Главная новость
Статьи в фокусе

Ахметов прокомментировал продолжающиеся бои за "Азовсталь"

"Мариуполь был, есть и будет украинским..."
27-04-2022, 13:06
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: Корреспондент

Ахметов прокомментировал продолжающиеся бои за
5.7т

Бизнесмен Ринат Ахметов гордится тем, что его мариупольское предприятие Азовсталь стало оплотом сопротивления. Продолжающиеся бои за завод он прокомментировал в интервью газете Le Temps.

"Мариуполь был, есть и будет украинским. Наши защитники героически сражаются за каждый метр украинской земли. Я горд тем, что оплот сопротивления находится на заводе Азовсталь. Верю, что наши военные отстоят город, а мирные жители будут эвакуированы", - сказал бизнесмен.

Ахметов назвал происходящее в Мариуполе глубочайшей трагедией, за которую России должна понести ответственность.

"Верю в то, что российские военные понесут наказание за все преступления, совершенные в Украине и Мариуполе. Мариуполь - это глубочайшая трагедия и катастрофа, которую нельзя простить", - сказал владелец Азовстали.

Реклама

Читают сейчас: В России состоялся "суд" над пленными "азовцами".

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама