Российские оккупанты усилили активность боевой авиации - Генштаб

Ворог розгорнув дивізіон ЗРК C-300 біля кордону з Україною
20-06-2022, 09:06 / Автор: Ілько Северин
/ Источник: РБК /
Читати українською
Российские оккупанты усилили активность боевой авиации - Генштаб
1.5т

Российские оккупанты развернули дивизион ЗРК С-300 возле границы с Украиной. За прошедшие сутки враг усилил активность боевой авиации.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Facebook Генерального штаба ВСУ.

На Волынском и Полесском направлениях ситуация значительных изменений не претерпела.

На Северском направлении противник продолжает удерживать до трех батальонных тактических групп из состава 1-й танковой армии Западного военного округа и подразделения воздушно-десантных войск для прикрытия участка российско-украинской границы в Брянской и Курской областях. В Брянской области враг развернул ракетный дивизион ЗРК С-300В4.

Кроме того, российский агрессор совершил артиллерийские обстрелы в районе населенного пункта Середина-Буда Сумской области.

На Слобожанском направлении противник нанес авиационный удар и совершил артиллерийский обстрел в районах населенных пунктов Тимофеевка и Морозова Долина.

На Харьковском направлении основные усилия враг сосредотачивает на недопущении продвижения сил обороны на границе Украины. Противник интенсивно обстреливал из артиллерии районы населенных пунктов Казачья Лопань, Малые Проходы, Дементиевка, Петровка, Верхний Салтов, Рубежное и окрестности города Харькова.

На Славянском направлении враг наносил огневое поражение из ствольной артиллерии и реактивных систем залпового огня в районах населенных пунктов Чеполь, Пришиб, Протопоповка, Большая Камышеваха, Дубровно, Вернополье, Маяк, Курулька, Богородичное, Мазановка, Краснополье.

На Донецком направлении противник продолжает сосредоточивать основные усилия на Северодонецком и Бахмутском направлениях. Интенсивно применяет авиацию.

На Северодонецком направлении противник обстреливал из ствольной и реактивной артиллерии районы населенных пунктов Лисичанск, Сиротино, Вороново, Боровское, Белая Гора, Устиновка, Мирная Долина, Тошковка и нанес авиационные удары двумя самолетами Су-25 вблизи Белой Горы и Мирной. Продолжаются боевые действия за установление полного контроля над городом Северодонецк.

На Бахмутском направлении в течение суток враг совершал обстрелы из ствольной артиллерии и реактивных систем залпового огня в районах населенных пунктов Орехово, Золотое-3, Николаевка, Берестово, Белогоровка, Яковлевка, Покровское, Клиновое, Зайцево и Нью-Йорк. Противник нанес авиаудары вблизи Яковлевки и ракетные удары вблизи Майского, Доломитного, Зайцева и Нью-Йорка.

На Лиманском, Авдеевском, Кураховском, Новопавловском и Запорожском направлениях враг пытается не допустить перегруппировку подразделений наших войск. Осуществил обстрелы из артиллерии разных калибров в районах населенных пунктов Калиново, Очеретино, Бердичи, Желанне, Тоненькое, Северное, Орловка, Семеновка, Веселое, Авдеевка, Нетайлово, Водяное, Опытное, Первомайское, Пески, Красногоровка, Маръ, Большая Новоселка, Времевка, Ольговское, Зеленое Поле, Новополь, Темировка, Полтавка, Малиновка, Красное, Железнодорожное, Гуляйпольское, Новоданиловка, Орехов и Каменское.

На Лиманском направлении противник нанес авиационный удар двумя самолетами Су-25 в районе населенного пункта Пришиб и ракетный удар в районе населенного пункта Маяки.

На Авдеевском направлении враг нанес авиационные удары самолетами Су-25 в районах населенных пунктов Шевченко и Угледар.

На Южнобужском направлении враг сосредотачивает усилия на удержании занятых рубежей и недопущении наступления наших войск. Активных действий не вел. Совершал огненное поражение из ствольной и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов Красный Яр, Мураховка, Калиновка, Зеленый Гай, Квитневе, Поляна, Красная Долина, Широкое, Благодатное, Заря и Лупарево.

В Акватории Черного и Азовского морей основные усилия корабельной группировки противника сосредоточены на блокировании гражданского судоходства в северо-западной части Черного моря.

В готовности к нанесению ракетных ударов по объектам на территории Украины содержатся 5 носителей крылатых ракет морского базирования.

Отмечается, что украинские защитники наносят урон российским оккупантам на всех направлениях, где продолжаются активные боевые действия.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
11:20
Астрологи узнали, какому знаку зодиака повезет 26 ноября
73
11:01
Настоящего мирного соглашения по Украине не будет еще много месяцев, - бывший посол США
140
10:42
Почему многие просыпаются в 2–3 часа ночи: как опять заснуть без проблем
151
10:23
Трамп заявил, что у него нет дедлайна по "мирной сделке"
186
10:04
Относительно тепло, но с осадками: синоптики предупредили о нетипичной погоде
180
09:45
Дэн Дрисколл предупредил официальных лиц в Киеве о неминуемом поражении, - NBC News
417
09:26
Гороскоп на 26 ноября: прогноз для всех знаков зодиака
414
09:07
Трамп прокомментировал вероятный визит Зеленского в Вашингтон
380
08:57
Путин убежден, что так или иначе захватит всю Донецкую область, - CBS News
245
08:34
"Проявите пыл к своей стране": Вэнс поссорился с критиками плана Трампа по Украине
339
08:13
На Покровском направлении штурмовики спасли побратима, которого удерживали оккупанты
371
07:58
Почему НАБУ прекратило публикацию "пленок Миндича": что говорит Кривонос
484
07:36
Мадяр объявил большой набор в СБС
364
07:14
В Болгарии правящая партия убрала флаг Украины из офиса: СМИ узнали причину
688
22:57
Основные усилия враг направляет на Покровск, - офицер ВСУ
342
22:43
Погода 26 ноября: прогноз от Укргидрометцентра
325
22:19
Игнат об ударах Искандерами-М по Киеву: Patriot отработали по баллистике безупречно
644
22:03
В Запорожской области пьяный полицейский стрелял в военных, есть раненые
481
21:58
"Мидас" не завершен: в НАБУ анонсировали новые громкие разоблачения
642
21:33
Россия нанесла критический удар по энергетике: в Харькове подают воду по графику
389
21:14
Мирный план по Украине вызвал хаос и раскол в Белом доме Трампа, - The Telegraph
594
20:56
Сколько мужчин 18–22 лет пересекли границу за месяц: в Румынии обнародована статистика
784
20:41
Украина согласилась на мирное предложение США, осталось согласовать «незначительные детали» — CBS News
1.3т
20:18
В порту Новороссийск был поврежден большой десантный корабль РФ
20:01
Стубб после разговора с Зеленским сделал заявление о завершении войны в Украине
819
19:54
Гороскоп на 26 ноября: прогноз для каждого знака зодиака
1.1т
19:35
В РФ сделали новое заявление по поводу новой редакции "мирного плана"
19:16
Цены на АЗС в Украине: популярные виды топлива дорожают
549
18:57
Европа должна сама решить судьбу замороженных российских активов, - Макрон
497
18:38
Эти три знака зодиака вскоре столкнутся с испытанием: у кого жизнь изменится
1.3т
18:19
Относительно тепло, но ожидается сильный ветер: прогноз погоды на завтра
488
18:00
Американская сторона "была очень взбешена": Кислица раскрыл детали переговоров о мире в Женеве
4.4т
17:41
Украина и США достигли общего понимания относительно ключевых условий мирного соглашения, - Умеров
633
17:22
На какие автомобили чаще всего устанавливают ГБО: свежие данные по Украине
486
17:03
Массированная атака дронов на Украину: российский БПЛА "приземлился" на дом в Молдове
618
16:44
The Wall Street Journal раскрыл, как в США писали "мирный план" для Украины
516
16:25
Доллар и евро продолжают дорожать в обменниках
594
16:06
В Киеве аварийные отключения света заменят на увеличенные графики, - "Укрэнерго"
667
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie