Российские оккупанты усилили активность боевой авиации - Генштаб

Ворог розгорнув дивізіон ЗРК C-300 біля кордону з Україною
20-06-2022, 09:06 / Автор: Ілько Северин
/ Источник: РБК /
Читати українською
Российские оккупанты усилили активность боевой авиации - Генштаб
1.6т

Российские оккупанты развернули дивизион ЗРК С-300 возле границы с Украиной. За прошедшие сутки враг усилил активность боевой авиации.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Facebook Генерального штаба ВСУ.

На Волынском и Полесском направлениях ситуация значительных изменений не претерпела.

На Северском направлении противник продолжает удерживать до трех батальонных тактических групп из состава 1-й танковой армии Западного военного округа и подразделения воздушно-десантных войск для прикрытия участка российско-украинской границы в Брянской и Курской областях. В Брянской области враг развернул ракетный дивизион ЗРК С-300В4.

Кроме того, российский агрессор совершил артиллерийские обстрелы в районе населенного пункта Середина-Буда Сумской области.

На Слобожанском направлении противник нанес авиационный удар и совершил артиллерийский обстрел в районах населенных пунктов Тимофеевка и Морозова Долина.

На Харьковском направлении основные усилия враг сосредотачивает на недопущении продвижения сил обороны на границе Украины. Противник интенсивно обстреливал из артиллерии районы населенных пунктов Казачья Лопань, Малые Проходы, Дементиевка, Петровка, Верхний Салтов, Рубежное и окрестности города Харькова.

На Славянском направлении враг наносил огневое поражение из ствольной артиллерии и реактивных систем залпового огня в районах населенных пунктов Чеполь, Пришиб, Протопоповка, Большая Камышеваха, Дубровно, Вернополье, Маяк, Курулька, Богородичное, Мазановка, Краснополье.

На Донецком направлении противник продолжает сосредоточивать основные усилия на Северодонецком и Бахмутском направлениях. Интенсивно применяет авиацию.

На Северодонецком направлении противник обстреливал из ствольной и реактивной артиллерии районы населенных пунктов Лисичанск, Сиротино, Вороново, Боровское, Белая Гора, Устиновка, Мирная Долина, Тошковка и нанес авиационные удары двумя самолетами Су-25 вблизи Белой Горы и Мирной. Продолжаются боевые действия за установление полного контроля над городом Северодонецк.

На Бахмутском направлении в течение суток враг совершал обстрелы из ствольной артиллерии и реактивных систем залпового огня в районах населенных пунктов Орехово, Золотое-3, Николаевка, Берестово, Белогоровка, Яковлевка, Покровское, Клиновое, Зайцево и Нью-Йорк. Противник нанес авиаудары вблизи Яковлевки и ракетные удары вблизи Майского, Доломитного, Зайцева и Нью-Йорка.

На Лиманском, Авдеевском, Кураховском, Новопавловском и Запорожском направлениях враг пытается не допустить перегруппировку подразделений наших войск. Осуществил обстрелы из артиллерии разных калибров в районах населенных пунктов Калиново, Очеретино, Бердичи, Желанне, Тоненькое, Северное, Орловка, Семеновка, Веселое, Авдеевка, Нетайлово, Водяное, Опытное, Первомайское, Пески, Красногоровка, Маръ, Большая Новоселка, Времевка, Ольговское, Зеленое Поле, Новополь, Темировка, Полтавка, Малиновка, Красное, Железнодорожное, Гуляйпольское, Новоданиловка, Орехов и Каменское.

На Лиманском направлении противник нанес авиационный удар двумя самолетами Су-25 в районе населенного пункта Пришиб и ракетный удар в районе населенного пункта Маяки.

На Авдеевском направлении враг нанес авиационные удары самолетами Су-25 в районах населенных пунктов Шевченко и Угледар.

На Южнобужском направлении враг сосредотачивает усилия на удержании занятых рубежей и недопущении наступления наших войск. Активных действий не вел. Совершал огненное поражение из ствольной и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов Красный Яр, Мураховка, Калиновка, Зеленый Гай, Квитневе, Поляна, Красная Долина, Широкое, Благодатное, Заря и Лупарево.

В Акватории Черного и Азовского морей основные усилия корабельной группировки противника сосредоточены на блокировании гражданского судоходства в северо-западной части Черного моря.

В готовности к нанесению ракетных ударов по объектам на территории Украины содержатся 5 носителей крылатых ракет морского базирования.

Отмечается, что украинские защитники наносят урон российским оккупантам на всех направлениях, где продолжаются активные боевые действия.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
Вместо Путина россиян поздравил искусственный интеллект — соцсети
941
22:43
2 января в Украину ворвется резкое потепление
346
22:19
Россия может вооружить Беларусь новыми ядерными ракетами для "Полонезов"
348
22:03
"Это финишная прямая": Усик назвал точное количество боев до конца карьеры
425
21:58
Магия первых 12 дней января: как запрограммировать каждый месяц 2026 года на успех и счастье
466
21:34
"За этот провал кто-то в Кремле понесет ответственность": Тимочко о срыве покушения на Капустина
833
21:14
Зеленский заинтриговал заявлением о важном дне для внутренней политики Украины
426
20:56
Мирное соглашение, вероятно, не будет справедливым к Украине, - президент Финляндии
381
20:41
Спикер парламента Чехии выступил против помощи Украине и заявил о "хунте Зеленского"
686
20:18
В январе оккупанты снова "пойдут на Купянск": Трегубов о планах россиян
342
20:01
Командир РДК Капустин жив: ГУР сорвало спецоперацию россиян
411
19:55
Гороскоп на 2 января: прогноз для каждого знака зодиака
873
19:36
Некоторые продукты вскоре подешевеют на 10-15%, - эксперт
501
19:17
Лукашенко предупредил Путина об угрозе покушения
18:58
Спасатели предостерегают туристов от походов на высокогорье Карпат
320
18:39
Астрологи назвали знаки зодиака, которые весь 2026 год будут грести деньги лопатой
1.8т
18:20
Какие астрономические события можно увидеть в 2026 году: список самых интересных
357
18:01
В Амстердаме в новогоднюю ночь едва не сгорела старинная церковь
355
17:42
Изменения в Украине с 1 января: что следует знать каждому
561
17:23
Одесса стала одной из главных целей российских атак: WSJ объяснило стратегию врага
462
17:04
Гороскоп на январь 2026 года: что интересного приготовили звезды
995
16:45
Стоимость доллара и евро в обменниках: какой курс 1 января
436
16:26
На горнолыжном курорте в Швейцарии произошел взрыв, есть погибшие
414
16:07
Что нельзя делать 1 января: какие запреты следует соблюдать
588
15:48
В Украине стартовала малая индексация пенсий: кто получит больше денег
766
15:29
Россия окончательно потеряла свой единственный авианосец, - Forbes
1.6т
15:10
Усталость и депрессия на праздники: каких витаминов не хватает организму
381
14:51
2026-й год будет решающим, - президент Тайваня
485
14:32
Астрономы приоткрыли окно в раннюю историю Вселенной: зафиксирована вспышка, которая летела к Земле 13 миллиардов лет
606
14:13
Предсказание Нострадамуса о новой войне: что еще может произойти в 2026 году
1.7т
13:54
Генштаб ВСУ уточнил, сколько военных и техники потеряла Россия в 2025 году
527
13:35
CNN составил топ-5 предсказаний на 2025 год, которые сбылись
422
13:16
Гороскоп на 1 января по картам таро: прогноз для всех знаков зодиака
585
12:57
Снегопады в Польше спровоцировали дорожные пробки длиной до 20 км
415
12:38
Никакой атаки на резиденцию Путина не было, - WSJ
504
12:19
Курс доллара и евро в 2026 году: прогноз эксперта
489
12:00
Украина присоединилась к роумингу ЕС: что изменится для абонентов
885
11:41
Какому знаку зодиака повезет 1 января: прогноз астрологов
578
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie