Коллаборанты среди политиков и силовиков: боец ТрО объяснил, почему враг смог быстро оккупировать Херсонщину

"Был совершен беспрецедентный акт государственной измены..."
12-05-2022, 15:29 / Автор: Ілько Северин
/ Источник: Апостроф
Коллаборанты среди политиков и силовиков: боец ТрО объяснил, почему враг смог быстро оккупировать Херсонщину
6.8т

Российские войска смогли оккупировать Херсонскую область из-за беспрецедентного акта государственной измены со стороны местных властей. Коллаборанты среди политиков и силовиков саботировали оборонные меры, что привело к захвату Херсонщины рашистами.

Об этом в эфире Апостроф TV заявил член координационного совета Движения сопротивления "Свободная Украина", боец ТрО ВСУ Сергей Пархоменко.

"К большому сожалению, именно в Херсонской области был совершен беспрецедентный акт государственной измены со стороны местного руководства, со стороны местных силовиков, которые подготовили почву для оккупации региона. Они сделали возможным окружение Мариуполя. Этот акт они совершили еще в 2021 году, когда российская федерация рассматривала возможность проведения операции для того, чтобы взять под контроль дамбу в Новой Каховке и возобновить подачу воды в засыхавший Крым. Тогда, в 2021 году, было понятно, что именно в Херсонской области у них полностью сформирована агентурная сеть из местных политиков, коллаборантов-силовиков", - объяснил Пархоменко.

Именно из-за функционирования агентурной сети в Херсонской области российские войска смогли оккупировать регион. Власти саботировали оборонные меры, что в дальнейшем привело к захвату области и уничтожению Мариуполя и Волновахи.

"В связи с этим был осуществлен саботаж оборонных мероприятий, не взорваны мосты и другие объекты инфраструктуры и захвачена область. Вопрос, что делать с коллаборантами? После войны с ними жестко разберемся. Никто из сдавших область от ответственности не уйдет. Речь идет именно о конкретных местных чиновниках, политиках и силовиках, именно к ним будут вопросы, и они предстанут перед справедливым судом как люди, способствовавшие оккупации юга Украины, уничтожению города Мариуполь, города Волноваха, и виновные в гибели тысяч и тысяч украинских граждан", - подчеркнул Пархоменко.

Напомним: Над Харьковом заметили дрон с парашютом: военный объяснил, новая ли это угроза.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
20:18
В Житомире в многоэтажке взорвали гранату
23
20:01
Дроны подбили носитель "Калибров": детали атаки на Новороссийск
53
19:54
Авиакомпании масово отменяют рейсы по всему миру из-за ситуации на Ближнем Востоке, – Business Insider
62
19:35
Нардеп рассказал, может ли военный ТЦК применить оружие против гражданского во время "бусификации"
103
19:16
Иран отказался разблокировать Ормузский пролив, - Reuters
81
18:57
Целые подразделения по документам числились на передовой, но по факту находились в тылу, - военный омбудсмен
188
18:38
Российские войска начали использовать новые малогабаритные мины "Пряник"
94
18:19
Возможный дефицит топлива в апреле: эксперт рассказал о тревожных прогнозах
96
18:00
В Польше стремительно растет количество украинских предпринимателей
84
17:41
Сербия не нашла доказательств "украинского следа" в попытке диверсии на газопроводе
112
17:22
В Украине стремительно стареет население, - демограф
106
17:03
Нападение на судью в Днепре: подозреваемые задержаны
107
16:44
Танкеры с катарским топливом пытаются пересечь Ормузский пролив
162
16:25
Кабмин внесет в Раду несколько срочных законопроектов, - Свириденко
182
16:06
Саудовская Аравия повысит цены на свою основную марку нефти, – Bloomberg
116
15:47
Магнитные бури: чего ожидать от солнечной активности 6-8 апреля
140
15:28
Астронавты миссии "Артемида-2" вошли в область, где лунная гравитация сильнее земной
204
15:09
Названа норма ходьбы после 55 лет: что рекомендуют специалисты
216
14:50
Россия возобновила погрузку сырой нефти в Усть-Луге после украинских атак, - Bloomberg
207
14:31
Цены на золото падают из-за войны в Иране, – Reuters
112
14:12
Военная служба в Бундесвере: молодежь массово выбирает путь "отказов", – DW
233
13:53
За выходные АЗС пересмотрели стоимость топлива: сколько теперь стоит бензин и дизель
227
13:34
США ускоренно приближаются к худшему экономическому спаду за всю историю, - The Hill
135
13:15
Международная помощь задерживается: финансовый аналитик предположил, что будет с выплатами пенсий в Украине
311
12:56
Уровень цензуры в интернете значительно вырос: результаты нового исследования
125
12:37
Игнорируют обновление данных: нардеп назвал новое число "уклонистов"
269
12:18
Ряд американских политиков поставили под сомнение психическое состояние Трампа
491
11:59
Армия "уклонистов" расширяется: в The Independent рассказали о проблемах с призывом в Украине
389
11:40
Связанная с Ираном террористическая группировка начала атаки по всей Европе, - FT
197
11:21
В некоторых учебных центрах фиксируют сотни случаев госпитализации из-за пневмонии, – военный омбудсмен
219
11:02
Украина не реагирует на призывы Запада не бить по нефтяным объектам РФ, – The Telegraph
313
10:43
Курс в обменниках и банках на 6 апреля: сколько сегодня стоит валюта
229
10:24
В Ивано-Франковске полицейский сбил мужчину на пешеходном переходе и скрылся с места происшествия
190
Больше новостей