Армия РФ выжигает Северодонецк - глава ВГА

В городе осталось не менее 10% населения
1-05-2022, 17:19 / Редактор: Інна Волєва
/ Источник: Корреспондент

Армия РФ выжигает Северодонецк - глава ВГА
4.3т

Россия выжигает Северодонецк Луганской области, плотность обстрелов увеличивается. Об этом глава Северодонецкой ВГА Александр Стрюк сообщил в эфире телеканала "Эспрессо".

"Плотность обстрелов увеличивается. Враг пытается ровнять город по квадратам, пытаются поразить позиции, которых они не понимают, хотя там гражданское население, пытаются просто по квадратам город выжигать. До 10% жителей еще находятся в городе", - подчеркнул Стрюк.

Глава ВГА добавил, что коммуникации в городе повреждены и находятся в критическом состоянии.

"Ситуация в городе остается напряженной, сложной. Обстрелы происходят ночью и рано утром, где-то фрагментарно, но они не прекращаются. Коммуникации повреждены и находятся в критическом состоянии, пытаемся их поддерживать, но после каждого обстрела возникают новые проблемы", - отметил Стрюк.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Вместо бумаг - "Армия+". Кабмин дал зеленый свет реестру ВСУ: что изменится.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине урежут субсидии: кто пострадает в первую очередь

Попасть после индексации пенсии в Украине в минус из-за потери субсидии могут одинокие собственники больших квартир.
Статьи / Интервью в фокусе

Курс на Европу: кто такой Петер Мадьяр 221

В Венгрии завершилась эпоха Виктора Орбана - после 16 лет власти его победил малоизвестный еще год назад политик Петер Мадьяр. Он обещает курс на Европу, но в отношении Украины занимает неоднозначную позицию.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей