Главная новость
Статьи в фокусе

Арестович объяснил, что будет, если РФ начнет наступление на Бессарабию

Что ускорит поражение Кремля?
27-04-2022, 08:09
Редактор: Инна Волева Инна Волева
Источник: РБК-Украина

Арестович объяснил, что будет, если РФ начнет наступление на Бессарабию
10.5т

Сегодняшние российские ракетные удары по югу Одесской области свидетельствуют о намерениях Кремля начать наступление на новом направлении - в районе украинской Бессарабии. Однако это лишь ускорит военное и политическое поражение России.

Об этом сказал советник руководителя Офиса президента Алексей Арестови на брифинге.

"РФ заявляет о том, что нужно оккупировать Молдову и сегодняшние удары ракетами по нашему южному региону, может свидетельствовать о намерении РФ добавить к направлениям наступления еще и регион украинской Бессарабии", - заявил он.

По словам Арестовича, военно-политическое руководство Украины вполне понимает эту угрозу и находится на постоянной связи с соседями.

"Мы знаем, что делать. А российскому руководству могу передать: добавление еще одного направления наступления просто ускорит ваше военное поражение здесь и политическое поражение в мире", - подчеркнул представитель Банковой.

Реклама

Читают сейчас: Россия начала весенне-летнее наступление в Донецкой области с двух направлений, - ISW.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама