Житомирская область готовится к возможному нападению из Беларуси

Область продолжает укреплять оборонительные рубежи
20-05-2022, 20:14
Редактор: Инна Волева Инна Волева
Источник: УНИАН

Житомирская область готовится к возможному нападению из Беларуси
7.1т

Житомирская область продолжает укреплять оборонительные рубежи на случай возможного нападения с территории Беларуси.

Об этом во время Всеукраинского телемарафона заявил председатель Житомирской областной военной администрации Виталий Бунечко.

"Мы не останавливались ни на минуту, еще в довоенное время. Большая заслуга наших военных и теробороны в том, что наш северный сосед сказал, что из Беларуси в Украину могут поехать только тракторы. То, что мы делали и делаем, продолжая наращивать оборонительные рубежи, стало одной из причин того, что белорусские войска не зашли на территорию Украины. Я не могу сказать, что мы делаем на границе, но я могу заверить, что мы постоянно проводим работу, постоянно наращиваем оборонительные рубежи", – сказал Бунечко

И заметил: если кому-то захочется зайти со стороны Беларуси на территорию Житомирщины, то украинские силы дадут достойный отпор, и "они уйдут, поджав хвосты".

Популярное сейчас:

Читают сейчас: «Чтобы не бахнул Орешник», - Лукашенко высказал новые угрозы Украине и НАТО.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Двое полицейских сбежали с места теракта в Киеве и бросили ребенка. МВД обещает расследование 154

Министр внутренних дел Украины Игорь Клименко поручил главе Национальной полиции Украины Ивану Выговскому проверить инцидент в Киеве, когда во время теракта в Голосеевском районе города 18 апреля полицейские сбежали с места происшествия и оставили на произвол судьбы ребенка
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
336

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей