батальонных тактических групп из состава 1-й танковой армии Западного военного округа и подразделения воздушно-десантных войск для прикрытия участка российско-украинской границы в Брянской и Курской областях. В Брянской области враг развернул ракетный дивизион ЗРК С-300В4.

Кроме того, российский агрессор совершил артиллерийские обстрелы в районе населенного пункта Середина-Буда Сумской области.

На Слобожанском направлении противник нанес авиационный удар и совершил артиллерийский обстрел в районах населенных пунктов Тимофеевка и Морозова Долина.

На Харьковском направлении основные усилия враг сосредотачивает на недопущении продвижения сил обороны на границе Украины. Противник интенсивно обстреливал из артиллерии районы населенных пунктов Казачья Лопань, Малые Проходы, Дементиевка, Петровка, Верхний Салтов, Рубежное и окрестности города Харькова.

На Славянском направлении враг наносил огневое поражение из ствольной артиллерии и реактивных систем залпового огня в районах населенных пунктов Чеполь, Пришиб, Протопоповка, Большая Камышеваха, Дубровно, Вернополье, Маяк, Курулька, Богородичное, Мазановка, Краснополье.

На Донецком направлении противник продолжает сосредоточивать основные усилия на Северодонецком и Бахмутском направлениях. Интенсивно применяет авиацию.

На Северодонецком направлении противник обстреливал из ствольной и реактивной артиллерии районы населенных пунктов Лисичанск, Сиротино, Вороново, Боровское, Белая Гора, Устиновка, Мирная Долина, Тошковка и нанес авиационные удары двумя самолетами Су-25 вблизи Белой Горы и Мирной. Продолжаются боевые действия за установление полного контроля над городом Северодонецк.

На Бахмутском направлении в течение суток враг совершал обстрелы из ствольной артиллерии и реактивных систем залпового огня в районах населенных пунктов Орехово, Золотое-3, Николаевка, Берестово, Белогоровка, Яковлевка, Покровское, Клиновое, Зайцево и Нью-Йорк. Противник нанес авиаудары вблизи Яковлевки и ракетные удары вблизи Майского, Доломитного, Зайцева и Нью-Йорка.

На Лиманском, Авдеевском, Кураховском, Новопавловском и Запорожском направлениях враг пытается не допустить перегруппировку подразделений наших войск. Осуществил обстрелы из артиллерии разных калибров в районах населенных пунктов Калиново, Очеретино, Бердичи, Желанне, Тоненькое, Северное, Орловка, Семеновка, Веселое, Авдеевка, Нетайлово, Водяное, Опытное, Первомайское, Пески, Красногоровка, Маръ, Большая Новоселка, Времевка, Ольговское, Зеленое Поле, Новополь, Темировка, Полтавка, Малиновка, Красное, Железнодорожное, Гуляйпольское, Новоданиловка, Орехов и Каменское.

На Лиманском направлении противник нанес авиационный удар двумя самолетами Су-25 в районе населенного пункта Пришиб и ракетный удар в районе населенного пункта Маяки.

На Авдеевском направлении враг нанес авиационные удары самолетами Су-25 в районах населенных пунктов Шевченко и Угледар.

На Южнобужском направлении враг сосредотачивает усилия на удержании занятых рубежей и недопущении наступления наших войск. Активных действий не вел. Совершал огненное поражение из ствольной и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов Красный Яр, Мураховка, Калиновка, Зеленый Гай, Квитневе, Поляна, Красная Долина, Широкое, Благодатное, Заря и Лупарево.

В Акватории Черного и Азовского морей основные усилия корабельной группировки противника сосредоточены на блокировании гражданского судоходства в северо-западной части Черного моря.

В готовности к нанесению ракетных ударов по объектам на территории Украины содержатся 5 носителей крылатых ракет морского базирования.

Отмечается, что украинские защитники наносят урон российским оккупантам на всех направлениях, где продолжаются активные боевые действия.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
11:02
Пакистан подверг бомбардировке цели правительства Талибана в Кабуле и Кандагаре
1
10:43
Зима отступает: какой будет погода сегодня
122
10:24
Войска Британии и Франции завершили приготовления перед возможной переброской в Украину, - The Telegraph
189
10:05
Кабмин ввел новые правила контроля школьников: прогуливать уроки не получится
211
09:46
Умеров рассказал, как прошли очередные переговоры в Женеве
243
09:27
Гороскоп на 27 февраля: прогноз для всех знаков зодиака
316
09:08
Трампу представили все варианты военных действий против Ирана, - Axios
196
08:57
Сколько Patriot могут перекрыть потребности Украины: эксперт назвал минимальную цифру
410
08:34
Россия в 10 раз увеличила закупки оптоволокна в Китае
243
08:13
Путин из-за позиции Трампа должен сделать выбор по Украине: Bloomberg поделилось деталями
419
07:58
Норвегия больше не будет предоставлять временную защиту вновь прибывшим мужчинам из Украины
338
07:36
Из Украины уходит мировой бренд спортивной одежды
353
07:14
К осени в Украине может появиться баллистика, способная поражать цели до 700 км, - эксперт
540
22:43
В Украине станет теплее: прогноз на 27 февраля
465
22:19
Одна из стран ЕС первая в мире признала украинские электронные подписи: что это значит
559
22:03
Украине угрожают паводки: какие регионы в зоне риска: какие регионы в зоне риска
486
21:58
В Польше задержали четырех молодых украинцев: что произошло
505
21:33
На каком направлении и когда войска РФ могут начать новое наступление
871
21:14
У России нет сроков для завершения войны, только задачи — Лавров
483
20:56
Орбан назвал оригинальное условие разблокирования многомиллиардного кредита ЕС для Украины
805
20:41
Экс-журналистка из Харькова стала вице-губернатором в Курской области РФ
20:18
В Дании проведут внеочередные выборы: лидирует проукраинская партия премьера
457
20:01
Отключение Starlink для оккупантов: военный рассказал, как это повлияло на удары России
478
19:54
Гороскоп на 27 февраля: прогноз для каждого знака зодиака
1.1т
19:35
Погода в Украине: как закончится зима
456
19:16
На Днепропетровщине накрыли мошеннические колл-центры
434
18:57
Названы самые стойкие знаки зодиака: кто хорошо справляется с испытаниями
1.1т
18:38
Цены на АЗС: украинцам следует готовиться к подорожанию горючего
533
18:19
Тариф на воду повысится в этом году, - нардеп
509
18:00
Судьба украинских беженцев зависит от восстановления украинской промышленности, - Reuters
475
17:41
Теплый апрель и лето в мае: синоптики порадовали прогнозом погоды на весну
499
17:22
В Запорожье ночной обстрел РФ привел к повреждению "Эпицентра"
358
17:03
Промежуточные выборы в Конгресс в ноябре станут настоящим тестом для Трампа
523
16:44
Финансовый гороскоп на март: каким будет следующий месяц
911
16:25
Киев может остаться без моста Патона: ситуация настолько критична, что ученые открыто кричат об угрозе катастрофы
1.8т
16:06
Названы знаки зодиака, которые обретут счастье до конца марта
1.2т
15:47
Влияние войны в Украине на состояние воздуха: ученые обнародовали шокирующие результаты исследования
865
15:28
Файлы Эпштейна: в деле исчезли показания против Трампа, - CNN
543
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie