Бои за Бахмут и Северодонецк: враг отброшен - сводка Генштаба ВСУ на 25 мая

Основные усилия противник сосредоточил на Бахмутском направлении
25-05-2022, 21:09 / Автор: Інна Волєва
/ Источник: Генштаб /
Читати українською
Бои за Бахмут и Северодонецк: враг отброшен - сводка Генштаба ВСУ на 25 мая
4.3т

Идут 91-е сутки противостояния украинского народа российскому вторжению. Вечером среды, 25 мая, враг на Донбассе пытается преодолеть сопротивление подразделений из состава группировки Объединенных сил для создания благоприятных условий для ведения наступления.

Об этом Генеральный штаб ВСУ сообщает на своей странице в Facebook.

Основные усилия противник сосредоточил на Бахмутском направлении. Пытается развить успех на Лиманском направлении. Кроме того, российские оккупанты продолжают активную подготовку к наступательным действиям на Новопавловском и Запорожском направлениях .

На Волынском и Полесском направлениях, по сравнению с прошлыми сутками, обстановка без изменений. В конце мая этого года на полигонах в Брестской, Витебской, Гродненской, Минской и Могилевской областях планируется проведение практических действий подразделений вооруженных сил Беларуси. Планом указанных мер предусматривается снятие с хранения вооружения и военной техники и маршей.

На Северском направлении противник продолжает прикрытие участка российско-украинской границы в Брянской и Курской областях. В целях недопущения переброски подразделений наших войск на другие направления враг обстреливает объекты гражданской и военной инфраструктуры в приграничных районах.

На Слобожанском направлении оккупанты оказывают систематическое огневое влияние высокой интенсивности по районам сосредоточения наших войск. Подразделения агрессора обстреляли гражданскую инфраструктуру в районах населенных пунктов Краснополья Сумской области, а также Терновая, Русские Тишки, Довгенькое и Новая Дмитровка Харьковской области.

Враг пытается улучшить тактическое положение своих подразделений в районах Изюма и Славянска. Совершил попытки штурмовых и наступательных действий в районах Довгенького Харьковской области и Богородичное Донецкой области, успеха не имел, с потерями отошел.

На Донецком направлении противник наносит артиллерийские и авиационные удары в районах Лимана и Камышевахи Донецкой области и Северодонецка и Новозвановки в Луганской области.

Противник предпринял попытки наступательных и штурмовых действий на Северодонецком и Бахмутском направлениях в районах населенных пунктов Берестово, Липово и Нирково, успеха не имел, отошел на ранее занятые рубежи.

На Авдеевском направлении российские оккупанты вели безуспешные штурмовые действия в районах населенных пунктов Красногоровка, Каменка, Авдеевка и Пески. Противник нанес авиационные удары и артиллерийские обстрелы в районах Марьинки, Никольского, Полтавки и Орехова.

В Южнобугском направлении вражеские подразделения пытались улучшить тактическое положение в направлении Николаева и обеспечить выход на административные границы Херсонской области. Враг обстрелял позиции наших войск и гражданскую инфраструктуру в районах Новоалександровки, Трудолюбовки, Новопавловки, Благодатного и Посад-Покровского.

Противник продолжает нести потери личного состава и военной техники. Регулярно поступает информация о сосредоточении значительного числа раненых военнослужащих ВС РФ в лечебных заведениях приграничных с Украиной населенных пунктов.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
12:00
Трамп хочет достичь мира в Украине, чтобы ослабить союз РФ и Китая, - Politico
118
11:41
Правительство анонсировало дополнительные выплаты для пенсионеров
198
11:22
Турция заявила о готовности принять новый раунд переговоров по Украине, - Reuters
213
11:03
Трамп заявил о необходимости пересмотреть членство США в НАТО
289
10:44
ООН предупредила о риске глобального голода из-за войны в Иране
232
10:25
Куба восстановила свет после тотального блэкаута
286
10:06
Россия расширяет военную поддержку Ирана, – WSJ
305
09:47
Несогласие с войной: директор Национального контртеррористического центра США подал в отставку
282
09:28
В Киеве мать с ребенком оказалась на отколотой льдине в 200 метрах от берега
330
09:09
Трамп озвучил сроки завершения войны в Иране
422
08:57
Зеленский ответил Трампу, почему нужно помогать Украине: никакие океаны или горы не защитят
402
08:34
ОАЭ пообещали присоединиться к оборонной миссии США в Ормузском проливе
296
08:13
Стубб очертил приоритеты США: Европа - лишь третья в списке
340
07:58
Грозит ли Украине демографический кризис: в НАН оценили ситуацию
336
07:36
Какое оружие на руках у гражданских украинцев: полиция дала перечень
735
07:14
Трамп усиливает давление на СМИ из-за освещения войны с Ираном — Axios
367
22:57
Сколько шагов нужно проходить в день, чтобы похудеть женщинам и мужчинам после 50
1.2т
22:43
Украина скоро получит дроновые системы для использования в условиях океана, - Зеленский
567
22:19
Зеленский назвал «глупостью» отказ от военного опыта Украины и предложил Британии сделку по дронам
704
22:03
"Шансов - ноль": Флеш объяснил, зачем РФ потратила 40 "Ланцетов" для атаки Киева
2.1т
21:58
Европа должна быть готова занять место США в переговорах о мире в Украине — Кошта
642
21:33
Привлекательная цель для российских войск: эксперт рассказал об угрозах для Эстонии
535
21:14
ЕС поможет Украине восстановить "Дружбу" для транзита российской нефти
611
20:56
Трампу посоветовали ядерными бомбами создать новый пролив
932
20:41
Можем заставить войну закончиться: Зеленский инициировал новую встречу с США
1.2т
20:18
Теперь карты в руках Ирана: единственным выходом для Трампа может стать введение войск, - Politico
2.6т
20:01
Зеленский пообещал ЕС возобновить работу "Дружбы" до мая — СМИ
673
19:54
Китай активизировал работы по строительству "Великой песчаной стены"
843
19:35
Генерал США получил сотрясение после пьянки в Киеве, - The Hill
1.3т
Больше новостей