Бои за Бахмут и Северодонецк: враг отброшен - сводка Генштаба ВСУ на 25 мая

Основные усилия противник сосредоточил на Бахмутском направлении
25-05-2022, 21:09 / Автор: Інна Волєва
/ Источник: Генштаб /
Читати українською
Бои за Бахмут и Северодонецк: враг отброшен - сводка Генштаба ВСУ на 25 мая
4.3т

Идут 91-е сутки противостояния украинского народа российскому вторжению. Вечером среды, 25 мая, враг на Донбассе пытается преодолеть сопротивление подразделений из состава группировки Объединенных сил для создания благоприятных условий для ведения наступления.

Об этом Генеральный штаб ВСУ сообщает на своей странице в Facebook.

Основные усилия противник сосредоточил на Бахмутском направлении. Пытается развить успех на Лиманском направлении. Кроме того, российские оккупанты продолжают активную подготовку к наступательным действиям на Новопавловском и Запорожском направлениях .

На Волынском и Полесском направлениях, по сравнению с прошлыми сутками, обстановка без изменений. В конце мая этого года на полигонах в Брестской, Витебской, Гродненской, Минской и Могилевской областях планируется проведение практических действий подразделений вооруженных сил Беларуси. Планом указанных мер предусматривается снятие с хранения вооружения и военной техники и маршей.

На Северском направлении противник продолжает прикрытие участка российско-украинской границы в Брянской и Курской областях. В целях недопущения переброски подразделений наших войск на другие направления враг обстреливает объекты гражданской и военной инфраструктуры в приграничных районах.

На Слобожанском направлении оккупанты оказывают систематическое огневое влияние высокой интенсивности по районам сосредоточения наших войск. Подразделения агрессора обстреляли гражданскую инфраструктуру в районах населенных пунктов Краснополья Сумской области, а также Терновая, Русские Тишки, Довгенькое и Новая Дмитровка Харьковской области.

Враг пытается улучшить тактическое положение своих подразделений в районах Изюма и Славянска. Совершил попытки штурмовых и наступательных действий в районах Довгенького Харьковской области и Богородичное Донецкой области, успеха не имел, с потерями отошел.

На Донецком направлении противник наносит артиллерийские и авиационные удары в районах Лимана и Камышевахи Донецкой области и Северодонецка и Новозвановки в Луганской области.

Противник предпринял попытки наступательных и штурмовых действий на Северодонецком и Бахмутском направлениях в районах населенных пунктов Берестово, Липово и Нирково, успеха не имел, отошел на ранее занятые рубежи.

На Авдеевском направлении российские оккупанты вели безуспешные штурмовые действия в районах населенных пунктов Красногоровка, Каменка, Авдеевка и Пески. Противник нанес авиационные удары и артиллерийские обстрелы в районах Марьинки, Никольского, Полтавки и Орехова.

В Южнобугском направлении вражеские подразделения пытались улучшить тактическое положение в направлении Николаева и обеспечить выход на административные границы Херсонской области. Враг обстрелял позиции наших войск и гражданскую инфраструктуру в районах Новоалександровки, Трудолюбовки, Новопавловки, Благодатного и Посад-Покровского.

Противник продолжает нести потери личного состава и военной техники. Регулярно поступает информация о сосредоточении значительного числа раненых военнослужащих ВС РФ в лечебных заведениях приграничных с Украиной населенных пунктов.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
21:33
Оккупанты упорно штурмуют три села возле Гуляйполя: в ВСУ рассказали, имеет ли враг успех
93
21:14
Плата за солдат и снаряды: стало известно, сколько КНДР могла заработать на войне в Украине
209
20:56
Рубио могут не впустить в Китай вместе с Трампом: в чем причина
278
20:41
Сийярто озвучил новые обвинения в адрес Украины из-за нефтепровода Дружба
250
20:18
Годовщина оккупации Крыма: Турция сделала заявление, которое не понравится России
345
20:01
Сборная Украины назвала состав на решающие матчи за ЧМ-2026: Ребров смог удивить
322
19:53
"Наши сыновья не будут гибнуть": Орбан обострил риторику перед выборами
286
19:34
США закупят партию украинских ударных дронов F10, - Defender Media
298
19:15
Названы вещи, которые точно не стоит класть в стиральную машину
519
18:56
Вторжение в Нарву: РФ может провернуть в Эстонии "донецкий сценарий", - Bild
354
18:37
Цены на топливо растут: сможет ли Трамп переломить ситуацию
289
18:18
В Запорожье патрульный застрелил военного, который якобы находился в СОЧ
635
17:59
Обломки дрона упали возле монумента Независимости на Майдане в Киеве
310
17:40
Израиль сообщил об уничтожении борта №1 Ирана
455
17:21
Переход на летнее время: почему Украина так и не смогла отменить "пережиток прошлого"
570
17:02
Россия спокойно наблюдает за ослаблением Ирана и получает тайные выгоды, - Foreign Affairs
413
16:43
Водоснабжение Молдовы: Санду объявила экологическую тревогу из-за загрязнения Днестра
393
16:24
ЦАХАЛ начал вторжение в Ливан
393
16:05
Трамп намерен силой открыть Ормузский пролив, - Axios
349
15:46
Продолжительность дня на Земле ускоряется с беспрецедентной скоростью, - ученые
880
15:27
Война против Ирана закончится в ближайшие недели, - министр энергетики США
385
15:08
Чехлы для смартфонов уходят в прошлое: почему они не особо нужны
1.1т
14:49
В США обнаружили крупное месторождение лития стоимостью свыше $1,5 триллиона
500
14:30
Цены на квартиры в Киеве: в каких районах самое дешевое жилье
525
14:11
Мир вскоре может столкнуться с серьезной нехваткой продуктов, - Financial Times
493
13:52
Кому нужно обязательно обратиться для проверки зрения, чтобы предотвратить тяжелое заболевание
552
13:33
Третья мировая война: откуда может начаться военный конфликт
493
13:14
ЦРУ "готовит определенный уголовный акт": Такера Карлсона хотят судить в США за госизмену
561
12:55
Составлен рейтинг стран мира с крупнейшими оборонными бюджетами
443
Больше новостей