Бои за Бахмут и Северодонецк: враг отброшен - сводка Генштаба ВСУ на 25 мая

Основные усилия противник сосредоточил на Бахмутском направлении
25-05-2022, 21:09 / Автор: Інна Волєва
/ Источник: Генштаб /
Читати українською
Бои за Бахмут и Северодонецк: враг отброшен - сводка Генштаба ВСУ на 25 мая
4.2т

Идут 91-е сутки противостояния украинского народа российскому вторжению. Вечером среды, 25 мая, враг на Донбассе пытается преодолеть сопротивление подразделений из состава группировки Объединенных сил для создания благоприятных условий для ведения наступления.

Об этом Генеральный штаб ВСУ сообщает на своей странице в Facebook.

Основные усилия противник сосредоточил на Бахмутском направлении. Пытается развить успех на Лиманском направлении. Кроме того, российские оккупанты продолжают активную подготовку к наступательным действиям на Новопавловском и Запорожском направлениях .

На Волынском и Полесском направлениях, по сравнению с прошлыми сутками, обстановка без изменений. В конце мая этого года на полигонах в Брестской, Витебской, Гродненской, Минской и Могилевской областях планируется проведение практических действий подразделений вооруженных сил Беларуси. Планом указанных мер предусматривается снятие с хранения вооружения и военной техники и маршей.

На Северском направлении противник продолжает прикрытие участка российско-украинской границы в Брянской и Курской областях. В целях недопущения переброски подразделений наших войск на другие направления враг обстреливает объекты гражданской и военной инфраструктуры в приграничных районах.

На Слобожанском направлении оккупанты оказывают систематическое огневое влияние высокой интенсивности по районам сосредоточения наших войск. Подразделения агрессора обстреляли гражданскую инфраструктуру в районах населенных пунктов Краснополья Сумской области, а также Терновая, Русские Тишки, Довгенькое и Новая Дмитровка Харьковской области.

Враг пытается улучшить тактическое положение своих подразделений в районах Изюма и Славянска. Совершил попытки штурмовых и наступательных действий в районах Довгенького Харьковской области и Богородичное Донецкой области, успеха не имел, с потерями отошел.

На Донецком направлении противник наносит артиллерийские и авиационные удары в районах Лимана и Камышевахи Донецкой области и Северодонецка и Новозвановки в Луганской области.

Противник предпринял попытки наступательных и штурмовых действий на Северодонецком и Бахмутском направлениях в районах населенных пунктов Берестово, Липово и Нирково, успеха не имел, отошел на ранее занятые рубежи.

На Авдеевском направлении российские оккупанты вели безуспешные штурмовые действия в районах населенных пунктов Красногоровка, Каменка, Авдеевка и Пески. Противник нанес авиационные удары и артиллерийские обстрелы в районах Марьинки, Никольского, Полтавки и Орехова.

В Южнобугском направлении вражеские подразделения пытались улучшить тактическое положение в направлении Николаева и обеспечить выход на административные границы Херсонской области. Враг обстрелял позиции наших войск и гражданскую инфраструктуру в районах Новоалександровки, Трудолюбовки, Новопавловки, Благодатного и Посад-Покровского.

Противник продолжает нести потери личного состава и военной техники. Регулярно поступает информация о сосредоточении значительного числа раненых военнослужащих ВС РФ в лечебных заведениях приграничных с Украиной населенных пунктов.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:58
Снег, дождь и туман: прогноз на 22 февраля
452
17:36
Рубио провел новые переговоры по Украине: что известно
776
17:14
Охранники президента Азербайджана Алиева избили протестующих в Вашингтоне — CNN
1.4т
16:57
Трамп приказал обнародовать файлы об НЛО и инопланетянах
825
16:43
За два дня до вторжения: Кулеба впервые рассказал, как Байден "прощался" с Украиной
1.6т
16:19
Грузовик "Новой почты" и автобус столкнулись на трассе в Кировоградской области: водители погибли
1.2т
16:03
Впервые за 16 лет: сборная Украины завершила зимнюю Олимпиаду-2026 без медалей
457
15:56
Денежная помощь в марте 2026: кто из украинцев получит 10 800 грн от ООН
1.6т
15:31
Украина ввела санкции против российского ВПК: в списке есть иностранные граждане
310
15:09
Фицо угрожает Украине остановкой поставок электроэнергии с понедельника
409
14:58
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зодиака ждет прибыль 23 февраля — 1 марта
1.1т
14:41
ВСУ остановили продвижение россиян на юге Украины
487
14:18
МОК расследует действия президента ФИФА Инфантино после посещения "Совета мира" Трампа
735
14:01
СМИ выяснили, как именно Венгрия заблокировала 90 млрд для Украины
630
13:56
Пока Трамп сосредоточен на Гренландии, РФ нацелилась на еще один лакомый кусок в Арктике, - WSJ
13:33
Накануне вторжения: ГПСУ перехватила сообщение Кадырову о наступлении на Киев, - The Guardian
785
13:13
Украина отвергла последнее предложение по Донбассу, переговоры зашли в тупик, - СМИ
1.5т
12:57
Олимпиада-2026: три биатлониста внезапно остановились перед финишем и устроили зарубу
2.7т
12:43
Надо готовиться: командир предупредил, что весной ситуация на фронте изменится
1.6т
12:19
Самая мощная система: "Мадяр" показал, как СБС поразили модернизированный "Смерч" оккупантов
876
12:03
Агенты РФ, готовясь убить Зеленского, сняли жилье рядом с Офисом президента, - CNN
706
11:58
Пилот попросил пассажиров посмотреть в окно: дальше произошло невероятное
11:29
Европейская страна присоединилась к Украине в бойкоте церемонии открытия Паралимпиады-2026
429
11:11
"Я этого и опасался": "Флэш" рассказал о новой выдумке россиян на фронте
2.1т
10:57
Новейший авианосец США Ford запустил "обратный отсчет" до удара по Ирану, - Defence Express
1.5т
10:41
К Земле приближается новая магнитная буря: ученые назвали точную дату
762
10:18
Украину сковали морозы, местами пройдет снег: где сегодня ждать осадки
411
10:01
Продлят ли подписку Starlink? Польша приняла решение по 29 тысячам терминалов
485
09:56
Сарказм или предупреждение? Трамп "напугал" Рубио отставкой
1.3т
09:33
В Украине изменят правила оплаты коммунальных услуг: что следует знать
1.5т
09:09
Украинцы со 2 марта не смогут расплачиваться некоторыми купюрами
1.5т
08:58
"Фламинго" ударили по заводу в РФ, где производят "Искандеры" и "Орешники", - соцсети
1.4т
08:36
Что пить утром, чтобы снизить уровень холестерина: ответ диетологов
983
08:14
Камала Харрис имеет шансы стать кандидатом от демократов на выборах президента США-2028 — The Hill
851
22:57
РФ готовит новые удары по энергетике: Шмыгаль рассказал подробности
606
22:43
Идут самые холодные ночи: какой будет погода на выходных
640
22:19
Венгрия заблокировала 90-миллиардный кредит ЕС для Украины, - FT
661
22:03
Провал для Трампа: Верховный Суд США отменил его тарифы
578
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie