РФ несет потери почти на всех направлениях - сводка Генштаба

Враг пытается продолжать полномасштабную вооруженную агрессию против Украины и не прекращает ведение наступательных действий в Восточной операционной зоне
12-05-2022, 21:20 / Автор: Інна Волєва
/ Источник: Корреспондент /
Читати українською
РФ несет потери почти на всех направлениях - сводка Генштаба
3.1т

Генеральний штаб ВСУ обпубликовал вечернюю сводку о положении дел на фронтах противостояния российскому военному вторжению.

Сообщается, что враг пытается продолжать полномасштабную вооруженную агрессию против Украины и не прекращает ведение наступательных действий в Восточной операционной зоне.

На Волынском и Полесском направлениях активные действия противника не отмечены, но сохраняется угроза ракетно-бомбовых ударов из республики Беларусь по инфраструктурным объектам на территории Украины.

На Северском направлении противник совершал обстрелы приграничных районов Украины.

Вероятно, враг продолжит ведение демонстрационных действий на указанном участке государственной границы Украины и обстрелы с территории российской федерации с целью недопущения перемещения подразделений наших войск на другие направления, полагают в Генштабе.

На Харьковском направлении враг пытается не допустить продвижения украинских войск и освобождения временно занятых оккупантами территорий, обстреливал позиции ВСУ в районах населенных пунктов Питомник и Русские Тишки.

На Славянском направлении враг активных действий не предпринимал, пополнял запасов материально-технических средств, обстреливал населенные пункты вдоль линии столкновения и вел разведку.

На Донецком направлении оккупанты применяли минометы, ствольную артиллерию, реактивные системы залпового огня и наносили ракетно-бомбовые авиационные удары с целью разрушения фортификационных сооружений украинских подразделений.

На Лиманском направлении враг пытается захватить участок местности на правом берегу реки Северский Донец и закрепиться в районе населенного пункта Александровка, безуспешно пытался вести штурмовые действия в направлении населенного пункта Новоселовка.

На Северодонецком направлении противник продолжает штурмовые действия в районе населенного пункта Воеводовка, но успеха не имеет.

На Бахмутском, Авдеевском и Кураховском направлениях враг также ведет безуспешные штурмовые действия.

В Мариуполе враг основные усилия сосредотачивал на блокировании наших подразделений в районе завода Азовсталь и продолжал наносить удары по заводу.

На Южнобужском направлении враг активных боевых действий не вел, продолжает удерживать занятые позиции.

По имеющейся информации, противник наращивает системы противовоздушной обороны в западной части Крымского полуострова.

Отмечается, что войска РФ продолжают нести потери почти на всех направлениях.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
Генассамблея ООН приняла резолюцию в поддержку Украины и призвала к прекращению огня
74
22:43
25 февраля всю Украину накроют "снегодожди"
135
22:19
Путин анонсировал возможные подрывы "Турецкого" и "Голубого" потоков в Черном море
301
22:03
Зеленский предложил Орбану договориться с Путиным об энергетическом перемирии
287
21:58
Еще три страны присоединились к бойкоту церемонии открытия Паралимпиады-2026
183
21:33
Трамп "оккупировал" экономику США: Bloomberg объяснил, почему американцы недовольны
239
21:14
Будем идти дальше: в Кремле сделали заявление по случаю четвертой годовщины войны
597
20:56
Зеленский ответил, собирается ли он увольнять Залужного после публичной критики
440
20:41
Палиса получил звание бригадного генерала: что известно
291
20:18
Зеленский сменил главного переговорщика по вступлению Украины в ЕС
540
20:01
В РФ придумали новую страшилку о ядерной бомбе в Украине: Кремль уже взорвался угрозами
373
19:52
Гороскоп на 25 февраля: прогноз для каждого знака зодиака
673
19:33
В Польше вступают в силу новые правила предоставления медицинских услуг: кто из украинцев потеряет право на бесплатную медицину
340
19:14
В украинских супермаркетах снова подорожало сливочное масло
313
18:52
РФ имеет право на "симметричный ответ": Медведев пригрозил ядерным ударом по Украине
448
18:31
В Укргидрометцентре озвучили прогноз на начало весны
446
18:10
Теракт в Николаеве: что говорят очевидцы
519
17:49
Гороскоп таро до 1 марта: чего ожидать каждому знаку зодиака
448
17:30
Трамп настаивает на окончании войны РФ против Украины до 250-й годовщины независимости США, - Bloomberg
639
17:09
В ЕС уточнили, что будет с кредитом Украине на 90 млрд евро
524
16:50
На пятый год войны Британия объявила мощные санкции против РФ
462
16:31
В Украину идет похолодание: температура значительно снизится
873
16:08
Цена войны для России становится катастрофической, - The Economist
433
15:46
Павла Дурова в РФ подозревают в содействии терроризму
367
15:23
Биткойн рискует показать самый слабый результат с июня 2022 года
309
15:02
Зеленский призвал Трампа посетить Украину
437
14:39
1460 дней полномасштабной войны: как за годы изменились лидеры воюющих стран
379
14:17
Гороскоп на 24 февраля по картам таро: прогноз для всех знаков
459
13:55
Россия уже теряет на фронте больше военных, чем вербует, - The Times
427
13:34
Российским солдатам не нужны визы: Медведев снова пригрозил Европе
543
13:15
В Украине подорожала валюта: какой курс предлагают банки и обменники
406
12:56
Делегация ЕС прибыла в Украину с "пустыми руками", - Politico
1.3т
12:37
Война в Украине вышла на новый уровень, - Financial Times
604
12:18
Температура повысится по всей стране: прогноз погоды до конца недели
456
11:59
Ученые назвали опасную для сна температуру в спальне
559
11:40
Денег нет, вскоре могут приостановить даже выплаты пенсий, - эксперт
782
11:21
Астрологи узнали, какому знаку зодиака повезет 24 февраля
596
11:02
Четыре года полномасштабной войны: получится ли в 2026-м достигнуть мира
429
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie